четверг, 28 апреля 2016 г.

86% И УНЫЛЫЕ ЧУДАКИ. ЭДУАРД ЛИМОНОВ

Внимательно наблюдаю за либералами.

Всё же интересно, почему они позволили себе войти в такой глубокий штопор отрицалова и как они из штопора выпутаются, если выпутаются.

Вчера дискуссия между Белковским и Рыклиным на «Эхе». Тема : Нужно ли бороться с системой или принять условия игры?

Лично знаю и Белковского и Рыклина, Белковского довольно близко, Рыклина неплохо, во времена «Маршей Несогласных».

Настроение вчерашней дискуссии — безысходность.

Марш несогласных

У Белковского безысходность, даже обречённость, смягчённая ёрничеством и всякими интеллектуальными печальными вывертами, у Рыклина  (он попроще) — истеричная : бороться, бороться и бороться. Рыклин — за то чтобы бороться, а Белковский,- чтоб «камушком лежать» (его выражение, не моё).

Бедняги пыжились, Белковский блистал печальным нигилизмом, Рыклин в ходе дискуссии приподнял вуаль Изиды над своим с виду опасным «бороться», оказалось для него пример «борьбы» — «изумительный проект «диссернет», Пархоменко.»

Ну если это борьба, то ВВП может спать спокойно, и все начальники ОВД.

Что с ними произошло ? Почему они так безысходы и фактически хоронят уже сами себя? Печаль всего разговора проистекала от постоянно упоминаемой цифры — 86 %. 86% процентов за Путина,это их печалит.

Слушайте, но кто вам виноват что вы неумно вздумали переть против чаяний и желаний народа. Всякий народ на месте русских тоже восторгался тем, что «КрымНаш!»

Вспомните как популярна оказалась в Великобритании  война за Фолклендские острова, за скалистые утёсы фактически на краю земли с двумя-тремя домишками и несколькими стадами овец. Почему вам не стал понятен на этом примере механизм народных желаний ?

Если вы хотите чтобы народ аплодировал вам, а не Путину, так прислушайтесь к тому, чем он дышит, и поддакивайте ему. У вас будут (были бы) эти 86 %.

ВВП умно проэксплуатировал народные чувства, пошёл чуть-чуть им навстречу. И какой успех!

А вы вздумали с народом ругаться, хаять его, бранить, и удивляетесь, почему он вас не любит.

Да потому, что вы хотите его снасильничать, переделать, согнуть в бараний рог, чтоб он тихий и покорный ходил, и Крым бы отдал.И на Донбасс бы не рассчитывал.

Бороться вам следует против вас самих.

Выше нос, товарищ Белковский! Спустите свой пар, гражданин Рыклин.

Перестаньте угрюмо грести против течения. Вам достался правильный народ с правильными инстинктами, с волей к выживанию. Это вы вздумали его рихтовать. Ну что за идиотская затея, право слово!

«Бороться!», не Рыклин а прямо Калатозов-Гриневицкий, Кибальчич какой-то, Александр Ульянов в зародыше.

Унылые чудаки.


ЗЫ....на букву ж....жидята.....

Долгое время апологеты нынешних этнократических режимов в Прибалтике не отказывали себе в удовольствии потыкать в нас мэром Риги Нилом Ушаковым. Нил был примером того, как этнический русский при условии выполнения всех предъявленных к русским требований может стать примеров успеха европейского русского, и ему даже позволят некоторую фронду.

Нил Ушаков

Пришло время ответить им взаимной любезностью, ухватить Нила за другую сторону и тоже им потыкать. Нет, мне не жалко Нила Ушакова — он согласился на эту роль, когда стал мэром в рамках латышской этнократии.


Страна доносов


У нашего Нила неприятности — на него написали донос.

Дело в том, что не так давно Латвия, наконец, озвучила сумму компенсаций, которую наша страна должна ей выплатить за «оккупацию». Сначала была названа сумма в 185 миллиардов евро. Но позже председатель комиссии по подсчету убытков от действий СССР Рута Паздере сообщила, что сумма все же выше — 300 миллиардов евро. Впрочем, председатель уточнила, что и эта сумма лишь приблизительная, она еще может вырасти.

Нил думал, что все как раньше, и в рамках отведенной ему в прибалтийском политикуме роли «упрямого русского» оборжал новость, опубликовав у себя в блоге карикатуру. Вот она:

Вот она

Но тут произошло неожиданное. Вместо того чтобы, как обычно, начать воспитывать Нила и журить, латышские этнократы принялись писать на него доносы.

Первой ласточкой стал депутат от «Единства» Вилнис Кирсис. Он написал на Нила донос в полицию безопасности с просьбой привлечь мэра Риги по статье 74.1 УК Латвии — «За отрицание утверждения о геноциде латышей при советской власти и положительную оценку советского периода в истории Латвии». До пяти лет.

Председатель той самой «комиссии по подсчету» Рута Паздере присоединилась к публичным угрозам, чем спровоцировала Нила (до него тогда еще не дошло) на еще одну карикатуру:

Ещё одна карикатура

После чего на Ушакова подали заявление уже в генеральную прокуратуру Латвии. Сделала это «русская девушка, комсомолка» Инесе Вайдере — член КПСС с 1977 по 1989 годы.


Тяжелое наследие


Что все это означает?

Это означает, что старый консенсус, существовавший в Прибалтике между меньшинствами, коллаборантами и этнократическими режимами, приходит к концу. Отныне все будет жестче. Цацкаться некогда. Дорого и страшно.

Нервная реакция «людей правильной национальности» на остроты Ушакова, который еще вчера казался для них таким удобным и безопасным, выдает истинное положение дел — этнократия чует, что дни ее подходят к концу.

Впрочем, не думаю, что Латвии это сильно поможет. Скорее, наоборот. Посаженная по всей Прибалтике американская агентура делает то, зачем и была посажена, — готовит Прибалтику к войне с Россией.

И вот тут мы вплотную подходим к теме исторической вины России перед Латвией.

Пользуясь тем, что в УК РФ нет демократической статьи 74.1, я для начала скажу, что в период «советского геноцида и оккупации» население Латвии росло как на дрожжах. Было образование на латышском и на русском языках, на обоих. Это нормально для края, в котором русские присутствуют как минимум с XIII века. Этнократическим дебилам, конечно, неясно, как это так — страна называется Латвия, а языка — два, но все равно повторюсь: это — нормально. Ненормально — обратное.

Эта не просто теория. Это теория, проверенная практикой.

В период «геноцида и оккупации» Латвия регулярно поставляла миру промышленные товары, ученых, звезд культуры. В том числе, и тех, которых у нас чтут до сих пор. После попадания в лапы этнократов Латвия, как и другие прибалтийские страны, поставляет миру излишек стремительно сокращающегося населения в виде дешевой рабочей силы, уборщиков и проституток, а также генерируемый в промышленных масштабах позор.

И все же нам есть за что попросить у латышей прощения. После нашего общежития в СССР мы, увы, оставили Латвии тяжелое наследие.

Я, конечно же, говорю об Инесе Вайдере и ей подобных.

Да, была американская агентура, которую в Прибалтику завезли из-за океана. Всякие бывшие ССовцы, их дети и наследники. Но большинство-то — местного производства. Вот уж за что, действительно, стоило бы попросить у латышей прощения, так это за этот выпестованный нами, выкормленный, выученный, взлелеянный человеческий материал.

Так вредить, как эти, — мало кто умеет.

Роман Носиков

Давай, Боря, выключи Корчинского! Найди, где у него кнопка!
e06d061a77a7bde916b8a91163029d411438625110
БГ со своим другом Мишико Саакашвили в оккупированной Одессе
После государственного переворота и начала гражданской войны на Украине Борис Гребенщиков уже несколько раз давал концерты в Киеве, защищал Макаревича, фотографировался с табличками в защиту террориста Сенцова и ездил в гости к Саакашвили уже после того, как того назначили губернатором одесской области (к тому самому Саакашвили, который развязал в 2008 году войну в Южной Осетии).
BORIS-GREBENSHHIKOV-1024x1024.jpg.pagespeed.ce.8QBIG3T5zU
С одной стороны, всячески демонстрировал, что он ни на одной из сторон, с другой – достаточно систематически поддерживал различных ублюдков.
В декабре 2014 года Борис Гребенщиков даже сказал «Война закончится, когда все мы выключим телевизор».
Это очень удобная позиция – жить с широко закрытыми глазами. Делать вид, что войны на Донбассе не существует, что нацистские батальоны не убивают женщин и детей. Утверждать, что всё это «киселёвщина» и пропаганда правительства, для которого это только бизнес. Такой себе недоделанный буддизм.
Вот только я думаю, что именно недобуддизм Гребенщикова, его мнимый нейтралитет и его сотрудничество с «Гамнести Интернешионал» – это и есть бизнес, лицемерный и циничный.
И я точно знаю, что равнодушие – это соучастие в преступлении. Все самые страшные преступления в мире становятся возможными именно из-за него.
Как говорил Эдмунд Бёрк, «Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали». И именно это и делает Гребенщиков – делает вид, что зла не существует.
Но от того, что ты закроешь глаза, окружающий мир не исчезнет. И игнорирование происходящего не заставляет события прекращаться.
hemyuiiiii1
И вот украинский националист Дмытрык Корчинский, который, конечно, редкостный клоун, но клоун уже 25 лет кочующий с войны на войну и командующий сотней вооружённых нацистских сектантов, пообещал сорвать силовым способом концерт Бориса Гребенщикова в Киеве, призвав уничтожать русскую культуру и язык, так как «Пушкин сильнее Путина».
Давай, Боря, выключи Корчинского! Найди, где у него кнопка!
Д.Корчинский: «Крым будет украинским или безлюдным» — 1993 год


Комментариев нет:

Отправить комментарий