суббота, 30 мая 2020 г.

Юрий Селиванов: Украинский ветер и чуткий нос Кравчука


Киевский марионеточный режим отнюдь не намерен сворачивать свой продиктованный Западом курс на превращение Украины в эффективный инструмент западной военно-политической экспансии против России

Украинский ветер и чуткий нос Кравчука
Сама по себе болтовня ни разу не уважаемого соучастника беловежского сговора и развала моей страны Леонида Кравчука вызывает только омерзение. Однако, этому многоопытному пройдохе не откажешь в умении держать нос строго по ветру и следовать «генеральной линии партии» при любом её развороте. Точно так же, как он следовал её в том момент, когда сбрасывал с себя личину главного коммуниста Украины и на лету переобувался в «щирого украиньского гетьмана».
Именно поэтому стоит прислушаться к словам этого политического флюгера, весьма точно улавливающего, куда ветер дует:
Военные действия в современных условиях, на мой взгляд, недопустимы. Потому что, в случае вступления стран, обладающих ядерным оружием, в войну, может произойти мировая катастрофа, без преувеличения. Но есть и другие пути. Скажем, полная изоляция политическая и дипломатическая России, полная изоляция экономически-финансовая – счета, банки, расчеты…
Если бы вот так было: полные финансово-экономические санкции и полная политическая и дипломатическая изоляция, Россия бы вела себя совсем по-другому…
Вот как я понимаю этот вопрос. И считаю, что другого пути остановить Россию, точнее – Кремль и кремлевских руководителей – нет, кроме как жестких, единых, объединенных в коалицию по поддержке Украины, и не только Украины, а и коалицию, которая остановила бы агрессивные дела в мире.
Повторю еще раз. Главный талант Кравчука заключается в умении тонко чувствовать коньюнктуру текущего политического момента. Именно благодаря этому качеству он умудрился, например, будучи президентом Украины, фактически председательствовать при развале и распродаже крупнейшего в мире (330 океанских судов) Черноморского пароходства и при этом выйти сухим из воды и, наверняка, не с пустыми руками.
Думаю, что он не утратил это полезное качество и по сей день. Кравчук явно чувствует, что сегодня именно то время, когда следует так говорить. То есть выступать с максимально жестких антироссийских позиций. И вовсе не потому, что он сам по себе такой клятый русофоб, а именно потому, что данная линия публичного поведения самая для него выгодная и перспективная. Ну, хотя бы в виде новых подачек от киевского режима на безбедную старость.
Так что же видит и чует этот старый компартийный лис? А видит он, вероятно, то, что правящий на Украине антиукраинский марионеточный режим отнюдь не собирается сворачивать с того курса, которым он следует под внешним контролем с первого дня после захвата власти в Киеве путем вооруженного государственного переворота. Кравчук умеет делать далеко идущие выводы из таких знаковых фактов, как, например, неприглашение нынешнего зицпредседателя режима Зеленского в Москву на парад в честь 75-летия Победы.
Он понимает, что для российского руководства, настроенного, в целом, весьма толерантно по отношению даже к такому неадекватному правлению, как нынешнее псевдоукраинское, данное решение является запредельно жестким и сигнализирующим о полной бесперспективности отношений с этим режимом, не устающим демонстрировать свою антироссийскую сущность по любому поводу. Как это делает тот же Зеленский, который безропотно и бестрепетно, как это и положено профессиональному актеру, играющему определенную сценарием роль, озвучивает подсунутые ему тексты, где черным по белому написано, что Советский Союз и, следовательно, Россия, как его правопреемник, наравне с Германией, является главным виновником второй мировой войны.
Для Кравчука это четкий сигнал о невозможности смены курса и о его неизменной направленности против России. А это значит, что политическому дельцу его уровня стоит вести свой «творческий поиск» именно в этом направлении.
В том, что Кравчук, активно наяривающий антироссийскую тему, в своем выборе не ошибается, убеждают и некоторые факты последнего времени, складывающиеся во вполне определенную картину. Здесь и явное ужесточение киевской риторики в отношении республик Донбасса, которая дошла уже до прямых призывов к ликвидации властей ЛДНР. Здесь и дальнейшая эскалация военных действий киевских бандформирований против Донецка и Луганска.
Кравчук наверняка понимает и, больше того, точно знает, что это агрессивное поведение санкционировано вашингтонскими кураторами Киева, без санкции которых это «государство», не способное прожить иначе, как за счет дешевой распродажи собственной земли и задолжавшее своим западным кредиторам уже 81 миллиард долларов, даже шагу ступить не может.
Полный антироссийский консенсус Запада и киевского марионеточного режима особенно красноречиво был продемонстрирован накануне, когда американские стратегические бомбардировщики B-1 Lancer совершали полет над Черным морем, в непосредственной близости от российского Крыма … под охраной самолетов МиГ-29 и Су-27 так называемых «украинских воздушных сил»! С учетом того, что полет американских «стратегов» был явной антироссийской провокацией, а ВКС РФ отправили на перехват опасных «гостей» свои истребители ПВО, можем, с полным на то основанием, констатировать следующее. Фактически, впервые в истории в воздушном пространстве над Черным морем украинская военная авиация действовала заодно с потенциальным агрессором — американскими стратегическими бомбардировщиками, против Вооруженных сил сил России. И в том случае, если бы провокация зашла слишком далеко и ВКС РФ были бы вынуждены дать отпор, украинские истребители воевали бы с Россией на стороне США и НАТО!
И это не досужая фантазия, а именно та реальная возможность, которая непосредственно вытекает из факта участия «украинских воздушных сил» в этом провокационном полете. Реальная цель коего определялась отнюдь не в Киеве и, более того, могла быть ему вообще неизвестна. Иначе говоря, очень высока вероятность того, что киевское начальство отправило свою боевую авиацию участвовать в американской военной провокации против РФ, полностью передав свои самолеты в оперативное подчинение США и НАТО.
Не это ли имеет в виду Кравчук, который как раз в это же время, по явно неслучайному совпадению, начинает разглагольствовать об антироссийской коалиции с Западом против России?
Именно этот персонаж, изрядно поднаторевший в расшифровке подобных сигналов, должен был сделать из всего этого вполне однозначный вывод.
О том, что стираются практически последние «красные линии», отделяющие Украину от полномасштабного фактического слияния с военной машиной Запада и от её превращения в целиком управляемый западными штабами антироссийский военно-стратегический инструмент, полностью лишенный собственной политической воли.
Что, в свою очередь, может, при определенных обстоятельствах, привести и к формальному закреплению Украины в Североатлантическом военном блоке, поскольку политика расширения на Восток (то самое гитлеровское «Дранг нах остен!») проводится Западом в настоящее время с не меньшей настойчивостью, чем во времена Третьего рейха. И это совершенно не удивительно, с учетом того, что данная политика никогда не была для Запада самоцелью, но служила и служит только эффективным инструментом радикального ослабления Славянской, Русской цивилизации с перспективой её полного уничтожения.
В этой связи стоит отметить, что нынешнее расширение Евросоюза и НАТО на Восток еще не дошло до тех границ, которые были достигнуты во времена Гитлера. И, следовательно, процесс будет продолжен именно с теми целями, о которых сказано выше. Чем меньше земли останется в итоге у русских и славян вообще, тем больше будет у Запада шансов покончить с ними навсегда. Пока все идет именно к этому.
Европа, конец 1942 года. Максимальные исторические рубежи расширения на Восток современным Западом еще не достигнуты
Европа, конец 1942 года. Максимальные исторические рубежи расширения на Восток современным Западом еще не достигнуты
И похоже на то, что это движение будет продолжено. В том числе и посредством максимального вовлечения в него Украины. Еще одним тому подтверждением, стало принятие Военным советом «воздушных сил вооруженных сил Украины» 15 мая 2020 года весьма претенциозного плана развития этих сил до 2035 года. В рамках данного проекта, стоимостью свыше десяти миллиардов долларов, планируется полностью перевооружить украинскую боевую авиацию путем закупки на Западе (очевидно в США) 72-108 современных истребителей поколения 4++.
Можно сколько угодно скептически морщиться, оценивая перспективы реализации этой амбициозной задачи в условиях нищенствующей страны, для которой не то, что десять миллиардов, но даже 500 миллионов западного кредита – манна небесная и спасительная соломинка утопающему.
Но я бы не стал относиться к этому со столь недальновидным пренебрежением. Потому что всё, в конечном счете, зависит не от Украины, а от геополитических нужд Запада. И если западная геополитика, по своей извечной традиции, в очередной раз склонится к попытке полного подавления России, а вероятность такого выбора отнюдь не равна нулю, то все эти «мысли о немыслимом» очень быстро могут наполниться реальным содержанием. Точно так же, как уже сегодня стало фактом казавшееся совсем недавно невозможным прямое участие украинской военной авиации в совместной с США антироссийской провокации над Черным морем.
Запад, конечно же, очень прижимистый и любит считать деньги. Но, при этом, он еще и очень расчетлив. И если там посчитают, что овчинка стоит выделки, а Украина тех денег, которые необходимы для перевооружения, в частности, её боевой авиации, то она эти самолеты получит независимо от того есть у нее деньги или нет. Просто потому, что военно-стратегические выгоды Запада будут того стоить. А эти выгоды могут быть весьма серьёзными. Особенно с учетом того, что Украина не рассматривается Западом сама по себе. Но только как важная составная часть объединенного англосаксонской волей совокупного военно-стратегического потенциала марионеточных недогосударств так называемого «санитарного кордона» на границах Российской Федерации. Которому, в случае реализации военных планов в отношении РФ, будет отведена роль основного поставщика пушечного мяса и расходного материала для подобной агрессии. Запад всегда стремился воевать и добиваться своих целей исключительно чужими руками. Причем, желательно путем стравливания соседних или даже близкородственных государств и народов с целью их максимального взаимного ослабления. Вся Восточная Европа и, в частности, Украина, идеально вписываются в такие планы.
Так что я бы не стал легкомысленно сбрасывать со счетов возможность радикального перевооружения «воздушных сил Украины». Даже целиком за западный счет или, как вариант, в обмен на огромную часть той же украинской земли. В любом случае, для Запада это не те деньги, которые стоит экономить для достижения столь далеко идущих геополитических целей.
Старая компартийная лиса Леонид Кравчук, несомненно, чует куда ветер дует. И стремится держать свой нос строго по этому направлению. Его цель проста – спокойно дожить свои годы в роскошной «хатынке», не зная никаких материальных и финансовых забот. Что же касается все остальных, то нам бы стоило сделать для себя определенные выводы из этих вряд ли ошибочных предощущений крупнейшего украинского специалиста в области лавирования между капельками дождя, всегда оставаясь сухим.+
Юрий Селиванов, специально для News Front


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий