понедельник, 28 ноября 2016 г.

"Железная логика" Сергей Михеев 28.11.2016

Какие ошибки совершил Виктор Янукович



Америка после выборов: что дальше?




Показания Януковича по делу "Беркута"






Константин Долгов: Как мальчик Лёша стал адиётом* по жизни и позором Одессы


Одесситы его хорошо знают. А вот за пределами Одессы о нём знают не все. Но знать о нём нужно. Знать и помнить.

* - АДИЁТ – идиот, краткая форма – АДЯ (словарь одесского жаргона)


В Незалежной стартовала очередная крайне странная акция. На этот раз киевские активисты придумали украшать трамвайные остановки птичьими кормушками, в которые вместо зерна закидывают консервы и картошку. Кормушки пафосно обозвали местом для «кормления переселенцев».
Украинцы окончательно уверовали в то, что являются исключительной нацией. Заявление министра культуры Евгения Нищука только подлило масла в огонь. После этого «незалежные», очевидно, окончательно перестали считать русскоязычное население страны за людей. Вот только вся проблема в том, что даже самые прожженные «укропатриоты» зачастую не знают «святую мову» и в какой-то степени тоже «русскоязычные».

Украинский журналист Евгений Руденко новую акцию приветствовал постом в соцсетях. Он заявил, что в кормушках «доблестные» украинцы оставляют подачки для тех, у кого имеются какие-то проблемы на «генетическом уровне». Не «укропатриотов» ли он имеет в виду?

Беженцы из Донбасса на Украине систематически терпят унижения и подвергаются всесторонней дискриминации. Киев не предоставляет необходимых пособий, ущемляет в правах на медицинскую помощь и социальное обеспечение всех переселенцев. На этом фоне недавнее предложение гостеприимно встречать сирийских беженцев выглядит особо цинично. Впрочем, для Незалежной не впервой продаваться. Вначале за «печеньки», теперь за безвиз.

Оригинал публикации


Порошенко сошел с ума: Его портрет появился на иконе в личной часовне


Порошенко сошел с ума: Его портрет появился на иконе в личной часовне

Новый скандал на Украине: т.н. «волонтёр»-майданщик Юрий Касьянов опубликовал фотографию интерьера часовни, построенной на территории, прилегающей к дворцу Петра Порошенко под Киевом. На одной из фресок на стене часовни изображен сам Порошенко и члены его семьи.

«Это не фейк. Многие это видели в часовне президента… это нормальная практика у больных на голову богачей… Где-то рядом с этой живописью лежит золотой батон», — констатировал Касьянов.

Публикация Касьянова вызвала бурю эмоций в украинском сегменте социальных сетей. Сторонники Майдана уже грозят новой революцией, после которой дворец Порошенко повторит судьбу «Межгорья» — резиденции Виктора Януковича под Киевом.

Порошенко сошел с ума: Его портрет появился на иконе в личной часовне

«Пшонка-стайл. Святое семейство», — язвительно отмечает Андрей Павловский, экс-депутат Верховной Рады из партии Юлии Тимошенко, намекая, что еще недавно подобное возмущение на Украине вызвали фотографии из дворца экс-генпрокурора Виктора Пшонки.

Пикантность истории придает тот факт, что Касьянов, опубликовавший фото фрески, является советником главы МВД Арсена Авакова. Именно ему приписывают контроль над боевиками из многочисленных добровольческих батальонов, чьи представители неоднократно обещали «навести порядок в Киеве».

В последнее время противоречия между Порошенко и Аваковым становятся все более очевидны. Считается, что Порошенко мог дать добро на допрос Виктора Януковича в суде, чтобы «потопить» конкурента Авакова фактами нарушения закона во времена Евромайдана.

Накануне Аваков анонсировал операцию Нацгвардии по возвращению Донбасса в ближайшие два года. Близкий к администрации Порошенко политолог Владимир Фесенко тут же назвал заявление Авакова политическим пиаром.

Порошенко сошел с ума: Его портрет появился на иконе в личной часовне

СвЯтой Порох facepalm Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий