вторник, 28 июля 2015 г.

Британия и Индия сымитировали воздушные бои между Typhoon и Су-30

Военно-воздушные силы Соединенного Королевства и ВВС Индии на учениях Indradanush («Радуга») в небе над Британией устроили тренировочные бои на истребителях Eurofighter Typhoon и Су-30 МКИ.

 Всего в Британию на учения прибыли четыре истребителя российского производства.

 Как заявил один из участвовавших в «воздушных боях» британских пилотов, Су-30 МКИ (по классификации НАТО — Flanker) «невероятно впечатляет....

Кроме истребителей в учениях с индийской стороны принимают участие транспортники C-17, С-130J и самолет-заправщик Ил-78.

 Британские и индийские военные в ходе тренировок также отрабатывают высадку воздушного десанта.

Су-30 МКИ — версия экспортного Су-30 МК специально для Индии. Многофункциональный двухместный многоцелевой тяжелый истребитель поколения 4+ с расширенным составом вооружения класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность». На вооружении ВВС Индии стоит 200 таких самолетов.

 Typhoon — многоцелевой истребитель четвертого поколения. На вооружении Королевских ВВС Британии 117 таких самолетов.


Возможности истребителя МиГ-29 впечатлили всех присутствующих на крупнейшем в мире военном авиашоу "Royal International Air Tattoo".
МиГ-29 может не только взлетать с очень короткого расстояния, а еще и по вертикали.

Любительское видео со взлетом МиГ-29 опубликовали все ведущие западные СМИ. Настолько оно их удивило. Возможности которые демонстрирует самолет и правда кажутся запредельными.

Royal International Air Tattoo — самое большое шоу военной авиации в мире. Оно проводится каждый год в 13 выходные июля на базе RAF Fairford в Уилтшире, Великобритания. тут






Комментариев нет:

Отправить комментарий