воскресенье, 31 мая 2020 г.

Украина подписала договор на поставки газа из США с неизвестной фирмой, глава которой — аферист


Украина подписала договор на поставки газа из США с неизвестной фирмой, глава которой — аферист

Кабинет министров Украины подписал меморандум с никому неизвестной американской компанией Louisiana Natural Gas Exports о поставках на Украину сжиженного газа из США на 5,5 млрд. кубометров в год.

Документ предусматривает ежегодные поставки около 5,5 млрд кубометров газа в виде СПГ на Украину в течении 20 лет и строительство нового газопровода между польским Германовице и Бильче-Волицким подземным хранилищем газа.

Окончательные соглашения могут в себя включать долгосрочный договор на поставку СПГ из США на Украину, договор о хранении газа в ПХГ Украины, договор о строительстве и эксплуатации необходимой инфраструктуры между Польшей и Украиной.



Как выяснили журналисты ZN.UA, подписавшую Меморандум со стороны США компанию Louisiana Natural Gas Exports даже в офшорном Делавере официально считают злостным неплательщиком налогов. Ее налоговый долг на 1 марта 2020 превышал 340 тысяч долларов при ежегодном налоговом обязательстве в 200 тысяч, то есть налоги они не заплатили не потому, что были заняты подписанием Меморандума с Украиной.

По информации издания, совладелец компании и по совместительству ее директор компании Louisiana Natural Gas Exports Уильям Миллер, которая должна по договору поставлять на Украину газ, 8 лет в тюрьме. Его судили в 80-е за мошенничество и фиктивную продажу акций компании, в которой тогда работал. Получил 10 лет, отсидел – 8.

В 2019-м стал фигурантом еще одного крупного судебного разбирательства, также связанного с мошенничеством с ценными бумагами. Эта судебная история, судя по всему, еще не завершилась.

Источник

На побережье Азовского моря во время учений совершил аварийную посадку вертолет Ми-8МТ


Военный вертолет Ми-8МТ армейской авиации Вооруженных сил Украины совершил аварийную посадку. Об этом накануне сообщил Украинский милитарный портал.

Отмечается, что инцидент произошел на побережье Азовского моря во время тактико-специальных учений с боевой стрельбой.

В сети было опубликовано видео того, как вертолет около минуты кружил возле земли, после чего приземлился на песке у самой кромки моря.

О пострадавших в результате аварийной посадки не сообщается. Также нет данных о причинах инцидента.

"Менее чем через сутки Ми-8 улетел на базовый аэродром", – говорится в сообщении.

Официальных комментариев от Минобороны пока нет.

Внимание, видео содержит нецензурную лексику!


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий