пятница, 29 апреля 2016 г.

ANNA на шее


29 апреля поцоватые укропжидоСМИ загыгыкали от радости: как же, взломали сайт ANNA-news, «пропагандистов российских», «орудие гибридной войны».
Поговаривают, что главный киевский информационный копротивленец Тымчук, узнав о взломе, на радостях сожрал свою каску. Но это информация не подтверждена, её надо проверить в офисе.
Если сложить суммарно всех киевских пропагандонов и их журналистские качества, они не дотянут даже до уровня уборщицы из офиса ANNA-news. Открываем первый десяток укропо-ресурсов с новостью про взлом ANNA-news. Там будет inform-napalm, Цензор.нет, «Апостроф»... Ни один «журналист» от них на передовой не был. Н.Е. Б.Ы.Л. У сторонников АТО и подконтрольных Киеву СМИ нет военкоров, есть только аляповатые кадры с умеренно-тихой зоны и пару постановочных репортажей, которые давно уже разоблачили и высмеяли.
А за плечами у «АННЫ» — Сирия, с безумными видеокадрами боёв. Десятки, если не сотни, километров, которые военкоры «АННЫ» протоптали по выженной ближневосточной земле, с армией САР и местным ополчением. А уже потом были репортажи с Киева, где всё вставало вверх дном, и путалась демократия с благополучием. Ну и Донбасс.
Вот поэтому у киевских пропагандистов вроде «цензора», «Апострофа» или Inform-napalm и праздник по факту взлома «АННЫ», с примесью самого банального комплекса неполноценности. Уж они сами должны понимать, чем работа военкора отличается от фейкометства Бутусова или Тымчука. Репотёров из СМИ, поддерживающих «ато», зачастую не заманить даже в «тыловые» Северодонецк или Краматорск — не то что на передний край, поэтому их удел — радоваться «перемогам» наподобие сегодняшней; сами же они продолжат в уютненьких киевских офисах лепить фейки про «самообстрелы», «троллить» в соцсетях и бегать по failed state в поисках сепаратизма (ещё целого памятника Ленину или очередного маршрутчика, который отказался бесплатно везти очередного добробатовского выблядка). Всё.
Ну а сайт ANNA-news обязательно поднимут из небытия. Никуда им не деться с «информационного фронта», вернутся.
Теперь о нехорошем. Понятное дело, что заказчиком выступило то ли СБУ, то ли ГУРМО, то ли МинСтець (оно же МинПропаганды). Да это и не важно. Ключевое - в группку интернет-хулиганов, сплоченных патриотическим порывом, не верят даже на «той стороне». Собственно государственный интернет-терроризм — штука далеко не новая. И какой бы «аппарат» сейчас не контроливал территорию бывшей УССР, но он имеет в распоряжении спецслужбы и финансы для спонсирования электронного терроризма. Это надо учитывать.
Если там решили сыграть такими картами — наше дело тузы припрятать. Те же бэкапы, которые НУЖНО, МОЖНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранять. Нормальный движок. НеБесплатный шаблон. Недешёвый хостер. Список можно продолжать, но пусть это сделают люди пограмотнее меня.
Ресурсам вроде ANNA-news, CONT.WS, News-Front, ОДНАКО.ORG и иже с ними надо помнить, что аккумулируя у себя грамотный агитпроп и нормальных людей, они дюже не нравятся тем, кто в свою очередь аккумулирует у себя безграмотный агитпроп и откровенное отребье в аудитории. Поэтому словосочетание «электронная безопасность» должно стать тезисом, главным на повестке дня. Ведь взлом ресурсов, позволяющих регистрировать подписчиков/читателей и слив подобных данных - это и удар по вменяемым людям «с той стороны», с их адресом электронной почты, настоящими Ф.И.О. et cetera. И тогда жертвы окажутся не «электронными», а настоящими - чего и добиваются «миротворцы», «анонимные украинские хакеры» и прочая мразь.
АННЕ - выздоровления и возвращения в строй. А всем остальным - бдительности и здоровой осторожности. Берегите себя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий