четверг, 30 июля 2015 г.

Нацгвардия открыла огонь по мирным жителям в Дубровица Ровенской области

По данным МВД, во время обследования работниками милиции возможных мест незаконной добычи янтаря в Дубровицком районе Ровенской области на правоохранителей напали местные жители и нанесли палками телесные повреждения нескольким работниками милиции. На подмогу прибыли бойцы спецподразделений роты милиции общественной безопасности особого назначения, Грифона и Национальной гвардии.


Страшная борьба идет сейчас за все, что можно продать за границу и получить валюту. И при этом никакой борьбы за остановленный «Южмаш», за авиазаводы, научные институты, высокотехнологические предприятия. Это слишком сложно…




 Интерес к крупным объектам другого рода: либо уничтожить конкурента, либо прихватить недорого с целью дальнейшей перепродажи. О развитии сложных отраслей экономики, похоже, не думает больше никто. Украина выбрала свой вектор развития — сырьевой колониальной державы. И строго придерживается этого курса.



Поэтому борьба идет вокруг всего, что можно собрать, выкопать, спилить, разломать и, не перерабатывая, продать за валюту. А это — зерно, лес, пресловутый янтарь, металлолом из зоны АТО.



Этот пример — лишь штрих к общему портрету национальной деградации всего: от экономики до моральных ценностей. Кстати, последнее очень важно, когда речь идет о колонии и ее статусе в мире.



Ведь стоять за дармовой гречкой в восьмичасовых очередях на жаре, в регионе, где нет войны и платят зарплаты, означает одно: народ обнищал и утратил гордость. С таким народом никто не будет разговаривать на равных.



Рабы — они и в Африке рабы.

Битва за янтарь: милиции пришлось отпустить зачинщиков «Янтарного восстания»



 Несмотря на грозные заявления милицейского начальства, задержанных местных жителей пришлось отпустить подобру-поздорову. Альтернативой мог стать штурм отделения  возмущенным народом. 

 В Ровенской области отпустили на свободу задержанных в ходе столкновения с милицией местных жителей, которые занимались добычей янтаря, сообщают украинские СМИ. 

 Несмотря на грозные заявления милицейского начальства, задержанных местных жителей пришлось отпустить подобру-поздорову. Альтернативой мог стать штурм отделения милиции возмущенным народом. 


 Напомним, вчера в селе Крупново Дубровицкого района Ровенской области (Западная Украина) состоялось настоящее побоище между местными жителями и милицейскими силами. Жители бились палками и камнями против резиновых пуль, которыми стрелял милицейский спецназ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий