суббота, 30 июня 2018 г.

ВЕСТИ В СУББОТУ 30.06.2018







ТУТ...


Пенсионная реформа ударила по рейтингам власти

Пенсионная реформа ударила по рейтингам власти | Русская весна

Рейтинги власти идут вниз. Если до объявления о повышении пенсионного возраста, по данным ВЦИОМ, деятельность Дмитрия Медведева одобряли 30% россиян, сейчас 10%. Я думаю до 0.5
И небольшое превышение положительных оценок его деятельности над отрицательными сменилось однозначным негативом.
Проблема Медведева — и в резком росте недоверия к нему. Сейчас ему доверяют всего 7% респондентов, а не доверяют — 26% (для сравнения — в 20-х числах мая соотношение выглядело хотя не блестяще, но и не столь удручающе — 12 к 17%).
Доверие отличается от одобрения более высоким эмоциональным уровнем — респондент сам называет политика, а не реагирует на названную социологом фамилию. Таким образом, главного ответственного за непопулярную меру общество определило. 
С рейтингом Владимира Путина ситуация не столь очевидная. Он также существенно снизился — с 77 до 63%.
Это значит, что периферия путинского электората эмоционально восприняла сообщение о повышении пенсионного возраста и возлагает ответственность за это решение на власть в целом. Что неудивительно, так как немалая часть этой периферии — женщины средних лет, особенно недовольные тем, что для женщин правительство предлагает поднять возраст не на 5, а на 8 лет.
В то же время рейтинг президента, в отличие от премьерского, остается в большом плюсе. Несмотря на снижение, количество одобряющих его деятельность на 40 пунктов больше, чем не одобряющих (это мечта для Трампа, Меркель или Макрона).
Фактически произошло возвращение показателей одобрения к докрымскому уровню (в мае 2013 года деятельность Путина одобряли 65%, не одобряли 26%). Рейтинг доверия Путина хотя и снизился, но остается очень высоким (38%, две недели назад было 45%), а не доверяют ему 5% (ранее — 2%).
Алексей Макаркин





Украинский пропагандон Трамп и европейские политики куплены Россией на корню Украинский телеведущий и пропагандист Гордон обвинил президента США и ряд европейских политиков в работе на Россию. «Они хотят красиво жить, а красивую жизнь им может прогарантировать Кремль своими нефтедолларами. Они не скупятся, они щедро покупают агентов влияния по всему миру. Вы думаете, Трамп — не агент влияния России? Ну, мы же все прекрасно это понимаем… Его величество доллар, щедро печатающийся в Соединенных Штатах и уходящий в Россию в оплату нефти и газа, потом приходит назад для подкупа их же. Такой круговорот доллара в природе», — заявил Гордон в эфире телеканала «112 Украина». «Вот, был канцлер ФРГ Шредер. Понимаете, что такое канцлер ФРГ? Канцлер Федеративной республики Германия. Кем он стал после своей отставки? Он в „Газпроме“ работает, у него официальные зарплаты огромные. А бонусы, а премии — мы же не знаем, сколько там. Он миллионы получает, десятки миллионов. Точно так же многие другие лидеры европейских государств, посмотрите на них», — добавил он. «И Орбан, Венгрия, и Додон, Берлускони, Италия — это все друзья Путина. И Марин Ле Пен во Франции — слушайте, только начни называть… а сенаторы, а ОБСЕшники, а депутат Совета Европы, а журналисты, а влиятельные лидеры общественных мнений — многие из них, мы бы сошли с ума, если бы узнали, как много из них куплены Россией на корню», — подчеркнул Гордон. Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп не исключил признание Крыма российским и отмену санкций против РФ. 26 июня Гордон в эфире телеканала NewsOne обвинил украинских политиков во лжи и заявил, что Украину не ждут в ЕС и НАТО в ближайшие десятилетия.

Источник: http://rusnext.ru/news/1530358486


Взлом «матрицы»: без медведей и холода в России радушно и радостно


Джанни Инфантино является главой FIFA – организации, проводящий в настоящее время Чемпионат мира по футболу на территории нашей страны. По сути, это главный человек в мировом футболе. Он бывал во множестве стран, организовывал футбольные поединки в сотрудничестве с представителями самых разных политических фармаций. Ему действительно есть с чем сравнивать. Оттого его слова о нашей стране и народе действительно ценны. Это не просто эмоции – это адекватная оценка.


Инфантино заявил, что Россия вовсе не такая, какой ее представляли себе в других странах под влиянием навязанных извне стереотипов. Именно благодаря ЧМ-2018 мир получил шанс познакомиться с другой Россией – настоящей, гостеприимной и открытой.


Аналитики называют это «взломом матрицы»: ведь подавляющее большиснтво людей получают сведения о РФ из американских фильмов и публицистики, где англосаксонский взгляд на реальность рисует картину мира, в которой русский – обязательно хмурый, жестокий, иногда и туповатый «плохой парень». Ведь многие футбольные фаны действительно летели к нам, прихватив зимние вещи и ожидая встретить на улицах медведей. А встретили теплое солнечное лето¸ атмосферу бесконечного карнавала и безграничное радушие россиян. Эти люди больше никогда не поверят в «плохих русских».


Enternity


Комментариев нет:

Отправить комментарий