среда, 29 июля 2015 г.

Европейским европейского европейскому Европе



Как-то мельчает американгская дипломатия, вырождается. Во времена СССР немыслимо было вообразить, чтобы высокопоставленный дипломат проговорился, да еще и перед журналистами.



«Кремль и его марионетки сохраняют способность продолжить захват территорий в том месте и в то время, когда пожелает Кремль», передает украинская редакция Радио Свобода.

То есть, американский посол признал, что армия Хунты не способна оказывать эффективное сопротивление, инициатива исходит от Москвы и происходящее тоже зависит именно от Москвы, а не от Киева или Вашингтона. Фактически, посол признал этим слабость США. Между прочем, Великой Державы. Которая (официально, между прочим) называет себя себя единственным государством, определяющим миропорядок на Земле, «что такое хорошо и что такое плохо». «Pfx Americana» остается доктриной США не первое и не второе десятилетие.


Не удивительно, что получив по морде на Украине, они крайне возмущены. И это явно звучит в словах посла:

«Наши принципы и общие трансатлантические ценности поставлены на кон в ходе конфликта, который происходит в Украине. Основополагающий принцип уважения международных границ и территориальной целостности поставлен под угрозу. Украина является передовой линией в защите свободы в Европе», — сказал посол на Украине Пайетт.

Я не буду обращать внимание на то, что янки фактически признал — американцы Украиной играют — она ставка в азартной игре, разменная не монета даже — фишка, жетон. Её поставили на кон! Бог с ними.
 Важнее то, что Пайетт по сути признал, что проигрыш Украины лишит США единоличного влияния в Европе. Рассуждения о границах не стоят выеденного яйца — это США и НАТО бомбили Югославию и они же перекраивали границы, признавая Косово. Посол печалится и боится за «трансатлантические ценности».
А что это такое? Для начала, Атлантика безумно далеко от Украины. Атлантические ценности — это НАТО. Если кто подзабыл — North Atlantic TreatyOrganization — Северо-Атлантический альянс. Где Северная Атлантика и где Украина?!


Просто именно США командуют в этом военно-политическом блоке и им удобно прикрываться якобы мнением общественности при агрессии против той или иной страны. Украина может быть какой угодно, но это именно Русь, Россия. И живут здесь русские. Не зря вчера праздновали преставление крестителя Руси святого князя Владимира, а не днюху Жаклин Кеннеди.


Нет, мне не жаль янки — они просто полезли в чужой огород и попытались откусить кусок, который застрял у них в глотке. А вот кусок мне как раз жалко. Потому что моя родина будет в итоге выплюнута зажравшимся монстром изрядно помятой и понадкусанной.


А жалко — юг Руси, хоть киевской, хоть Московской, всегда был прекрасным местом для жизни.


До тех пор пока сюда не полезли разные инородцы-иноверцы с Запада.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий