суббота, 30 мая 2020 г.

В США устроили скандал из-за российской помощи по борьбе с COVID-19

Аппараты ИВЛ, которые Россия передала США в рамках поддержки в борьбе с коронавирусом, не прошли сертификацию в американских федеральных структурах.
В США устроили скандал из-за российской помощи по борьбе с COVID-19
Об этом в субботу, 30 мая, сообщает агентство «Reuters».
По данным СМИ, когда президент США Дональд Трамп согласился принять российскую гуманитарную помощь, Белый дом не уведомил Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Ведомство узнало о прибытии груза от Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям за день до того, как в США поступили 45 российских аппаратов искусственной вентиляции легких.
Тогда штаты серьезно нуждались в оборудовании, так как система здравоохранения была перегружена из-за стремительного распространения коронавируса. В этой связи аппараты ИВЛ были направлены в эпицентр американской эпидемии Нью-Йорк, однако, демократы в Конгрессе США выяснили, что системы не прошли государственную сертификацию.
Так, конгрессвумен-демократ Кэролин Мэлоуни, курирующая комитет по надзору, выразила в комментарии журналистам «серьезную обеспокоенность по поводу того, мог ли президент Трамп и его помощники в Белом доме держать экспертов FDA в неведении, торопясь ввести в эксплуатацию российские аппараты ИВЛ».
В Белом доме не стали комментировать произошедшее, сославшись лишь на заявление Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям, где говорилось об острой необходимости в оборудовании. Зато в Демократической партии активно эксплуатируют инцидент.
«Вызывает беспокойство тот факт, что потенциально небезопасные медицинские устройства могли въезжать в США, по-видимому, с минимальной официальной проверкой или без нее», — заявил конгрессмен Фрэнк Паллоне-младший.

В командовании США показали, зачем раскрутили антироссийский фейк

Сфальсифицированные обвинения в адрес России будут использованы для расширения американского военного присутствия в Северной Африке.
Командование США показало, зачем понадобился антироссийский фейк в Африке
Такое решение приняли в Африканском командовании Вооруженных сил США после того, как там же выступили с обвинениями в адрес РФ. Американские военные утверждали, что Россия якобы перебросила в Ливию авиацию, чтобы оказать поддержку Ливийской национальной армии маршала Халифы Хафтара.
Информацию уже опровергли на официальном уровне в Москве. Прокомментировал ситуацию и представитель ЛНР, называвший «странным» тот факт, что США пытаются обвинить Россию, когда свою экспансию в Ливии проводит Турция.
Однако, это не помешало Соединенным Штатам под надуманным антироссийским предлогом сообщить о планах разместить одну из своих бригад в граничащем с Ливией Тунисе. При этом Африканское командование еще раз обвинило Россию в «раздувании пламени ливийского конфликта».+
«Мы ищем новые способы решения взаимных проблем безопасности с Тунисом, включая использование нашей бригады помощи силам безопасности», — заявили в Вооруженных силах США.

Помпео пообещал защитить США от «тирании» Пекина

Госсекретарь США Майкл Помпео в очередной раз раскритиковал Пекин за ситуацию с Гонконгом, пообещав, что Вашингтон «защитит себя от тирании» Коммунистической партии Китая.
Помпео пообещал защитить США от "тирании" Пекина
«Коммунистическая партия Китая разрушает то, что отличало Гонконг от остального Китая. В результате президент США Дональд Трамп больше не верит, что было бы оправданным относиться к Гонконгу так же, как и раньше. США защитят себя от тирании КПК», — утверждает глава американского внешнеполитического ведомства.
Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий