четверг, 30 июля 2015 г.

Оперативный обзор военно-политической обстановки на 30.07.2015






Новости из лепрозория


Одесская милиция квалифицировала как хулиганство нападение боевиков местной прохунтовуской  «Самообороны» на главу местного отделения Фонда госимущества Украины Алексея Косьмина. Нападавшим грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырёх лет. Накануне  группа хулиганов из так называемой  «Самообороны» атаковала Алексея Косьмина  29 июля: около 50 человек зашли к нему в кабинет и в грубой форме велели его покинуть. Затем Косьмина насильно спустили вниз и засунули в мусорный бак перед зданием ФГИУ и какое–то время там продержали, засыпав мукой и забросав зелёнкой.


Мнение: Не по-детски запуганные хунтой и ее бандитами одесские СМИ смиренно маскируют политическую окраску данного инцидента, сводя его к неким экономическим разборкам. Между тем, А.Косьмин известен в Одессе прежде всего как влиятельный общественный деятель, депутат одесского горсовета и председатель муниципальной комиссии по развитию русского языка. Так что бандеровцы, несомненно, знали – на кого и за что они нападают. Что же касается угроз нынешней «милиции» ограничить свободу этим бандюкам, то позвольте мне в это не поверить. Не те нынче на Украине времена, чтобы бандитов сажали в тюрьму. В тюрьмах сейчас сидят честные люди, отвергающие бандитскую власть. А сами  бандюганы, гопники, мокрушники, сутенеры,  воры в законе и прочая уголовная шпана  заседает в «верховной раде» и  в администрации «президента Украины».


Ну и, конечно, сама по себе картинка – наглядная иллюстрация очередной впечатляющей «победы демократии на Украине»,  которыми так любит восхищаться госдепартамент США.



Международный трибунал по расследованию трагедии в Бабьем Яру. Дмитрий Конаныхин

В 1942-м году, на заседании Лиги Наций, представители Рейха предложили созвать международный трибунал по расследованию гибели евреев в Бабьем Яру. В течение года голландские следователи подготовили многостраничный доклад, который так и не был опубликован.

«За» создание трибунала проголосовали — Австрия, Румыния, Япония, Турция, Болгария, Польша, Греция, Франция, Венгрия, Чехословакия, Италия, Испания, Голландия, Бельгия, Дания, Финляндия, Украина, Литва, Латвия, Эстония и Лихтенштейн.

США, Великобритания, Китай и Швейцария при голосовании воздержались.

СССР наложил «вето», мотивируя, что советские эксперты смогут прибыть в Киев только в ноябре 1943-го года.

От лица мирового сообщества рейхсминистр Йозеф Геббельс выразил возмущение неконструктивной позицией Москвы, указав, что подобные действия подрывают международный консенсус и однозначно указывают на заинтересованность большевиков уйти от заслуженного наказания.





Кремль готов принять ответные меры против новых антироссийских санкционеров



 В Кремле не исключают введения Россией ответных мер в отношении Черногории, Албании, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Украины, присоединившихся к санкциям против России, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

 Меры, «безусловно, могут быть приняты». «Мы еще раз повторяем, что основополагающим является принцип взаимности», — подчеркнул Песков. http://rusnext.ru/news/1438252990



 ЕС накануне распространил пресс-релиз, в котором отмечено, что Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина присоединились к решению Совета ЕС о продлении санкций против России до 31 января 2016 г.


Комментариев нет:

Отправить комментарий