воскресенье, 30 сентября 2018 г.

Сирия назвала виновников войны и пообещала разобраться с ними


Сирия указала на виновников военных преступлений. Выступая на 73-й Генассамблее ООН, министр иностранных дел САР Валид Муаллем прямым текстом назвал международную коалицию под руководством США преступниками. Согласно озвученной точке зрения, именно союзники ответственны за полное разрушение Ракки и руины в других провинциях страны, за уничтоженную инфраструктуру и массовые убийства мирных жителей, включая женщин и детей. Все эти злодеяния с точки зрения международного права являются военными преступлениями, и западная коалиция должна за них ответить.


Кроме того, Муаллем указал на то, что США и подконтрольная им коалиция оказывали прямую поддержку террористам, действуя с ними заодно. Вместо борьбы с террористической угрозой, они только «сеяли хаос, смерть и разрушения», как отметил глава сирийского МИД.

Представитель правительства Сирии также рассказал, что сейчас война с террористами практически на исходе, на большей части территории сирийского государства стало спокойно и безопасно. Теперь Дамаск займется восстановлением страны и выдворением иностранных сил, находящихся в САР незаконно.


Незадолго до выступления Валида Муллема спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри потребовал от сирийских властей заняться разработкой новой конституции и пригрозил санкциями за отказ. При этом представитель Вашингтона нагло заявил, что санкции будут введены в любом случае, даже если Совбез ООН их не одобрит – Штаты просто проведут их через союзников в Евросоюзе и странах Азиатского региона.

Позиция США – это даже хуже, чем просто «борзота». Этим америкашкам, говоря по-простому, указывают на дверь, а они требуют сделать перепланировку. Причем, дабы убедить хозяев в неизбежности, подпаивают дебоширов соседей и отплясывают вместе с ними всю ночь. Ситуация шизофреническая до последней буквы. Неужели этого не видят в ООН? Или просто боятся дать отпор США?

Enternity

Комментариев нет:

Отправить комментарий