пятница, 29 апреля 2016 г.

О запрете на получение информации



В Луганской «ОВЦЕ» кадровая рокировка: Порошенко поменял Туку на Гарбуза

Глава так называемой «Луганской военно-цивильной администрации» (ОВЦА) Георгий Тука сегодня был уволен с занимаемой должности. Бывший губернатор отныне занимает новый пост.

Об этом сообщает сайт президента Украины.

Сообщается, что решение об увольнении Туки было принято на внеочередном заседании Кабинета министров Украины. При этом украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что теперь Георгий Тука назначен заместителем министра по вопросам временно оккупированных территорий.

В Луганской «ОВЦЕ» кадровая рокировка: Порошенко поменял Туку на Гарбуза
Георгий Тука.

Сегодня же Порошенко своим указом назначил новым главой луганской ОВЦЫ народного депутата Украины от Блока Петра Порошенко, уроженца Луганской области Юрия Гарбуза.

В Луганской «ОВЦЕ» кадровая рокировка: Порошенко поменял Туку на Гарбуза
Юрий Гарбуз.

Ранее «ПолитНавигатор» со ссылкой на журналиста Всеволода Филимоненко из интернет-проекта «Голос народа» сообщал о недовольстве Тукой со стороны Порошенко из-за попустительства перевороту в северодонецком горсовете, где должность секретаря совета была незаконно захвачена помощником Олега Ляшко и местным криминальным бизнесменом Григорием Пригебой. Тогда же журналист сделал предположение о скором увольнении Георгия Туки.

Кроме того, увольнение Туки, заслужившего своими взглядами и делами репутацию недоговороспособного националистического «ястреба» и противника выполнения минских соглашений, может быть связано с недавним визитом в Киев заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, поставившей украинскую элиту и президента Порошенко перед фактом необходимости скорейшего проведения выборов на Донбассе и предоставления отдельным районам особого статуса в Конституции

С пьяных глаз: Попрошенко предложил протестировать Россию на христианство


С пьяных глаз: Порошенко предложил протестировать Россию на христианство | Русская весна
Президент Украины Петр Порошенко призвал Россию и Армии ДНР и ЛНР «прекратить огонь» на Донбассе во время Пасхи.
«Сегодня Страстная Пятница. Нынешняя Пасха станет тестом для России на ее принадлежность к христианской цивилизации. Чтобы пройти этот тест, Россия и ее марионетки должны безоговорочно прекратить огонь хотя бы на Пасху», — написал на своей странице в Facebook вновь увидевший на Донбассе «российские войска» украинский президент. 
По его словам, «если это будет сделано, я со своей стороны готов гарантировать соблюдение режима прекращения огня с украинской стороны, с надеждой, что он обретёт постоянный характер, не ограниченный по времени».
«Ожидаю поддержки этой инициативы со стороны наших западных партнеров», — добавил жидомудак.

— Мы кормим Россию! — кричали нам с Украины, продолжая импортировать зерно.

— Мы умнее русских, у нас наукоемкие производства! — кричали нам из Прибалтики.

— Вы нам просто должны за дружбу народов! — кричали нам из Армении и Грузии.

Слава Гондурасу!

И вот когда Союз распался, все вернулось на круги своя — без черноземов Украины мы стали первыми в мире по экспорту зерна, без «ученых» Прибалтики запустили свои производства в тайге и космодром, Закавказье по уровню жизни стало занимать свое законное место — ниже плинтуса, в соответствии с вложениями. Ибо на варенье из грецких орехов и пойле под видом вина далеко не уедешь.

То есть все то, что говорил нам в школе аспирант по истории — «уберите всех нахлебников, что в друзья рвутся — и Россия в состоянии прокормить и обеспечить себя, и еще на экспорт торговать не только нефтью» — вот эти слова оказались правдой. Это был 1985 год.

Эх, еще бы побольше здорового прагматизма — и будет просто отлично.

Таня Поляшева

Студия Савика Шустера признала Крым территорией России

Телеведущий Савик Шустер отказался выйти в эфир телеканала «Первый крымский», где на ток-шоу «Все как есть» обсуждались информационные войны, и одним из пунктов был возможный запрет работы Шустеру на Украине.

«Первый крымский» связался с помощником Шустера, чтобы предложить его шефу выступить в крымском эфире и рассказать о проблемах, с которыми он сталкивается сейчас в Киеве.

Однако помощник Шустера отверг приглашение, мотивируя это тем, что Крым не имеет никакого отношения к Украине.

Так, на просьбу журналиста организовать интервью с Шустером по телефону для ток-шоу, помощник заявил: «С российскими телеканалами мы можем обсуждать только то, что делается в России».


— А почему мы не можем обсуждать то, что делается на Украине при этом?, — уточнил журналист «Первого крымского».

— Обсуждайте, пожалуйста, только без нас. Крым не имеет никакого отношения к тому, что происходит у нас. И будет иметь отношение только тогда, когда будет в составе Украины, — отрезал помощник Шустера.

«Совершил государственную измену — признал Крым, что карается! Выложите этот кусочек в Сеть — проблемы появятся не только у Шустера, но и его помощника», — пошутил присутствующий в студии Олег Крючков, руководитель корпункта НТВ в Крыму. Источник


Крым призывает Россию создать СМИ для вправления мозгов молодёжи на Украине

Россия должна усилить информационную работу, направленную на русскоязычных граждан Украины, пока молодежь не стала поголовно кричать нацистские речевки и славить Бандеру. Об этом в эфире ток-шоу «Все как есть» заявил журналист Дмитрий Таран.

По его словам, Россия могла бы создать сайт типа «Крым. Реалии», но для работы на Украине.

«Я хочу обратить внимание на действия западных спецслужб, которые, с точки зрения информационной войны, тратят деньги на создание сайтов типа «Крым. Реалии». А мы со своей стороны не тратим ни копейки на создание, например, «Реальной Украины». Не даем картинку будущего, не делаем той работы зеркально, которую делает ЦРУ. Соответственно, проигрываем», — сказал журналист.

По его словам, такое СМИ должно быть «специально обращенное к украинской аудитории». «Особенно к детям, которые сейчас кричат бандеровские речевки в школах. Мы теряем это поколение. Это на 20 лет закладывается проблема русскоязычного населения на Украине», — заявил Таран.

При этом, депутат Государственного совета Республики Крым Сергей Шувайников подчеркнул, что пропаганда России на Украине должна быть агрессивной: «Поскольку растет поколение молодых славян, тех же украинцев, русских, там осталось на Украине порядка 8-9 миллионов людей, которые считают, что они русские – мы не должны о них забывать. Нам надо подумать о наших братьях, надо как-то агрессивно усилить эту работу». Источник


Ранее на сайте уже публиковалась статья Всё больше и больше жителей Украины занимают трезвую позицию по Крыму


Комментариев нет:

Отправить комментарий