воскресенье, 31 мая 2020 г.

Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым | Москва. Кремль. Путин. От 31.05.2020


Воскресный вечер с Соловьевым выпуск (31.05.2020)





Москва. Кремль. Путин от 31.05.2020

«Россия сегодня» требует расследования инцидента со своим журналистом в США

МИА «Россия сегодня» требует от властей США расследования действий полицейских, применивших слезоточивый газ против корреспондента РИА Новости.
"Россия сегодня" требует расследования инцидента со своим журналистом в США
Минувшей ночью в Миннеаполисе полиция целенаправленно применила слезоточивый газ против собственного корреспондента РИА Новости в США Михаила Тургиева, несмотря на то, что он показывал им удостоверение представителя прессы.
«МИА «Россия сегодня» требует от американских властей тщательного расследования этого противоправного действия полицейских, нарушающих не только американские законы о свободе слова и информации, но и международные нормы, по которым журналисты защищены от насилия», — говорится в сообщении пресс-службы агентства.+
Кроме того, МИА «Россия сегодня» также требует, чтобы по результатам расследования американских властей виновные в этом преступлении против корреспондента агентства были привлечены к ответственности и понесли справедливое наказание.

Губернатор Миннесоты извинился за нападение полиции на журналистов

Губернатор Миннесоты Тим Уолц извинился перед журналистами, которые были задержаны или подверглись нападению полиции в ночь на 31 мая.
Губернатор Миннесоты извинился за нападение полиции на журналистов
Напомним, что ряд журналистов сообщили о нападениях со стороны полиции в Миннеаполисе в ночь на воскресенье. Несколько журналистов пострадали от резиновых пуль, другие — от слезоточивого газа. Среди тех, на кого напала полиция, были корреспонденты CBS, NBC, VICE, Minneapolis Star Tribune, Los Angeles Times. Пострадал и корреспондент РИА Новости, которому в лицо распылили слезоточивый газ.+
На пресс-конференции в эфире местных телеканалов Уолц заявил, что глубоко извиняется перед журналистами.
«Это неприемлемо… Я несу за это полную ответственность», — сказал Уолц.


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий