пятница, 29 апреля 2016 г.

Алле, гараж! Итоги недели. Визит Нуланд, уход Туки и Одесса на «военном положении»


Итак, новый Кабмин, на этой неделе, таки приступил к работе. Владимир Гройсман, сразу взял быка за рога. Первым делом, четко, ясно и доходчиво, обрисовал положение дел в экономике страны: «Инфаркт миокарда, вот такой рубец».
Поэтому, продолжил Премьер, надо поднимать цены на газ. И, тут же обосновал это, обязательствами правительства Украины перед МВФ.
Кое-кто, правда, вяло попробовал пискнуть, дескать, «а перед народом Украины, у правительства Украины часом никаких обязательств нет»? Но, этих нытиков, сразу заткнули. Мол, это только Вам одним не нравятся новые тарифы. Потому, что слабаки.
Особенно досталось самым вредным, которые, не первый месяц, пытаются опорочить реформы, назойливо требуя ответ на тупой вопрос. А что произошло с предыдущими траншами?
Короче, эту тему, решили просто игнорировать. И, как бы невзначай, все внимание обывателя было переключено на более актуальные, по версии Минстець, для него, для обывателя проблемы.
Основные лозунги недели – «Свобода слова» в опасности», «даешь декоммунизацию», и, «безвизовый режим – снова на подходе». Волны оптимизма полились из телеэкранов бурной рекой, смывая за собой, зародившееся у некоторых ощущение, что их снова разводят.
Общий позитивчик, правда попыталась испортить, одна импортная особа, которая в среду приперлась в Украину. И, чей визит, судя по выпускам новостей, был настолько» рабочим» и малозначительным, что о нем даже и говорить то не стоило.
Ну, Вы в курсе, Уполномоченный Госдепартамента США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, на этой неделе, посетила Киев.


Комментариев нет:

Отправить комментарий