пятница, 29 июня 2018 г.

В Астрахани требуют отставки правительства Дмитрия Медведева


В Астрахани требуют отставки правительства Дмитрия Медведева


в Каспийской столице прошел митинг против пенсионной реформы, которую предложило правительство Дмитрия Медведева. На акцию сообща вышли сторонники КПРФ, ЛДПР и Профсоюзы.


Местом проведении акции был выбран парк «Дружба». «Все выступавшие подчеркивали, что проводимая правительством Медведева политика в отношении россиян имеет явно выраженную либерально-антинародную направленность. А предложенная премьером пенсионная реформа ведет лишь к ухудшению жизни людей. Как нынешних пенсионеров, так и тех, кому на пенсию только предстоит выйти. Если доживут… Ибо сроки выхода на заслуженный отдых в контексте данной реформы основаны на некорректных данных о продолжительности жизни россиян. И астраханцев в частности», — отмечает присутствовавший на акции астраханец Игорь Глуховский.

Правительству Дмитрия Медведева жители нашего региона также припомнили и повышение цен на автомобильное топливо, и планирующееся увеличение НДС до 20 процентов, и повышение стоимость коммунальных услуг ЖКХ и электроэнергии. А эта реальность наступает уже через несколько дней — 1 июля.

«Резолюция, принятая на митинге однозначна: астраханцы против медведевской пенсионной реформы. Астраханцы против продолжающегося ухудшения жизни, как следствия политики, проводимой правительством Медведева. АСТРАХАНЦЫ ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА МЕДВЕДЕВА!», — резюмирует Глуховский.

Источник



Тем временем, депутаты Думы Астраханской области отказались принимать обращение по пенсионному возрасту. Рассмотрение вопроса перенесено. Дума Астраханской области пока не будет направлять своим коллегам из Государственной Думы РФ обращение о неповышении пенсионного возраста в стране. По словам спикера регионального парламента Игоря Мартынова, к этому вопросу депутаты вернутся позже.

Обращение депутатов Думы Астраханской области в Госдуму РФ было внесено в региональный парламент фракцией «Справедливой России». Эсеры аргументируют свою позицию двумя основными факторами: продолжительностью жизни, которая выросла не так значительно, как рапортует статистика, и сложностью с трудоустройством для граждан предпенсионного возраста.

Продолжительность жизни, которая, согласно статистическим данным, значительно увеличилась, в «Справедливой России» объясняют не совсем корректными подсчетами. Как ранее объяснял депутат Госдумы РФ от эсеров Олег Шеин, все дело в том, что снизилась младенческая смертность, а вовсе не в том, что пожилые люди стали жить дольше.

Впрочем, пока никакое обращение в Госдуму РФ направлено не было. Спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов мотивировал это тем, что необходимо дождаться законопроект о повышении пенсионного возраста из самой Госдумы, чтобы обсудить его и принять по нему решение. До настоящего момента в региональный парламент из Госдумы этот документ не поступил.

«Как только он [документ] придет, мы проведем его обсуждение с профсоюзными и общественными организациями, депутатами, всеми фракциями, представленными в думе. Выработанные рекомендации и предложения обобщим и направим нашим коллегам в Госдуму и Совет Федерации. Предполагаю, что к этому вопросу мы вернемся на следующем заседании думы, которое запланировано на 12 июля», — сообщил Мартынов.



Ранее, напомним, Общественная палата Астраханской области весьма неожиданно решила не обсуждать вопрос повышения пенсионного возраста. Ее председатель Виталий Аракелян сообщил в письме, что общественные слушания по данной, волнующей многих, теме, проходить не будут, хотя изначально они были запланированы. Аракелян сослался на некие «технические причины», не уточнив, о чем именно идет речь.



Тем временем во многих регионах России проходят пикеты против повышения пенсионного возраста. Петиция против повышения пенсионного возраста на портале Change.org набрала более 2 млн подписей.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий