понедельник, 20 июля 2015 г.

Беня - все: Прибыль Приватбанка рухнула в шесть раз

По итогам первых шести месяцев 2015 года прибыль крупнейшей на Украине кредитной организации — Приватбанка — составила 61,3 миллиона гривен (2,8 миллиона долларов). За аналогичный период прошлого года банк сумел заработать 387,2 миллиона гривен (17,5 миллиона долларов), таким образом его прибыль упала более чем в шесть раз. Об этом свидетельствует отчетность, опубликованная на официальном сайте финансовой структуры, передает Лента.ру.



8 июля Приватбанк и государственный Ощадбанк подали иски против России. Банки хотят получить компенсацию за закрытые в Крыму филиалы.

 В апреле международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный рейтинг Приватбанка до ССС- с негативным прогнозом. Рейтинг Moody's — Caa3, Fitch — С. Аналитики Fitch в июле заявили, что дефолт кредитной организации по еврооблигациям «почти неизбежен».

 Приватбанк — самый большой по размеру активов банк на Украине. Основан в 1992 году. Крупнейшие акционеры финансовой организации — бизнесмены Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский (доли по 45,3 процента).http://ria56.ru/posts/274573472347234.htm


Комментариев нет:

Отправить комментарий