суббота, 30 мая 2020 г.

На Украине начались увольнения среди высокопоставленных полицейских чинов



После встречи президента Украины Владимира Зеленского с министром МВД Арсеном Аваковым, на которой Зеленский потребовал, «чтобы они сидели за такую "дерзость"» — массовая перестрелка в Броварах, начались увольнения среди высокопоставленных полицейских чинов.

Источник Telegram-канала «Легитимный» указывает, что «ребята» попали, на хулиганку теперь не спишешь. В то же время, он уверен, что пойдут по схеме из 90-х, сядет пара «терпил», остальные выйдут. По его словам, посадки нужны для общественности, ведь это была запредельная наглость — устраивать стрельбу в жилом квартале.

Также источник Telegram-канала указывает, что состав этих группировок очень интересный, и полиция может выйти на «своих». Офис Президента требует «заказчиков» этой сходки. Аваков попал в сложную политическую ситуацию.

Как мы уже писали, согласно информации инсайдеров, сегодняшний утренний конфликт в Броварах произошёл между киевской ОПГ «Потапы» и местным криминальным авторитетом Деней Броварским.

«Потапы» — преступная группировка, ей руководят двое братьев Денис и Олег Потапенко. Они являются сыновьями известного тренера по вольной борьбе Валерия Потапенко, которого связывают с экс-нардепом от «Народного Фронта» Вячеславом Константиновским, приближённым к Арсению Яценюку. Группировку также связывают с руководством МВД, якобы те находятся лично под его «крышей». ОПГ действует уже на протяжении 10 лет, занимаются вымогательством, наркотиками, рэкетом и прочим. В Киеве их никто не трогает, судимостей и приводов нет.

Винницкая группировка, которая пришла в Бровары, находится под экс-замминистра МВД Сергеем Чеботарём. В этой истории в принципе всё крутится вокруг Чеботаря и его родственника — то ли зятя, то ли племянника. Они держат своё автотранспортное предприятие под Киевом.

Среди задержанных сегодня в Броварах бандитов есть сотрудники полиции и АТОшники.

Всё руководство вместе с начальником ГУ национальной полиции Винницкой области отстранено от исполнения служебных обязанностей. Источник

Освобождён вандал-«патриот», осквернивший стелу Холокоста рядом с домом Зеленских


Центрально-Городской суд Кривого Рога вынес условный приговор активисту националистического движения «С14», который нынешней зимой обрисовал красной краской памятник жертвам нацистских преследований. Этот памятник расположен возле синагоги на улице Пушкина. Буквально рядом живут родители нынешнего президента Украины — Римма Владимировна и Александр Семёнович Зеленские.

18 января 2020 года молодой радикал приобрёл аэрозольный баллончик с краской и направился к синагоге на Пушкина. Там он замалевал надпись «Евреям жертвам Холокоста в 1941—1943 гг. Нацистские оккупанты жестоко замучили около 15000 евреев Криворожья» на Мемориальной стеле. Дерзкое преступление прямо в центре Кривого Рога получило большой резонанс в еврейском мире. Фотографии осквернённого памятника одним из первых разметил в своём Twiter посол Израиля на Украине Джоэл Лион.

Освобождён вандал-«патриот», осквернивший стелу Холокоста рядом с домом Зеленских

Украинской полиции пришлось напрячься и всё-таки разыскать вандала. Дело оказалось нетрудным — вокруг синагоги установлено много видеокамер. Мерзавец практически не скрывался, убеждённый, что членство в «С14» обеспечило ему полную безнаказанность. Ведь, как известно, эту ультраправую организацию курирует СБУ.

Собственно, так оно и вышло. Активист быстро признал вину, заключил сделку с Криворожской прокуратурой и получил три года условно с отсрочкой наказания на один год. То есть, через год судимость вообще снимут. Хотя вменённая обвинением часть 2 статьи 297 УК Украины «Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего» предусматривает от трёх до пяти лет колонии. Но это для обычных украинцев, а национал-патриоты практически неподсудны. Сейчас криворожский антисемит уже на свободе. Источник


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий