суббота, 29 сентября 2018 г.

Алкогольная деменция прогрессирует: Пороcенко сообщил что силового "освобождения" Донбасса не будет



Единственным способом возвращения региона, по мнению пРезидента, является политико-дипломатическая стратегия.

Порошенко исключил военный сценарий освобождения Донбасса. Об этом он сказал в субботу, 29 сентября, на открытии экономического форума в Харькове.

"Я думаю, что ни один украинский политик, в том числе я, безусловно, никогда не примет решение, чтобы Донецк был превращен в Грозный во времена первой и второй Чеченской войны", - сообщил Петя-кровавый.

Петюня отметил, что его работа с Россией является квинтэссенцией его стратегии борьбы за мир и деоккупацию.

"Да, она (стратегия – ред.) не быстрая, она требует времени, нервов, выдержки. Политико-дипломатическая стратегия – залог мира во всей Украине, в том числе на прифронтовой Харьковщине. Вы должны знать, что президент не сделает ни одного шага, который бы поставил под риск мирную работу Харьковской области", - подытожил Порошенко.

В то же время президент заявил, что что не согласен с теми, кто предлагают оставить ситуацию, как есть.

"Мир в обмен на территорию, как это предлагают нам некоторые авантюристы-политиканы, - это иллюзия. Это самообман, результатом которого не будет ни мира, ни территории", - сказал Порошенко.

Также он не согласен с теми, кто предлагает изолировать Донбасс "колючей проволокой и забыть про него на какое-то время". По словам Пети-кровавого, это "страусиная" позиция, "да и поза опасная".

Напомним, Порошенко также заявил, что в вопросе миротворцев ООН нет прогресса. Он также не знает, когда будет принято решение о миротворческой миссии ООН на Донбассе, и будет ли принято вообще.

Голубь мира, мля...

Напомним за эту неделю в ДНР зафиксировано сто пятьдесят семь фактов нарушения режима прекращения огня украинскими боевиками. По районам двадцати трех населенных пунктов Республики противник выпустил сто семьдесят одну мину калибра 120 и 82 мм, применял вооружение БМП, различные виды гранатометов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

За указанный период от украинской агрессии четверо мирных жителей получили ранения в Саханке и Коминтерново. В результате обстрелов со стороны ВСУ повреждено пятнадцать домостроений в населенных пунктах Горловка (ш. им.Гагарина), Гольмовский и Коминтерново. Кроме того, в районе населенного пункта Ленинское была повреждена трансформаторная подстанция и обесточены населенные пункты Саханка, Коминтерново, Дзержинское, Заиченко и Сергеевка.

В ЛНР за минувшую неделю украинские силовики двадцать пять раз нарушили режим прекращения огня. По территории Республики было выпущено более двухсот семидесяти мин и снарядов. Обстрелам со стороны украинских силовиков подверглись районы населенных пунктов: Лозовое, Калиновка, Веселогоровка, Первомайск, Калиново, Молодёжное, Марьевка, Михайловка, Донецкий, Желобок, Сокольники, Пришиб, Смелое и Христовое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий