четверг, 28 апреля 2016 г.

Что происходит в Одессе? - 2

Жители одного из районов Одессы изгоняют губернатора Саакашвили, приехавшего к ним с рабочим визитом. Этот маленький эпизод, губернатора уносящего свои ноги от горожан, наглядно демонстрирует популярность его деятельности и его самого. Всё это происходит на фоне противостояния губернатора и мэра, о чём писалось вчера  http://felix-edmund.livejourna... 



Саакашвили уже успел заявить, что в город по распоряжению президента вводятся 1000 нацгвардейцев. Хотя подтверждения, со стороны президента нет.
За то в город стянуты и стягиваются националистические группировки, типа азов, правый сектор, футбольные ультрас и т.д.



В любом случае, что-то конфликтное назревает. Активисти из националистических группировок пообещали ритуальное сожжение мэрии 2 мая, а советник министра МВД Зоряк Шкиряк пообещал стрелять без предупреждения, в случае эскалации. правда не утонил по кому. http://www.048.ua/news/1206856
Кстати Саакашвили назвал министра МВД Авакова "остатком Яценюка" и обвинил его в фальсификации сведений от президента о вводе дополнительного контингента нацгвардии в Одессу:



Похоже, что передел сфер влияния в одесской области вступает в активную фазу. 





Евгений Мураев схлестнулся с зам.ген.прокурора Сакварелидзе в прямом эфире

Евгений Мураев - Украинский политик, депутат Верховной рады. Член парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики. Министр экономического развития и торговли Украины в Оппозиционном блоке.
Давид Сакварелидзе - Заместитель генерального прокурора Украины; заместитель генерального прокурора Украины - прокурор Одесской области. Первый заместитель главного прокурора Грузии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий