суббота, 30 июня 2018 г.

Мнения представителей ФИФА о ЧМ-2018


ЧМ-2018 в полном разгаре, и фестиваль болельщиков ФИФА посетило уже 5 млн. человек. По словам генсекретаря организации Фатмы Самуры, в 11 российских городах прекрасно все организовано.


Директор департамента по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит присоединился ко мнению коллеги, сказав, что ЧМ в России является потрясающим, и ФИФА регулярно получает положительные отзывы и от команд, и от болельщиков.

Помимо прочего, болельщики с позитивом рассказывают от бесплатных поездах, курирующих между городами-участниками чемпионата. Это очень удобно, ведь таким образом можно посетить сразу несколько матчей. Таким видом транспорта воспользовалось уже 213 500 человек.


Но, пожалуй, самым любимым городом у гостей ЧМ является Москва и, в частности, Никольская улица столицы, где регулярно проходят празднества и концерты, а болельщики разных стран общаются и веселятся вместе.

Эта улица буквально стала символом этого ЧМ, символизирующая праздник футбола, объединяющий людей из самых разных стран. Поэтому московские власти даже задумались над тем, чтобы поставить там памятник дружбе болельщиков.


Интересно и то, что помимо городов-участников чемпионата иностранные туристы посещают и другие субъекты РФ, например, Крым. Так, за время ЧМ количество бронирований крымских отелей и гостиниц существенно возросло. В Ялте, например, на 82%, в Феодосии на 120%, в Севастополе на 75%.


ЧМ-2018 очень высоко оценивают все: и тренеры, и футболисты, и болельщики, и представители ФИФА. Организации чемпионата в России было уделено большое внимание, ведь все делалось для комфорта гостей, и они это оценили по достоинству, что не может не радовать.

Людмила Корсунова

Корейских футболистов забросали яйцами по приезде на родину


Корейских футболистов забросали яйцами по приезде на родину
Сборная Южной Кореи в пятницу вернулась домой с чемпионата мира по футболу в России, где не смогла выйти из группы.

В Международном аэропорту Инчхона собралось около 500 болельщиков, некоторые из них забросали игроков яйцами.

Игрокам южнокорейской сборной не простили ранний вылет с мундиаля, несмотря на сенсационную победу в последнем туре группового этапа над действующими чемпионами мира из Германии.


Как отмечает ESPN, все же атмосфера была гораздо радостнее, чем четыре года назад после ЧМ-2014, где корейцы набрали лишь одно очко - в матче с Россией.

Тогда по возвращении из Бразилии команду в том же аэропорту забросали конфетами, что считается в корейской культуре большим оскорблением.
Теперь недовольных выступлением оказалось гораздо меньше, чем благодарных болельщиков с цветами и шарфами национальной команды.

Ошеломляющая победа над Германией (2:0) изменила к лучшему настроения среди местной футбольной общественности, впавшей в уныние после поражений от Швеции (0:1) и Мексики (1:2) в первых двух играх группы F.

Корейцы даже вышли бы в 1/8 финала в случае победы Мексики над Швецией, но "ацтеки" проиграли 0:3.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий