суббота, 30 мая 2020 г.

Украинские каратели пытались убить сотрудников ОБСЕ


Киевские боевики открыли минометный огонь по блокпосту, где находились сотрудники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Украинские каратели пытались убить сотрудников ОБСЕ
Об этом в субботу, 30 мая, сообщает пресс-служба Народной милиции ЛНР.
«Командир 30-й бригады [ВСУ] военный преступник [Иван] Гараз отдал приказ на обстрел из миномета калибром 82 мм блокпоста Народной милиции ЛНР в районе населенного пункта Молодежное, на котором в тот момент находился патруль миссии ОБСЕ», — сказано в заявлении.+
Как отметили в оборонном ведомстве республики, жертв удалось избежать «по счастливой случайности».
Факт обстрела зафиксирован в отчете миссии ОБСЕ.

Польский профессор рискнул рассказать студентам правду о русофобии – что из этого вышло

В Польше предпочитают видеть в России исключительно угрозу из-за «исторического комплекса».
Польский профессор рискнул рассказать студентам правду о русофобии – что из этого вышло
Об этом говорится в учебнике по международной безопасности, который использовался Ягеллонским университетом. Автор учебника – профессор Ришард Зембу.
Он поставил под сомнение стратегический союз с Соединенными Штатами. Кроме того, Зембу обосновал польскую русофобию, которая, по его словам, является следствием «извлечения неполных выводов из наблюдений изменения международной системы». Профессор подчеркивает, что нет реальных причин видеть в России угрозу для польской безопасности.
«Польские политики очень часто впадают в такое состояние одержимости, приписывая России враждебные намерения по отношению к соседям, — пишет профессор. — История не может быть изменена, а интерпретации, сделанные политиками, не служат для нормализации и формирования соседского сотрудничества».
Реакцией на объективную, но неугодную позицию стала жалоба со стороны студентки университета Агаты Супиньской. Негодование поддержал и экс-министр обороны Польши Ромуальд Шереметьев, назвав труды Зембу «скандальным и вредным бредом».



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий