пятница, 31 августа 2018 г.

Стало известно о списке целей для ударов США по Сирии


Стало известно о списке целей для ударов США по Сирии | Русская весна
Американская телекомпания CNN выяснила, что военные США уже составили предварительный список целей для ударов по Сирии.
План подготовлен американскими разведывательными службами и он будет представлен президенту Трампу, если тот примет решение о нанесении ракетных ударов. 
По данным одного из источников «Си-Эн-Эн» в армии США, Пентагон «готов молниеносно отреагировать», если Сирийские войска применят химическое оружие. Такую атаку американцы якобы ожидают в провинции Идлиб, которую армия Асада и ВКС России готовы зачистить от террористических группировок.
Как сообщала «Русская Весна», в четверг глава МИД Сирии Валид Аль-Муаллем сообщил, что члены организации «Белые каски» похитили в Идлибе 44 детей, чтобы использовать их в готовящейся химической провокации.

США предлагают индийцам вместо С-400 купить «кирпич»?

США предлагают индийцам вместо С-400 купить «кирпич»? | Русская весна
Недавно в новостях прошла информация, что Индия собирается купить российские зенитные комплексы С-400. Затем прозвучало, что американцы встрепенулись, попытались применить метод кнута иначали стращать индусов санкциями, если те закупят российские комплексы.
Американцы проигрывают конкуренцию и открыто переходят к недобросовестным методам. Они хотят продавать индусам оружие, но в то же время хотят ввести санкции из-за того, что индусы покупают оружие и военную технику у России.
Ещё позже американцы высунули якобы пряник. Высокопоставленный представитель Белого дома выразил готовность продавать Индии «более современное вооружение по сравнению с российским», а также «гораздо более современные технологии», однако отказался уточнить, готов ли Вашингтон предложить Дели аналоги зенитной ракетной системы С-400.
С одной стороны, из Вашингтона пугают санкциями, а с другой стороны пытаются пропихнуть на рынок своё вооружение. Только вот у США нет зенитных комплексов, по своим боевым возможностям сопоставимых с С-400.
Что же тогда американцы в состоянии предложить индусам?
У Вашингтона из относительно современного, со свежими технологиями — это: 
— противоракетная система «Иджис» корабельно-наземного базирования, но её индусам точно не предложат;
 — ещё на ум приходит незабвенный летающий «золотой кирпич» под названием F-35.
Вот североамериканцы и попробуют наверняка пропихнуть сей никому не нужный пряник в обмен на отказ от поставок С-400 в Индию.
Но F-35 индусы не купят, потому как они не такие лoxи.
У этого самолёта до сих пор имеется 111 критических недостатков первой категории, которые могут стать причиной гибели или ранения членов экипажа или других военнослужащих, а также потери самолёта. И еще 855 — второй категории. Среди недостатков второй категории, для понимания, проблемы с системой катапультирования пилота и проблемы с вычислением координат для сброса авиабомб.
111+855=966 по цене веса золота! При крайне сомнительной боевой эффективности.
Низкая скорость, ограниченный набор бортового вооружения в общем и ракет «воздух-воздух» в частности, плохая манёвренность, несколько часов предполётной подготовки, нормальная заметность для наземных комплексов ПВО — всё это делает его идеальной мишенью в воздушном противостоянии…
Кстати, во многом потому, что «невидимки» неплохо видны российскими системами, американцы и боятся распространения по миру комплексов С-400. Тем, кто закупит С-400, сложно будет доставлять демократию бомбардировщиками!
Штатовцы с момента увлечения идеей невидимости (B2, F-117)«потеряли берега». В результате получился дорогущий F-22, не имеющий многих необходимых современному истребителю систем.
Потом американцы закономерно решили хоть как-то сэкономить, создав F-35. Как результат — обманули сами себя. Создали непонятно что за невероятно большие деньги и, чтобы не потерять лицо, проталкивают его во все дырки. А для самих себя вынуждены теперь приобретать старые платформы.
И в конце я коснусь заголовка статьи.
Такой заголовок я выбрал не только потому, что F-35 напоминает мне «золотой кирпич» (а больше американцам в качестве «современного вооружения с передовыми технологиями» и предложить индусам нечего).
Просто ситуация поразительно напоминает классическое: ночь, подворотня и гопник, предлагающий купить у него кирпич...  
Современное поведение США, даже несмотря на их экономическую и военную мощь, в скором времени приведёт к тому, что большая часть планеты откажется иметь с ними дело. Невозможно сотрудничать со страной, абсолютно игнорирующей глобальные договорённости и интересы других участников.
Андрей Червонец

Комментариев нет:

Отправить комментарий