воскресенье, 30 сентября 2018 г.

Добров в эфире (30.09.2018)





По расписанию: Открывается проезд грузовиков по Крымскому мосту


В полночь 1 октября на Крымском мосту будут сняты ограничения движения грузовиков, действовавшие в период высокого курортного сезона.

Как сообщили в инфоцентре «Крымский мост», движение всех типов транспорта будет осуществляться в соответствии с нормативно-правовой базой, регламентирующей проезд по федеральным трассам общего пользования.

«В понедельник, 1 октября, в 00:00 снимаются все ограничения, действовавшие на новом участке автодороги А-290 по Крымскому мосту на период высокого курортного сезона», - говорится в сообщении пресс-службы «Крымского моста».

Также сообщается, что транспортная безопасность будет обеспечиваться по схеме, которая действовала на Крымском мосту с мая 2018 года, досмотровые пункты работают на таманском и керченском берегах. Досмотр осуществляется в соответствии с требованием постановления правительства РФ № 924 от 14 сентября 2016 года.

Временное ограничение движения транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 3,5 тонн, было введено на автодорожных подходах к Крымскому мосту как со стороны Тамани, так и со стороны Крыма. Ограничения были связаны с поэтапным запуском движения на этих участках трассы и необходимостью обеспечения безопасного сквозного проезда автотранспорта в период пиковых нагрузок во время высокого курортного сезона. Исключения предусматривались для грузового транспорта строителей Крымского моста и трассы «Таврида».

Как сообщалось ранее, железнодорожная часть Крымского моста планируется к запуску в конце 2019 года - это позволит запустить прямое железнодорожное сообщение с 11 городами России. Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий