пятница, 29 апреля 2016 г.

А нас-то за шо?

Этот поляк сначала горячо поддерживал майдан. Верил в Украину. В то, что скачущие рядом с ним люди мечтают о процветающей европейской стране. О настоящей Цеевропе.

Потом этот поляк поддерживал АТО. И даже тратил свои личные 5 тысяч евро на борьбу украинцев за свободу.
Потом он стал задавать странные (с точки зрения Украины) вопросы.
Потом стал сомневаться.
Потом стал интересоваться, что Украина собирается делать с нацистскими вооруженными бригадами.
Как результат – запрет въезда на Украину. Потому что все было не так. Украинцы скакали на майдане не для того, чтобы строить у себя Цеевропу, а для того, чтобы свалить в нее без виз. Чтобы там, в Европе, получать европейские зарплаты. АТО – это не борьба за свободу, а война у границ России по указке США за подачки Запада. Для того, чтобы США продвигало НАТО на восток. Нацистские батальоны Украине нужны для карательных операций на Донбассе и устрашения местного населения на Юго-Востоке. Кто, как не нацисты, лучшие из карателей? Своего ИГИЛ у Украины пока нет – только намечается в Херсонской области.
Польскому "побратыму" (уже бывшему) надо было все это приветствовать безоговорочно, а не вопросы задавать.
Иначе он – агент Кремля. Геть и ганьба. Вон из Украины.
Унесенные майданом аплодируют: "СБУ все правильно сделала, Томаш. Потому что ты – враг Украины!"
Пусть еще спасибо скажет Томаш, что не в застенках СБУ.



На фото - польский журналист Томаш Мацейчук.

История с которым прекрасно иллюстрирует нравы "укрополитиков" самого высокого ранга.
Если министры позволяют себе мелкую и подлую месть, что говорить о дегенератах с битами, убивающих людей только потому, что эти люди - "сепары"?

Польскому журналисту Томашу Мацейчуку запретили въезд в Украину.

Об этом сам Мацейчук написал на своей странице в Facebook.
"Сегодня утром приехал на польско-украинскую границу в Дорохуске. Пограничник взял мой паспорт, проверил в компьютере и спросил на украинском — господин Мацейчук, когда вы были последний раз в Украине? Ответил, что в конце января либо в начале февраля, вся информация в паспорте. Еще один вопрос. А что вы такого сделали? Какие законы нарушили? Вот, и тут сразу ответил — никакие, но если я что то нарушил, тогда скажите, пожалуйста, что. Ответа не было. Меня пригласили в офис и сказали, что получаю запрет на въезд в Украину на 5 лет. Запрет от СБУ. Значит являюсь угрозой для безопасности Украины", — сообщил польский журналист.
"У меня только лишь одно оружие — камера. Этой камерой показываю правду, которая наверно не нравится украинской власти. Кстати, в начале февраля в Амстердаме задал вопрос Климкину — что Украина собирается делать с Misanthropic Division? Меня сразу обвинили в рос-пропаганде, а потом один из членов украинской делегации сказал, что в Украину уже не приеду. Вот такая она, новая, европейская Украина... свобода слова, свободные СМИ, свободное общество — этого у вас, дорогой Порошенко, нет и не будет. Духа нет у вас быть свободными..." — отметил Мацейчук.
"СБУ честных журналистов не пускает!" (с) Спасибо тебе, СБУ, за это, поклон в пол за вашу работу!" — комментирует на своей странице в Facebook журналист Павел Терентьев. 

__________________________________________


Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял решение отозвать генеральных консулов из двух российских городов — Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, передает RNS, ссылаясь на заявление пресс-службы Алиева.
"Генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге, Россия, Эльшад Ильяс оглы Гуламов отозван с должности. Султан Гасымов — генеральный консул Азербайджана в Екатеринбурге, Россия, — отозван с должности", — сообщили в администрации главы Азербайджана.
Послы были отозваны через несколько часов после того, как официальный Баку пообещал "принять решительные меры" относительно ситуации в Нагорном Карабахе и обвинил вооруженных силы Армении в обстреле позиций азербайджанской армии. Днем ранее Азербайджан обвинил армянскую армию в использовании запрещенных боеприпасов.
Cитуация в Нагорном Карабахе обострилась в ночь на 2 апреля. Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении перемирия, после чего в зоне конфликта начались боевые действия переменной интенсивности. 5 апреля между армянской и азербайджанской сторонами при посредничестве России было подписано соглашение о прекращении огня.
А власти Таджикистана приняли решение прекратить регистрацию отчеств и фамилий с русскими окончаниями, передает "Радио Озоди".
Как сообщил заместитель руководителя управления Регистрации актов гражданского состояния при министерстве юстиции Джалолиддин Рахимов, русские окончания "ов", "ова", "ович" и "овна" теперь официально запрещены к регистрации. Фамилии теперь будут формироваться при помощи таджикских окончаний "зод", "зода", "ӣ", "иен", "фар".
"Это коренные таджикские окончания. Например, "Каримзод", или "Каримзода". Но окончание "зод" не является принудительным, граждане могут выбрать для своей фамилии такие окончания, как "пур", — рассказал он.
С теми жителями, которые желают сохранить в своих фамилиях русские окончания, проводятся беседы. По словам Рахимова, они относятся к ситуации с пониманием.
"Если ситуация не изменится, то через 10 лет наши дети разделятся на две группы, одна будет гордиться своими таджикскими именами, другая — будут носить чужие. Мы должны иметь национальные и патриотические чувства", — пояснил чиновник.
В апреле прошлого года Рахимов рассказывал об инициативе внести изменения в закон Таджикистана "О государственной регистрации актов гражданского состояния", чтобы "не допустить использование имен птиц и хищников для людей".
Впервые об отмене русских фамилий и отчеств на государственном уровне заговорили в 2007 году — тогда президент Таджикистана Эмомали Шарифович Рахмонов сменил имя на Эмомали Рахмон. Его примеру последовали чиновники и политики.

  • ludmilada Сегодня 16:54
    Все просто - азеров выслать с базаров на родину. Они Алиеву быстро майдан устроят. Тем паче, что правящая верхушка там из курдов, как в России из жидов. А таджиков пускать в Россию только у кого отчество вич, а фамилия ов. Как раз у Таджикистана половина госбюджета сократится. Никто этого не сделает, жидам российским, чем русским хуже, тем им лучше.
    • Алексей Викторович » ludmilada Сегодня 16:57
      с языка сняли!!!

    • Денис Соломатин » ludmilada Сегодня 16:59
      ваши советы к стилю имперского строительства России никакого отношения не имеет... политика - это не сходка базарных баб, а тем более геополитика в долгую
      • ludmilada » Денис Соломатин Сегодня 17:07
        А я и не писал ничего про геополитику. Просто комментировал плохие новости. А делать вид такому государству , как Россия, что ничего не произошло , когда ей засунули в задницу, пусть на полсантиметра это не дело.
  • Alex Сегодня 17:00
    А что в этом плохого? Наоборот - "братские" народы показали свое истинное лицо.
  • Helga Сегодня 17:03
    Да пусть у всех хоть хрен на лбу вырастет, не жалко! Пусть что хотят то и делают. Теперь каждая бывшая республика будет изображать из себя самостоятельность......видимо писики отросли и дети выросли...
  • auspost Сегодня 17:05
    Это вот всем еще один урок как надо всех и вся любить. С этими странами нужно иметь только чисто прагматические отношения за деньги. А все эти сопли про культурные отношения и прочее УГ оставьте лохам. А то у нас вся евразийская интеграция сваливается в то, что аулами едут в Москву барыжить лавашом у метро, а мы им списываем долги за это триллиардами

Комментариев нет:

Отправить комментарий