воскресенье, 30 сентября 2018 г.

Евгений Федоров: ответы на вопросы 30.09.2018




Почему мы движемся в науку примитивных обществ. Андрей Фурсов.




Правительство матершинников и хайпожоров: Питер времен дочки Собчака

Экс-кандидат в президенты, телеведущая Ксения Собчак, не исключает, что может участвовать в выборах на пост губернатора Санкт-Петербурга в 2019 году. В случае победы, она намерена предложить пост руководителя Комитета по культуре еще одному известному петербуржцу – лидеру группы «Ленинград» Сергею Шнурову.
До сих пор Ксеньтольна предпочитала уходить от прямых ответов на вопрос, станет ли она баллотироваться в губернаторы. Однако на днях теледива сообщила журналистам, что недовольна тем, как управляет чиновниками действующий глава региона Георгий Полтавченко. И потому не исключила, что будет участвовать в предвыборной гонке.
Оппозиции, как подчеркнула телеведущая, важно сплотиться и выдвинуть единого кандидата, чтобы получить шансы на победу. Если этим кандидатом станет именно Ксения Собчак, и она сумеет победить, то подходящую кандидатуру на пост главы Комитета по культуре она уже присмотрела. Нечуждая хамству, эпатажу и завышенному самомнению, Собчак подбирает правительство заранее и себе под стать. Шоумен, певец Шнур, который хорошо известен российской публике, как брутал и матершинник, кажется потенциальной кандидатке очень подходящим для работы в области культуры.
Сочтет ли питерский избиратель саму Ксюшадь достойной губернаторского кресла – вот вопрос. На выборах президента в родном городе дочь бывшего мэра Северной Столицы Анатолия Собчака поддержали более 4% проголосовавших, тогда как в других регионах России процент был еще скромнее – 1,68%. Впрочем, тональность ответов Ксении не говорит о том, что ей действительно важно стать губернатором Санкт-Петербурга. Ей всегда было начхать на простых людей, что подтверждается многочисленными скандальными высказываниями о «быдле» и скоростью, с которой она забыла об избирателях после окончания президентских выборов.
Скорее всего, мадам лишь прощупывает почву и подпитывает свой скандальный имидж за счет подвешивания политической интриги. Ведь она, как и вся тусовка несистемной оппозиции, подалась в политику лишь за хайпом, который можно выгодно монетизировать.


Комментариев нет:

Отправить комментарий