четверг, 30 июля 2015 г.

Александр Роджерс: В качестве президента Украине нужен человек – волкодав








Группа неизвестных лиц в четверг в 9.30 утра заблокировала работу управления Ильичевского морского порта в Одесской области, сообщает пресс-служба порта.

В просьбе сотрудников ГП «ИМТП» предоставить документы, удостоверяющие личность, было отказано. Из разговоров прибывших стало ясно, что на месте работают представители налоговой милиции из Киева и Одессы, а также прокуратура Киева, сообщается на сайте порта.

Этажи в здании были оперативно перекрыты, сотрудникам порта вход блокирован. Люди остались в коридорах без права выхода из здания и входа на свои рабочие места, говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что когда пожилой работник порта почувствовал себя плохо, врачи прибыли на место через считанные минуты после вызова. Однако просьбы медиков осмотреть больного «проверяющими» были проигнорированы. Позже они вытолкнули мужчину на лестничную площадку к докторам. Врачи были вынуждены осматривать мужчину прямо на лестнице.

Когда работники СМИ попытались выяснить, что делают неизвестные люди в здании управления Ильичевского порта, последние, применив физическую силу, вытолкали в коридор журналиста и оператора.

Глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили 23 июля приехал в Ильчиевский порт и проинформировал о смене руководства предприятия, передает «Интерфакс».

Саакашвили привез с собой приказ министра инфраструктуры Украины, согласно которому начальник ГП «ИМТП» Крук был отстранен от выполнения обязанностей на время проверки хозяйственной деятельности предприятия. Во время визита Саакашвили Крук отсутствовал на рабочем месте в связи с болезнью.

После этого трудовой коллектив порта обратился к губернатору просьбой встретиться с представителями порта, сообщили в пресс-службе предприятия.

«Угрозы в адрес работников профсоюзов Ильичевского морского порта не заставит нас превратиться в сторонних наблюдателей за захватом порта коммерческими структурами конкурентов. Не стоит нам угрожать милицейскими расправами. Мы предлагаем Вам приехать не только для того, чтобы себя показать, но и посмотреть на людей, которые здесь трудятся в течение многих лет»,


— говорится в коллективном обращении портовиков к Саакашвили.




«Боинг» и Дом профсоюзов: виновные должны быть найдены, а не назначены.




Меня трудно назвать стороной незаинтересованной. Я против любых революций. Соответственно, я против властей, которые становятся властью благодаря революции. Т.е. я против современной киевской власти. Считаю ее властью антинародной, олигархической и не украинской. За это меня критикуют, пугают и грозят опять посадить в тюрьму.


Так же я против любого убийства. Нет в жизни человеческих сообществ таких целей, которыми можно оправдать убийства людей. Это, конечно, если человеки, собравшиеся в сообщество, есть люди. Если это нелюди, то тогда конечно. Тогда можно все.



Те, кто сбил Боинг, должны быть наказаны. Малайзия, ООН, человечество, каждый из нас должны сделать все, для того, чтобы виновные были найдены. Но найдены, а не назначены. Если кто-то хочет виновных назначить, то Малайзия, ООН, человечество и каждый из нас обязаны сделать все, для того, чтобы этого не было. Наказаны должны быть виновные! И ни в коем случае в ситуации с Боингом не должна, как обычно, повториться басня Крылова «Волк и ягненок».

Те, кто согласен с этими простыми утверждениями, так же должен согласиться со мной и в том, что те, кто убил людей в одесском Доме Профсоюзов, должны быть наказаны!



И вот тут у меня опять вопрос. Причем вопрос не к киевской власти. Ведь по какой причине Киев заблокировал расследование одесской трагедии понятно. У меня вопрос к ООН и ко всем другим человекам, которые сегодня так правильно и так активно требуют справедливости с Боингом. Господа хорошие, а почему вы про Одессу забыли? Или те люди, которых заживо сожгли в Одессе, имели меньше права на жизнь, чем те, кто был в Боинге?! Что с вами?! Вы чего кривитесь? Не любите запах жаренной человечины? Так не надо нюхать. Там одних только видеодоказательств и показаний свидетелей с головой хватит, чтобы вы смогли удовлетворить свою жажду справедливости!

Или может быть здесь вопрос и не в справедливости вовсе?


Василий Волга

Комментариев нет:

Отправить комментарий