пятница, 29 апреля 2016 г.

Просто нет слов... - Пентагон: Ошибочный удар по госпиталю в Кундузе не является военным преступлением

Атака авиации США на госпиталь в афганском Кундузе, в результате которой погибли 42 человека, не является военным преступлением, поскольку она не была преднамеренной. Как утверждают американские военные, госпиталь был включён в список объектов, которые не должны были подвергаться обстрелу, однако лётчики об этом не знали.
«Ошибочная атака военных США на госпиталь не является военным преступлением, поскольку не была преднамеренной», — цитирует агентство Associated Press слова генерала Джозефа Вотела, главы Центрального командования ВС США.
Как сообщается, у команды самолёта АС-130, совершившего налёт на госпиталь, непосредственно перед атакой не было доступа к списку объектов, не являющихся военными целями.
Напомним, авиаудар был нанесён 3 октября 2015 года по госпиталю «Врачей без границ» в Кундузе.
P.S.  


То есть, если мы "случайно" запустим несколько ЯРСов по Пентагону и скажем что срочники просто ошиблись на учениях, пиндостан не будет считать это агрессией?......Йеллоустон, давай просыпайся уже, хватит спать! Ну сколько можно терпеть это дьявольское недогосударство!

У меня такое чувство, что хоть Джейн Псаки и ушла в декрет заботиться о юном гражданине Америки, чтобы воспитать последнего достойным человеком, дух её, её мировоззрение, её мысли летают по Пентагону, «озаряя» всех в трудный момент.
Вот и на этот раз, когда пилоты разбомбили госпиталь в Кундузе в октябре 2015 года, глава Центрального командования ВС США Джзеф Вотел заявляет, что это никакое не военное преступление, а всего лишь маленькая и несущественная ошибка, ведь «пилоты не знали»:
По сообщению всё той же AP, у команды А-130 не было информации о зданиях, не являющихся военной целью.
А теперь смотрите на триумф дебилизма и абсолютного зашквара со стороны Пентагона, который войдёт в копилку причин под названием: «Причины сброса боеголовки на Пентагон»:
1) А-130 – это летающая артбатарея поддержки сухопутных войск. Я понимаю, конечно, что здания и войска различаются по общему виду, но, не имея информации по зданиям, откуда они могли знать, что в них нет их союзников?
2) Какого рожна вообще команды артбатарей не имеют доступа к данным «до» и во время вылета? Как они координируют свою работу, не зная, что можно бомбить, а что нельзя?
3) Отмазки, типа: «А вот они не знали!» легко фиксируются старым добрым правилом, которым руководствуются наши стражи порядка: «Незнание законов не освобождает от ответственности». Погибло 42 человека из-за ошибки команды артбатареи, но кто понесёт наказание? Видимо, никто, потому что «они же не знали»…

Комментариев нет:

Отправить комментарий