пятница, 29 апреля 2016 г.

ИЛИ НАЦИСТЫ, ИЛИ АНТИФАШИСТЫ — ТРЕТЬЕГО УКРАИНЕ НЕ ДАНО. ВЛАДИМИР ЛЕПЕХИН

В начале минувшей недели Михаил Саакашвили обратился к президенту Украины с просьбой ввести в Одессу войска Нацгвардии. Ответ последовал незамедлительно: Порошенко направил в «бунтующий» город бойцов печально знаменитого батальона «Азов». На просьбу пока еще губернатора Одессы «защитить город от террористов» отреагировало и МВД Украины, представитель которого заявил, что силовикам разрешено стрелять на поражение «в случае вооруженных провокаций».


Или нацисты, или антифашисты - третьего Украине не дано

Страх палачей перед грядущим возмездием


Замечу, что никто из киевского руководства не собирался отговаривать жителей Одессы от проведения акций памяти о жертвах нацистов 2 мая 2014 года. Видимо, в Киеве понимают, что отговорить не получится. Чувствуют: преступления, подобные тем, что были совершены в одесском Доме профсоюзов, не прощаются. И потому власти Украины боятся Одессы.

Действительно, примирить палачей и их жертв сегодня на Украине невозможно. Те граждане Украины, которые считают себя наследниками Великой Победы над фашизмом, никогда не признают нацистскую власть. И это означает, что пока у власти на Украине находятся сторонники Бандеры, эта страна обречена на гражданскую войну.

По сути, выжить на Украине может и должна только одна сторона: или нацисты физически уничтожат значительную часть населения страны, или нынешний режим в Киеве будет свергнут. Третьего не дано.

Гражданский конфликт на Украине, развязанный участниками Майдана первоначально как бы по политическому признаку — сначала против Януковича и его сторонников, затем против коммунистов и пророссийских активистов, — довольно быстро перерос в так называемую антитеррористическую операцию (АТО): в военные действия режима по этническому признаку против «сепаратистов» Донбасса, независимо от их пола и возраста. Как результат — полноценная гражданская война, в которой атакующая сторона, как бы она себя ни называла, сгруппировалась в банды насильников, сторона же обороняющаяся естественным образом оформилась как ополчение и антифашистская сила.

Более того, названная гражданская война приобрела в конечном счете характер цивилизационного противостояния: бандеровцы опираются в своей «цивилизаторской» миссии на неофашистов Запада, антифашисты Донбасса — на Россию.

Сегодня это имманентное для границы между двумя цивилизациями противостояние подморожено Минскими соглашениями, но предусмотренное ими перемирие в Донбассе чрезвычайно хрупко, поскольку добиться мира с фашистами путем договоренностей невозможно. С учетом того, что фашизм — это всегда следствие известного умопомешательства, существует только один способ купирования данного недуга — уничтожение фашизма в его логове.

Вот почему Киев вполне устраивает нынешняя ситуация на востоке Украины. Понимая, что сломить ДНР-ЛНР уже не удастся, режим заставляет Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреливать города и поселки Донбасса из страха перед возможным возмездием.


От войны на Донбассе к тотальной гражданской войне


У гражданской войны по этнополитическому признаку до недавнего времени существовал территориальный ограничитель: каратели сформировали фронт борьбы с «сепаратизмом» на востоке страны. Однако расширение географии АТО посредством начала карательных операций, например, в Одессе чревато активизацией антифашистского движения и на юге Украины.

Сегодня среди сторонников Киева немало тех, кто заинтересован в очередной провокации в Одессе 2 мая, однако одесситы уже не те, что в 2014 году, и готовы к отпору. Впрочем, не следует исключать нарастания сопротивления режиму не только, к примеру, в Одесской и Херсонской областях, в Николаеве и в Запорожье, но также в Харькове и Закарпатье.

Более половины граждан Украины (около 65 %, по утверждению украинского социолога Евгения Копатько) по прежнему считают День победы СССР над фашизмом своим праздником и не собираются от него отказываться.

Многие, очень многие на Украине начинают расставаться с иллюзиями майдана и надеждами на евроинтеграцию. Многие начинают отходить и от шока, вызванного АТО на Донбассе и политическими убийствами в Киеве. Как результат — рост протестных настроений в стране, с одной стороны, и контрдействий власти (о них ниже) — с другой.

В любом случае сегодня на Украине мы видим расширение уже не только географии гражданской войны, но и её социальной базы, поскольку в непримиримые конфликты вовлекаются все новые и новые группы населения.

В частности, в минувшее воскресенье Порошенко призвал церковных иерархов Украины к объединению украинских церквей, что по факту означает призыв самостийной УПЦ, католиков и униатов к походу против Украинской Православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). И не исключено, что жестокое избиение в минувший четверг православного священника (представителя УПЦ МП) и убийство его жены в Днепропетровске — первая ласточка начала на Украине еще и межрелигиозной войны.

Киевский режим, провозгласив развитие Украины как национального государства, всеми возможными способами уничтожает эту страну, приумножая гражданские конфликты и втягивая население в противостояние по идеологическому, языковому, этническому, религиозному и иным признакам, стремясь любой ценой избежать войны по признаку классовому.

Полагаю, что война по социально-классовому признаку занимает во всех нарастающих на Украине противостояниях особое место.

Такой тип гражданской войны предполагает конфликты уже не только по горизонтали (между различными группами населения), но, прежде всего, по вертикали: противостояние олигархической власти и обманутого ею населения. И если политические, этнические и религиозные войны позволяют режиму находиться как бы над схватками, позволяя ему стравливать народы и конфессии, политические партии и олигархические группы, то война по социальному признаку имеет своей целью свержение власти, а потому рано или поздно заканчивается новой революцией или госпереворотом.

В Киеве наверняка понимают, что очередной майдан — в той или иной форме — не за горами. И, видимо, именно поэтому режим стремится перенаправить растущий социальный протест в русло начала новых АТО в «сепаратистски» настроенных регионах, а также развязывания новых этнополитических конфликтов (например, между татарами и украинцами в Херсонской области) и межрелигиозных распрей.


Или режим уничтожит Украину, или Украина уничтожит режим


Межэтнические и межрелигиозные противостояния на Украине чреваты войной до последнего украинца. Следовательно, трансформация гражданской войны из того формата, который выгоден режиму, в формат антифашистского социального протеста с последующим свержением находящейся у власти группировки стала бы спасением Украины. Если смены власти не произойдет, страна неизбежно развалится на куски.

Такова логика гражданской войны, которую понимает любой более или менее грамотный политический аналитик. Впрочем, не нужно быть аналитиком для того, чтобы предсказать нарастание негатива (и, стало быть, поводом для роста протестных настроений) во всех без исключения сферах жизнедеятельности современной Украины.

Особенно много негатива раскрывается в той сфере, в какой в последние два года усиленно насаждались мифы о победе на Украине «революции достоинства».

Постепенно раскрывается правда о стрельбе снайперов на майдане, разрушающая сказку о «небесной сотне». Становится достоянием европейских СМИ история с сожжением людей в Одессе. Все более очевидными становятся многочисленные преступления карательных батальонов на Донбассе. Наконец, рушится миф о якобы сбитом ополченцами над Донбассом малазийском «Боинге».

Вся тщательно выстраиваемая, но шитая белыми нитками нацистская мифология рушится, грозя похоронить под своими обломками загнанную в тупик государственность униатско-русофобской Украины.

Экономика страны рушится, народ нищает и бежит в соседние страны, правоохранительная система бездействует, воровство и коррупция нарастают, государственный долг увеличивается, а вожделенная Европа отворачивается от Украины. Такова реальность.

Полагаю, что пробуждение украинского народа может стать страшным, а последствия этого пробуждения — самыми печальными. Но не будем загадывать: в ближайшие дни Украине нужно пережить без потрясений хотя бы майские праздники, не сорвавшись 2 мая в Одессе или 9 мая в каких-то других городах страны в очередные кровавые разборки.

Понятно ведь, что киевский режим в преддверии своего краха способен на всё, на любую подлость против собственного народа.


...ТВАРИ ЕЩЕ ТОПОРЩАТСЯ.....

Шустер спасет свободу слова на Украине


Шустер спасет свободу слова на Украине | Русская весна
Журналист и телеведущий Савик Шустер и гражданские активисты создадут Комитет спасения свободы слова на Украине. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой «Савик Шустер Студия».
«После систематического притеснения журналистов и независимых медиа, активисты, депутаты и журналисты приняли решение объединиться в Комитет спасения свободы слова в Украине. Решающим фактором стало дело вокруг телеведущего Савика Шустера.
Давление власти на журналистов, на свободные медиа и информационные площадки — проявление авторитаризма и приближения страны к диктатуре. Об этом свидетельствуют многочисленные факты нарушения прав журналистов, которые получают систематический характер.
На это обращают внимание и международные эксперты, когда выделяют нам 107-место между африканскими странами и тоталитарными режимами в мировом рейтинге свободы слова», — говорится в заявлении.
Сообщается, что, кроме Савика Шустера, Комитет поддержали близкий к посольству США народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко, одесский губернатор Михаил Саакашвили и другие.
Судя по набору персоналий, можно предположить, что речь идет о создании структуры под будущую поддержку на выборах партии Михаила Саакашвили.

Порошенко уволил главу Службы внешней разведки Гвоздя


Порошенко уволил главу Службы внешней разведки Гвоздя | Русская весна
Президент Украины Петр Порошенко уволил главу Службы внешней разведки Украины Виктора Гвоздя.
Об этом говорится в указе украинского президента от 29 апреля, опубликованном на его официальном сайте.
«Уволить Гвоздя Виктора Ивановича с должности главы Службы внешней разведки Украины», — сказано в указе.
Виктор Гвоздь — генерал-лейтенант, с 27 февраля 2014 возглавлял эту службу.

ВАЖНО: Порошенко уволил главу Луганской оккупационной администрации, — СМИ (ВИДЕО)


ВАЖНО: Порошенко уволил главу Луганской оккупационной администрации, — СМИ (ВИДЕО) | Русская весна
Порошенко уволил Георгия Туку с должности главы Луганской оккупационной администрации. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники в «Блоке Петра Порошенко».
По их данным, уже сегодня должен быть представлен новый глава так называемой военно-гражданской администрации.
Глава ВГА в Троицком и Новозвановке Виталий Шведов заявляет, что представление нового главы временно оккупированной территории ЛНР состоится в 16,30.
Тука возглавил военно-гражданскую администрацию «Луганской области» 22 июля 2015 года. 
До назначения на должность Тука руководил организацией «Народный тыл». Позже с сообщниками запустил печально известный сайт «Миротворец».

Скандал: Саакашвили не купил «героям АТО» квартиры на выделенные деньги, — нардеп (ДОКУМЕНТЫ)


Новые квартиры для хероев АТО...



Хохлы глумятся над ГАИшниками !!!

Порошенко раздражает Обаму, Меркель и Олланда, — горькая правда от украинского журналиста


Порошенко раздражает Обаму, Меркель и Олланда, — горькая правда от украинского журналиста | Русская весна
Известный украинский журналист Сергей Рахманин со ссылкой на собственные источники в дипломатических кругах сообщил о растущем раздражении западных лидеров из-за неспособности президента Порошенко обеспечить реализацию Минских договоренностей, в частности, проведение выборов на Донбассе.
«В частных беседах зарубежные дипломаты говорят, что и Меркель, и Олланд, и Обама крайне раздражены неспособностью (либо неготовностью) Порошенко выполнить данные ранее обещания по обеспечению проведения выборов на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей», — пишет Рахманин на страницах одного из украинских изданий.
Порошенко же, поясняет журналист, пытается придерживаться тактики затягивания процесса.
«Порошенко не отказывался от обязательств, принятых в Минске, но и не спешил реализовывать достигнутые в белорусской столице договоренности. Он просто тянул время, не имея собственного плана и полагая, что оно работает на Украину», — пишет Рахманин.
Однако сейчас Запад четко дал понять Киеву, что время ожиданий прошло.
«Грядущие выборы в США, Германии и Франции, с одной стороны, не позволяют лидерам этих государств слишком часто отвлекаться на решение украинских вопросов, с другой — вынуждают их активнее давить на Киев, чтобы добиться успешного завершения „украинской истории“, под которой они понимают фактическое предоставление отдельным районам Донецкой и Луганской областей специального статуса и, как минимум, замораживание активного вооруженного конфликта», — признает украинский журналист.



Что же сделал Яценюк? (ВИДЕО К. Долгова)

Что же сделал Яценюк? (ВИДЕО К. Долгова) | Русская весна
В своем видеоблоге донецкий журналист Константин Долгов проводит анализ работы первого «майданного» премьер-министра Украины Арсения Яценюка.
Долгов задает вопросы, на которые честно пытается найти ответ.
Но как ни старается журналист из Донбасса, ничего у него не выходит. Ну нет никаких результатов работы Яценюка!
Хотя, конечно, это неправда! Результаты есть.
Национальную валюту сохранили. Гривне не дали упасть сильно — ведь в 3 раза, это же не сильно, верно?
Стену опять же построили на границе с Россией. Пусть 100 метров той стены, но про всю границу никто и не обещал.
А если серьезно, то положительного на первый взгляд не видно ничего — а вот отрицательное бросается вглаза. Ну и что. Отрицательный результат — это тоже результат!
Долгов в своем прогнозе по новому премьер-министру Владимиру Гройсману очень надеется, что через некоторое время председательствования в правительстве тот тоже сможет похвастаться результатами не хуже «яценюковских».

Комментариев нет:

Отправить комментарий