суббота, 30 июня 2018 г.

Законы США «самые глупые в мире», — Трамп


Законы США «самые глупые в мире», — Трамп | Русская весна
Президент США Дональд Трамп на фоне массовых протестов вновь призвал к депортации незаконных мигрантов без суда и назвал американские законы, которые требуют судебного решения для выдворения иностранцев, «самыми глупыми в мире».
«Когда люди приезжают в нашу страну незаконно, мы должны немедленно выпроваживать их обратно без того, чтобы проходить через многие годы юридического маневрирования. Наши законы самые глупые где бы то ни было в мире», — написал Трамп в Twitter.
Президент США сделал это заявление на фоне протестов, которые прошли в более чем 700 городах США в субботу. Протестующие были возмущены практикой разлучения семей на границе, которую Трамп отменил на прошлой неделе. Они также требовали юридической защиты мигрантов.

МИД отреагировал на призывы США к ЕС отказаться от «Северного потока — 2»


МИД отреагировал на призывы США к ЕС отказаться от «Северного потока — 2» | Русская весна
В Евросоюзе понимают, что именно Россия — гарант энергетической безопасности континента, заявил в интервью РИА Новости заместитель министра иностранных дел Александр Грушко.
Так он прокомментировал ситуацию вокруг «Северного потока — 2» и звучащие из Вашингтона требования к европейцам отказаться от участия в этом проекте.
«И если говорить об американских амбициях обеспечить такую безопасность, то на сегодняшний день в европейском газовом балансе доля американского сырья составляет всего около двух процентов», — сказал Грушко.
Он отметил, что некоторые страны пытаются максимально политизировать экономическое сотрудничество для того, чтобы либо извлечь конкретные дивиденды, либо усилить позиции в западных объединениях.
«Мы всегда исходили из того, что в основе энергетического сотрудничества должны лежать экономические факторы, необходимо вести дело к тому, чтобы максимально деполитизировать такое сотрудничество, исключить влияние любых геополитических факторов», — сказал замминистра. 
США неоднократно требовали от европейских стран прекратить участие в «Северном потоке — 2» и грозили санкциями тем, кто не пойдет на это. Так, госсекретарь Майк Помпео заявлял, что США активно работают с европейскими государствами и бизнесом, чтобы убедить их отказаться от строительства газопровода.

Российских дипломатов рассмешила реакция британских СМИ на отсутствие англичан на ЧМ


Российских дипломатов рассмешила реакция британских СМИ на отсутствие англичан на ЧМ | Русская весна
В посольстве России в Лондоне в Twitter высмеяли британскую газету Times за статью о том, что игру сборной Англии с Колумбией посетит слишком мало болельщиков национальной команды.
В материале с заголовком «Английские болельщики оказались в меньшинстве в Москве» авторы предупреждают, что на матч с Колумбией, который состоится во вторник, Футбольная ассоциация Англии продала пока лишь полторы тысячи билетов.
Таким образом, на трибунах стадиона «Спартак», которые вмещают более 45 тысяч зрителей, англичане рискуют серьезно уступить в числе поклонникам колумбийской команды.
«Вот это поворот: Times жалуется, что в Москве слишком мало болельщиков сборной Англии после того, как она месяцами убеждала их не ехать в Россию», — отметили дипломаты.
Перед началом чемпионата мира в России британские СМИ писали о якобы ожидающих болельщиков английской сборной столкновениях с «российскими хулиганами», возможных проявлениях расизма и других угрозах, призывая граждан Великобритании не ездить на турнир. В британской полиции позднее вынуждены были признать, что эти опасения оказались напрасными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий