воскресенье, 30 сентября 2018 г.

«Таких ракет у нас еще не было». «Бронебойщик» встанет на вооружение ВКС РФ


Сегодня со слов заместителя генерального директора концерна «Техмаш» Александра Кочкина стало известно о завершении государственных испытаний новейшей авиационной ракеты С-80ФП «Бронебойщик», которая может встать на вооружение Военно-космических сил РФ уже в конце этого года.
Данная ракета предназначена для вооружения боевых самолетов и вертолетов, таких как Су-24, Су-25, МиГ-29, Ми-28 и Ми-8.Она способна поражать надводные корабли и легкобронированную технику противника на расстоянии до 6000 метров. С-80ФП должен дополнить семейство неуправляемых авиационных ракет С-8. Однако, несмотря на то, что оба снаряда обладают одинаковым калибром и конфигурацией, по своим боевым характеристикам «Бронебойщик» превосходит своего предшественника в несколько раз. Главная особенность новейшей ракеты заключается в том, что она способна взрываться перед преградой, при ударе в нее и за ней, пробив ее и не разрушившись. Все зависит от задачи, которую установят «Бронебойщику» до выстрела. «Таких ракет у нас еще не было»,- отметил Кочкин.
Да, это действительно отличное усиление для российской авиации, которая и без того наводит ужас на западных военных и экспертов, а также вызывает интерес у партнеров нашей страны. К слову, «Бронебойщик» еще встал на вооружение, а уже заинтересовал своими выдающимися боевыми характеристиками Министерство обороны Индии, когда впервые был представлен на военной выставке «Дефэкспо» в Нью-Дели. 

Военная приемка. Стройотряд

Это один из самых необычных выпусков «Военной приемки»!
За четыре года работы мы стали свидетелями подвигов множества людей: конструкторов военной техники, побывавших в горячих точках бойцов спецподразделений, летчиков-испытателей, моряков ВМФ, словом – всех тех, кто делает нашу армию непобедимой! И сейчас у программы появилась возможность не просто сказать «спасибо», а совершить нечто большее: мы поможем улучшить жилищные условия этим замечательным людям!

В этом выпуске «Военная приемка» сделает ремонт в квартире военного врача - реаниматолога летающего госпиталя Министерства обороны Леонида Арсентьева. Леонид один из тех медиков, которые занимаются эвакуацией тяжелораненых из горячих точек, в том числе из Сирии. Когда в декабре 2016-го в Алеппо был обстрелян российский военно-полевой госпиталь, Арсентьев был среди первых медиков, пришедших на помощь пострадавшим. Ремонт в квартире - самое малое, что такие врачи-герои заслуживают за проявленное мужество и помощь людям!

Красиво, профессионально и надёжно - качество гарантирует «Военная приемка»!

Комментариев нет:

Отправить комментарий