воскресенье, 30 сентября 2018 г.

Передовое развитие: делегаты из Норвегии остались в восторге от Крыма

Вхождение Крыма в состав Российской Федерации в результате проведённого по всем международным правилам и нормам референдума фактически вдохнуло «вторую жизнь» в полуостров, едва ли «блиставший» хорошими экономическими показателями в украинский период.
Киев кусает локти: пока в Украине царит беспросветная разруха, Крым поразительными темпами развивается. 30 сентября 2018 года данный тезис в полной мере подтвердила делегация из Норвегии, которая присутствовала на демонстрации нового терминала международного аэропорта в Симферополе.
Об этом журналистам сообщил глава комитета регионального парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель. Он подчеркнул, что иностранные делегаты восхитились увиденной инфраструктурой полуострова и удивились стремительным темпам возведения новых путей транспортного сообщения.
«Делегация проявляет здоровый живой интерес к жизни крымчан. Настроены положительно. Они были в шоке от аэропорта и темпов развития Крыма», – подчеркнул Юрий Гемпель. Он добавил, что визит норвежцев продлится с 30 сентября по 6 октября 2018 года: в течение этих дней гости посетят Ялту, Симферополь, Севастополь, Бахчисарай, насладятся красочными экскурсиями в Ливадийском дворце, Никитском ботаническом саду, Доме-музее Антона Чехова и Ханском дворце.
Примечательно, что визит в Крым нанесли представители практически всех норвежских политических партий. «У нас сложились тесные деловые связи с норвежцами в рамках проекта по народной дипломатии», – заметил Юрий Гемпель. Он заключил, что с помощью таких визитов иностранных делегаций Российской Федерации удастся прорвать «информационную блокаду» вокруг Крыма, которую выстраивают украинские СМИ по указке Киева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий