среда, 30 ноября 2016 г.

Разоблачение украинской агрессии: учения в Крыму — это тупик Порошенко...

Политолог Дмитрий Перлин рассказал, какова реальная политическая подоплека заявлений со стороны украинской власти.

Заявления со стороны украинской власти о предстоящих учениях, взбудоражили российскую общественность. Стало известно, что Киев планирует устроить стрельбы над Черным морем вблизи границы с Крымом. В Кремле отмечают, что украинская сторона обязана была заранее согласовать учения с Россией, на что Киев резко ответил протестом, да еще, в добавок, обвинил Россию в агрессии.
Какова именно политическая подоплека этих действий со стороны действующей украинской власти, рассказал в интервью для «НьюИнформ» политолог, общественный деятель Дмитрий Перлин.


- Украина в агонии! Они цепляются за каждую возможность как-то сохранить свою власть, потому что мировая конъюнктура сейчас настроена на разрешение любых конфликтов. Это конечно вопрос не сегодняшнего дня, но ближайшего будущего. Будущие политические события во Франции, прошедшие события в США – все они формируют абсолютно новую парадигму в разрешении политических конфликтов. Украинская власть понимает, что это новая мировая политическая реальность приведет к тому, что современная украинская элита может не просто потерять свою власть, а реально оказаться на скамье подсудимых. Сейчас идет некий торг, поиск гарантий.
Перлин отметил, что на данный момент на Украине проходят громкие судебные разбирательства, к которым привлекли, как и бывшего президента Украины, так и нынешнего. Политолог считает, что именно страх потерять свои насиженные места и стать осужденными за преступления на Майдане, и толкает действующую власть к попыткам хоть как-то манипулировать обществом.
- Важный момент, участие Виктора Януковича и его заявления о необходимости возврата к февральским договоренностям 2014 года. Это тоже пугает действующую украинскую власть.
Дмитрий Перлин отмечает, что согласно февральским договоренностям на Украине должны происходить расследования преступлений Майдана под контролем международного сообщества.  
- То есть сейчас украинские власти, особенно радикальное крыло олицетворяемое Аваковым, Турчиновым, они очень боятся, что их могут сделать виновными и вот в этой агонии и поиска выхода они идут, по сути, на ультимативные заявления, они тестируют новую реальность, - отмечает политолог.
Кроме того, Дмитрий Перлин отмечает, что заявление о предстоящих стрельбах - это абсолютно политическое действие, оно не имеет под собой никаких вообще военных задач. Эксперт утверждает, что предстоящие стрельбища - это демонстрация радикальных мер, на которые может пойти правительство, в случае если будут применены судебные и политические санкции в отношении действующей политической власти.
- Готовы ли украинские власти реально сбивать самолеты? Это вопрос конечно открытый. Но то, что они заявили вот эти учения именно в таком формате, это страшно неприятно, - подчеркнул Перлин и добавил, - Это в первую очередь демонстрация тупиковости в которой находится украинская власть. Эта агония заставляет их идти на такие ультимативные действия, по сути – это уход в террористическую нишу и угроза террористическими актами.
Ко всему прочему Дмитрий Евгеньевич Перлин добавил, что считает провокацией заявления о стрельбах, которая АО многом зависит от внутренней политической составляющей Украины. Эксперт отмечает полную расколотость и разрозненность власти, которая готова на любые действия, лишь бы не оказаться «на дне» в одиночестве.
- Украинская власть расколота, потому что судебная власть, прокуратура поспособствовала оглашению информации, которую сказал Янукович во время допроса и пресс-конференции. А судебная власть и прокуратура – это Порошенко. А кто препятствовал этому – Аваков. Таким образом складывается ситуация, когда эти возможные учения являются и угрозой для Порошенко. То есть, если проводятся реальные стрельбы, то главнокомандующий кто? Порошенко! Если Порошенко сейчас склонится в сторону справедливости в решении преступлений Майдана, то он может поспособствовать обвинению радикальной группировки, где находятся Яценюк, Аваков и так далее. Они (радикальная группировка) таким образом, может быть, пытаются привязать к себе и самого Порошенко, чтобы в случае плохого исхода он оказался со всеми в одной лодке.
Дмитрий Перлин подчеркнул, что действия совершаемые украинской власть  - всего лишь попытка выжить той украинской элиты, которая оказалась в незавидном положении.
Напомним, что Украина объявила о проведении учений 1-2 декабря.
Игорь Соколов: http://politobzor.net/show-114...


Как говорил Василий Алибабаевич из фильма «Джентльмены удачи»: «…такой хороший женщин, а отец – барыга, спекулянт…»

Словно об Украине говорил, мол, такая хорошая страна, а президент - барыга и спекулянт…
В материале «Золотые голоса», опубликованном интернет-ресурсом «Страна», народный депутат Александр Онищенко сделал официальное заявление о массовом взяточничестве в украинском парламенте. И главным взяткодателем и выгодополучателем от этих преступлений Онищенко называет именно президента Порошенко.
Особенно пикантным является повествование народного депутата о том, что за назначение Юрия Луценко генпрокурором президент Порошенко дал парламентариям взятки, исчисляемые миллионами долларов США.
Становится понятным откуда у депутатов такие несметные богатства, бессовестно внесенные ими в е-декларации… Ну, а про законность и борьбу с коррупцией в стране я не буду... И так все ясно.
Как ясно и другое. Если все, что сказал Онищенко правда, то и депутатов, и президента, и генпрокурора, и всю эту власть барыг и спекулянтов нужно гнать поганой метой…
Я направил Александру Онищенко адвокатский запрос, в котором попросил конкретизировать информацию о назначении Юрия Луценко генпрокурором за взятку, которую дал Петр Порошенко, а также предложил нардепу дать официальные показания по этому и по другим, известным ему фактам коррупции.
Ответ обязательно обнародую.


Ренат Кузьмин

Источники в Минобороны России уже заявили, что в случае запуска Украиной ракет над Крымом и территориальными водами, они будут поражены средствами эшелонированного ПВО, развернутого в Крыму.
Ранее украинские СМИ уже начали бить тревогу, заявляя - Россия не только "пообещала сбивать украинские ракеты", но и якобы "нанесет ответный удар по пусковым установкам в случае, если ВСУ все же проведут пуски над территориальными водами России в районе Крыма".
"Российская военная доктрина, доступная для прочтения любому желающему, равно как и военная доктрина США, Великобритании предусматривает возможность нанесения удара по агрессору, угрожающему национальной безопасности нашей страны. Появление небе российского Крыма, как и Ростова, Москвы, над территориальными водами России ракет с авиационных или наземных, морских носителей является угрозой для гражданской, государственной и военной авиации",- пояснили военные.
"Таким образом чисто теоретически доктрина позволяет нанести удар по угрожающим объектам, даже на территории других государств - после предупреждения наших "партнеров" в ЕС и на Западе. Собственно, США так и действуют в отношении террористов в Пакистане или других стран, а Саудовская Аравия - после удара по их военному катамарану в Йемене",- признались офицеры.
Они рассказали, что в случае появления боевой авиации Украины над Крымом или пролета ракет по ним может "отработать" эшелонированное ПВО России, размещенное в Крыму.
"Мы читали по поводу переброски "Антеев" в прессе Украины. Во-первых, Россия может перемещать по всей своей территориии любые системы вооружений, будь то ПВО или "Ярсы". Во-вторых, в Крыму уже сейчас размещены самые современные системы ПВО, защищающие российский полуостров на всех высотах. Это и С-400, контролирующий воздушное пространство, и системы малой дальности "Панцирь-С2", и "Тор-М2У", и "Бук-М2-1", не говоря про боевую авиацию ВКС России, "Лучник" и "Тунгуски",- поделились представители Минобороны.
"Это - интегрированная система, которая перекрывает все высоты и все типы оружия, от НУРС до МБР. Как вы думаете, старые ракеты Украины смогут пройти через такое "сито"? Конечно, нет",- рассказали они.
Что же касается обсуждаемого на Украина письма Министерства обороны РФ в адрес аппарата военного атташе в посольстве Украины в РФ от 26 ноября, военные источники сообщили, что они "не в курсе подобных депеш".
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Путину регулярно докладывают о ситуации, связанной с планами Украины провести 1 и 2 декабря над акваторией Черного моря. Заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов сообщил журналистам, что Россия уведомила ICAO о новых опасных зонах для полетов над Черным морем, установленных Украиной.
Кроме того, минобороны России официально подтвердило, что в конце прошлой недели пригласило атташе по вопросам обороны при посольстве Украины в России для вручения военно-дипломатической ноты в связи с планами Украины провести ракетные стрельбы рядом с Крымом.
Само содержание ноты военными не раскрывалось.
"Всё, что запланировано, будет обязательно проведено. Всё, что касается каких-то угроз, не может помешать тем планам, которые ВСУ и конструкторы военного вооружения будут проводить на территории суверенной Украины. У нас есть национальная территория Украины, в которой мы будем проводить все боевые испытания, а также обучение. И никто не будет нам указывать, что нам здесь делать",- уже пригрозил официальный представитель ВСУ Анатолий Лысенко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий