четверг, 28 апреля 2016 г.

ПАРАЗИТЫ,,,,

https://rpcdn.ruposters.ru/newslead/0/05d703332c24792c9247e52975c20cca.jpg
Министерство финансов России подготовило план пенсионной реформы, который предусматривает отказ от пенсий работающим гражданам и от обязательности накоплений. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на данные документа.
Минфин сформировал предложения по итогам совещания у председателя правительства Дмитрия Медведева. Ведомство направило план в министерство труда и социальной защиты, которое отвечает за совершенствование проекта. Минтруд, в свою очередь, переслал его в Кабмин.
Проект предполагает изменение основных составляющих пенсионной системы. В частности, ведомство предлагает отменить обязательность накопительных взносов и перевести их в квазидобровольный формат.
Документом предусматривается совмещение передачи сбора страховых взносов ФНС с реформой тарифной политики, а также необходимость установить единый тариф социального страхования и взимать его со всей зарплаты. Сейчас установлен предел зарплат, с которых взимаются взносы в пенсионный фонд. Ведомство уверено в необходимости отменить компенсацию фондам доходов, выпадающих из-за льгот по страховым тарифам. 
План пенсионной реформы сокращает индексацию пенсий на 2017 год. Однако не уточняется, насколько. Правительству предлагается увеличить пенсионный возраст до 65 лет как для мужчин, так и для женщин, а также отказаться от пенсий работающим пенсионерам или выплаты фиксированной части. Ведомство намеревается лишить досрочных пенсий тех, кто имеет на них право из-за работы на вредных и опасных производствах, но продолжает там работать.
Ruposters сообщал, что министерство финансов и Банк России подготовили концепцию индивидуального пенсионного капитала. Документ предполагает, что пенсионные накопления станут почти полноценной частной собственностью граждан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий