суббота, 30 апреля 2016 г.

«Я украинец. Согласен на любую работу»: Киевское СМИ возмутила обложка польского журнала



Киевское издание «Украинская правда. Жизнь» возмутила обложка популярного польского журнала Tygodnik Przegląd (Недельный обзор) за февраль 2016 года. По мнению украинского СМИ, польский журнал использовал фотографии украинцев с евромайдана неподобающим образом, указав на то, что после победы и. н. «революции достоинства» ее участники стали безработными и поехали искать работу в ЕС в частности, в Польше.

Интересно, что так возмутившую промайданное СМИ обложку на Украине заметили только сейчас — о ней сообщили пользователи в Facebook.
«Обложка польского журнала полностью уничтожила это чувство. Это работа в фотошопе, которая предоставила фотографиям совсем другой смысл: герои моих портретов вдруг стали безработными, и это оскорбление — как для моей профессионализма, так и для этих людей», — приводит украинское излание слова фотографа, запечатлевшего радостных майданщиков во время переворота в Киеве.
«УП.Жизнь» отмечает: на сайте агентства, которое продает фото, в описании к проекту указано, что он был снят во время Майдана, поэтому вряд ли фоторедакторы польского издания этого не заметили.
источник

Создание новой полиции спровоцировало рост преступности на Украине, — нардеп (ВИДЕО)


Создание новой полиции спровоцировало рост преступности на Украине, — нардеп (ВИДЕО) | Русская весна
Нардеп от «Батькивщины» Игорь Луценко заявил, что создание на Украине полиции и вызванный этим уход старых милицейских кадров спровоцировали ухудшение криминогенной ситуации.
«Возросло количество нападений на машины и квартирных краж. В ноябре 2015 года на 40% вырос показатель преступлений. Что тогда было? 7 ноября вступил в силу закон о национальной полиции.
То есть старая милиция исчезла, появились новые полицейские, а в марте показатель в три раза увеличился», — сказал он в эфире политического ток-шоу «Черное зеркало» на телеканале «Интер».
В свою очередь нардеп Дмитрий Добродомов отметил, что Национальная полиция не занимается раскрытием тяжких преступлений.





Комментариев нет:

Отправить комментарий