пятница, 29 июня 2018 г.

Назревает международный скандал – Киев заподозрили в продаже американских «Джавелинов» на Ближний Восток


Украина рискует оказаться в самом центре международного скандала с далеко идущими последствиями, поскольку Киев заподозрили в продаже американских «Джавелинов» на Ближний Восток.

На сайте украинского СМИ «Журналисты против коррупции» появилась информация о возможной продаже киевскими политиками американских противотанковых комплексов «Джавелин» на Ближний Восток для вооружения сирийских курдов.


Журналисты пишут, что в течение нескольких лет Украина пыталась получить западную военную помощь для ВСУ и, теперь, пока комплексы пылятся на складах ВСУ и их не разрешено использовать на Донбассе, предприимчивые украинские политики решили нажиться на этом деле.

Украинское издание приводит скриншоты переписки, предположительно, депутата Верховной Рады Украины Сергея Пашинского, который со своей страницы в социальной сети обсуждает проблемы в реализации данного замысла с представителем, предположительно, министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.


Сокрушительной критикой обрушивается редакция сайта на украинских чиновников, которые, по данным журналистов, наживаются на конфликте в Донбассе. Согласно приведенной информации, Киев заподозрили в продаже американских «Джавелинов» на Ближний Восток «народной самообороне сирийских курдов»

Назревает международный скандал – Киев заподозрили в продаже американских «Джавелинов» на Ближний Восток
Назревает международный скандал, и если выяснится, что указанные факты продажи комплексов имели место быть, Киев рискует остаться без поддержки и покровительства США и Европы, ведь оружие поставлялось Америкой для обороны Украины от «российской агрессии», а может оказаться, что на нем просто хотели нажиться киевские политики.

Помимо скандала международного, это, в свою очередь, грозит и возможными потрясениями в самом украинском государстве, так как военнослужащие ВСУ и Нацгвардии, воюющие на Донбассе, могут не простить предательства украинским властям, если вина последних будет доказана.

Будем следить за продолжением истории!

Источник

"Железный куmпол" не справился с ракетами сил сопротивления


Армия сионистского режима признала, что система ПРО "Железный купол" не смогла противостоять ракетному обстрелу сил сопротивления из сектора Газа по сионистским поселениям.

По сообщению палестинского информационного центра со ссылкой на израильские источники, армия сионистского режима опубликовала заявление о том, что система ПРО "Железный купол" смогла перехватить лишь одну из каждых девяти ракет, выпущенных из сектора Газа по израильским поселениям.

Палестинское сопротивление с утра среды в ответ на нападение сионистского вертолета на транспортное средство в лагере Аль-Насират, расположенный в центре Газы, выпустило более 15 ракет в сторону сионистских поселений.

Вертолет, принадлежащий израильской армии, нанес ракетный удар по палестинскому автомобилю, в результате чего тот загорелся, а также был нанесен ущерб домам палестинцев.

Сионистская газета «Гаарец» в среду со ссылкой на министерство войны сионистского режима, написала, что в 2017 году из сектора Газа в сторону оккупированных территорий были выпущены 35 ракет, однако в текущем году, численность ракет, которые были выпущены из сектора газа по израильским районам по сравнению с 2017 годом выросла в 8 раз.

По признанию Организации безопасности сионистского режима, большинство ракет, запущенных из сектора Газа в 2018 году, пришлись на последние три месяца, большая часть которых относится к 29 и 30 мая, когда сотни ракет были выпущены в сторону оккупированных территорий.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий