суббота, 30 июня 2018 г.

Трамп уговорил саудовского короля повлиять на цены на нефть


Трамп уговорил саудовского короля повлиять на цены на нефть | Русская весна
Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд согласился увеличить добычу нефти, соответственно, мировые цены на нефть должны упасть. Причём значительно, если верить президенту США Дональду Трампу, который говорит, что это он уговорил короля увеличить добычу топливного сырья.
«Только что поговорил с королем Саудовской Аравии Салманом и объяснил, что на фоне беспорядков и перебоев в Иране и Венесуэле я прошу Саудовскую Аравию увеличить добычу нефти, может быть, на два миллиона баррелей, чтобы восполнить недостаток… Цены слишком высокие! Он согласился!» — заявил Трамп в «Твиттере» в субботу, 30 июня.

Конфронтация Израиля и Ирана в Сирии грозит выйти из-под контроля

Конфронтация Израиля и Ирана в Сирии грозит выйти из-под контроля | Русская весна
Россия видит угрозу того, что обмены ударами между Ираном и Израилем в Сирии, а также «инициативные» действия там израильской авиации выйдут из-под контроля и приведут к «очень серьёзному» осложнению обстановки во всём регионе, сказал в интервью израильской телерадиокомпании «Кан» замглавы МИД РФ Михаил Богданов.
Обвиняя Иран в стремлении превратить Сирию во враждебный плацдарм, израильтяне регулярно наносят удары по расположенным на территории соседней страны военным объектам иранцев и их сателлитов.
Два наиболее серьёзных инцидента произошли весной, когда ВВС Израиля атаковали десятки подобных целей, объяснив свои действия в одном случае вторжением иранского беспилотника в своё воздушное пространство, во втором — попыткой ракетного обстрела армейских позиций на Голанских высотах.
«Мы видим… опасность того, что в какой-то момент эти события, эти обмены ударами или тем более такие инициативные удары израильской авиации по каким-то объектам на сирийской территории могут выйти из-под контроля и привести к очень серьёзному осложнению обстановки в регионе в целом. Я думаю, что это, конечно, не в интересах ни Российской Федерации, ни государства Израиль», — сказал Богданов.
Он добавил, что об этом Россия говорит с Израилем, с которым поддерживает «очень плотный контакт» по линии различных ведомств — от политического руководства до спецслужб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий