понедельник, 28 ноября 2016 г.

«ТИРАН» ПО СКАЙПУ «СПАЛИЛ КОНТОРУ». АЛЕКСАНДР ЯБЛОКОВ

На скайп-допросе Федоровича Юрий Луценко (генеральный прокурор) совершил подвиг. Чувствуется, что Юра долго готовился к этому выступлению, поскольку воспользовался перерывом в судебном заседании. Еще никогда в истории судебных процессов генеральный прокурор не объявлял подозрение «кровавому тирану», которого даже не было в зале заседаний, в перерыве. Наверное, бухал все выходные.
Допрос Януковича
Обвинения Луценко были страшными. Оказывается, Янукович попросил Путина ввести войска в Украину, и поэтому Крым теперь не наш, а нации был нанесен ущерб в один триллион гривен. Ну, и много всего прочего. Более того, Луценко, пользуясь тем, что телекамеры в суде работали, выступил как «гражданин Украины» и бесстрашно бросил прямо в лицо Федоровичу полные страсти и гнева слова. Ну, типа «ты, падло такое, ответишь за слезы матерей».
К сожалению, Янукович не услышал эту великолепную тираду, поскольку судья объявил перерыв и связь с Ростовом была отключена. «Аппарат абонент выключен либо находится вне зоны доступа». Но! Оказывается, у Луценко была справка о том, что Федорович все слышал, и поэтому он, тиран, после обвинений Югы автоматически превратился «в главного зрадныка нации». А Янукович-то и не знал, поскольку телек в Ростове не работал.
Сразу после блестящего обвинения в Святошинском суде Луценко убежал из здания, ведь мало ли что. Янукович хоть и в Ростове, однако всякое может быть. Тем более что, как оказалось, Луценко готовит «обвинение в отношении премьер-министра Николая Азарова». После перерыва ничего не подозревающий экс-президент стал давать показания. Федорович зажег, когда на вопрос – а есть ли у вас судимость? – четко и однозначно ответил: «Нет».
Затем Януковича предупредили, что он должен удерживаться от «унижения человеческого достоинства», «оценочных суждений», «прогнозов», «политических лозунгов», «субъективных высказываний». Короче, было непонятно, о чем именно должен был свидетельствовать Федорович. Но не важно. Судья тоже отжег.
Когда стали допрашивать экс-президента, «тиран» занервничал, стал зачитывать какие-то научные международные исследования, согласно которым «правосеки» и «свободовцы» убивали демонстрантов. Причем Янукович называл собственный режим олигархически-коррумпированным, а партии, который действовали на то время, – олигархическими. Но потом все наладилось: исследование решили «приобщить к делу», а тирану задали интересный вопрос: не повлиял ли отказ от евроинтеграции на его политическую карьеру?
И вот тут «кровавого» понесло. Оказывается, более преданного евроинтегратора, чем он, в Украине вообще не было. Только он, в отличие от всякой «еврошушеры», заботился о национальных интересах Украины. Выступал «тиран» убедительно, отрепетированно и даже с огоньком. Особенно хорошо ему удался пассаж про олимпийского чемпиона, садящегося на шпагат, и про МВФ. Оказывается, Фонд требовал от «тирана» повысить тарифы на коммуналку, на газ, повысить возраст выхода на пенсию. А «кровавый» сказал: а идите вы на х…й. Ну, не так, а примерно по смыслу. Главное, чтобы всем было хорошо от евроинтеграции. Короче, через три года после майдана объяснение Януковича насчет необходимости не спешить с евроинтеграцией звучали весьма трезво. «Мой кортеж обстреляли неизвестные, это что, путь к евроинтеграции?!», – задал риторический вопрос допрашиваемый.
Надо сказать, что «диктатор» довольно быстро оправился от некоторой растерянности и на протяжении трех часов откровенно издевался над попытками прокуратуры пришить ему дело о государственной измене. Прокурор обвинения выглядел откровенно жалко, все пытался выяснить, действительно ли Януковичу звонил по «киевстаровскому» номеру Медведчук? А «кровавый», оказывается, не помнит. Собственно самому поводу, по которому проводился видеодопрос – «беркутовцам», было уделено крайне мало времени. Приказ он не отдавал и идите все лесом. Точка.
Зато Федорович выставил в очень невыгодном свете «лидеров оппозиции» – Виталия Кличко, Арсения Яценюка и Олега Тягнибока, которые сутками сидели у него в администрации, договаривались. Более того, «тиран» предложил Яценюку возглавить «техническое правительство», а Кличко стать министром спорта. Типа Виталик, возможно, сечет в спорте и все.
Дело о «государственной измене», которое ГПУ с пафосом вела почти два с половиной года, рассыпалось буквально на глазах. «Тиран» явственно насмехался над прокуратурой, рассказывал ей о допущенных промахах, короче, цинично глумился. И аккуратно так макнул в политическое дерьмо главу своей администрации Сергея Левочкина, который, «возможно», был причастен к разгону «евромайдана». По словам Януковича, Сергей Тигипко, Левочкин и господин Фирташ разрушили парламентское большинство и дестабилизировали ситуацию в Украине. Левочкин быстро возбудился и оперативно перевел все стрелки на Захарченко (на то время министр внутренних дел).
Следующий момент: несмотря на все усилия, прокуратуре не удалось оперативно переквалифицировать «тирана» из свидетеля в обвиняемого. И все благодаря Луценко, который точно не протрезвел. «Диктатор» фактически владел ситуацией в судебном зале, вел себя уверенно и спокойно. Не будем вдаваться в многочисленные подробности, но факт остается фактом: ГПУ обделалась с обвинениями в «государственной измене» по полной программе. А это, на минуточку, «одно из главных требований майдана»!
Теперь впору проводить расследование на тему, кто позволил «беглому диктатору» на протяжении нескольких часов издеваться над «исторической памятью нации», выставляя все нынешнее руководство Украины явными идиотами? «Спалил» Янукович «контору». И это, заметьте, в прямом эфире с многомиллионной аудиторией.
Александр Яблоков, ИА «Антифашист»


Если в процессе «суда» Янукович не предъявит неопровержимые доказательства причастности Порошенко, Парубия, Турчинова, Пашинского, Геращенко и прочей пиZдобратии к организации хотя бы расстрелов на майдане, то весь этот цирк можно смело записывать в разряд «ложь, пиZдёж и провокация».
Допрос Януковича: игра в правду
Ибо у кастрюль задача — окончательно свалить всё на ПР и Путина. А вот позиция Яныка до конца не ясна. Тут два варианта: либо отмазать себя, либо замазать нынешнюю украинскую власть. По какому именно руслу намерен плыть беглый, но легитимный, — время покажет.
К слову… Есть один нюанс, который прошёл незаметно, однако меня терзает по сей день.
Помните первую жертву?! Сергей Нигоян, армянин, чья семья некогда сбежала от карабахской войны и который так душевно читал на камеру Шевченко буквально на кануне своего убийства. Лучшей первой жертвы «кровавого Тирана» было и не сыскать.
Так вот. Зимой 2015-го Геращенко (тот, который Антон) рассказал в Фейсбуке, как познакомился с парнягой во время ночного бдения в киевском доме профсоюзов. Как парень рассказал ему историю своей семьи, признался в любви к Украине и к творчеству Шевченко. И как запал Антошке в душу.
А потом его убили. Именно его. Не какого-то бомжа галицийского, а интеллигентного армянского юношу сложной и местами трагической судьбы, так удачно процитировавшего на камеру за пару дней до этого «Заповит» Шевченка.
Безусловно, для суда — это не доказательство. Но если собрать все «совпадения», имевшие место тогда, то можно на раз-два доказать, кто был организатором кровавой бойни на киевских улицах в феврале 2014-го…
Но сегодня перед «украинским правосудием», равно, как и перед Януковичем, стоят несколько иные задачи.
А потому «игра в правду» продолжается…
Юлия Витязева

Юрий Луценко: У меня есть справка!


Юрий Луценко: У меня есть справка!

Такое признание, да еще и в прямом эфире, сделал типа генеральный прокурор Юрий Луценко. Герой майдана, открыто призывавший к насильственному свержению законной власти и принявший в этом самое активное участие, пытался предъявить подозрение в госизмене погасшему экрану телевизора, считая, видимо, что это вполне нормально.

Когда Юрику подсказали, что «кина нет» он не смутился и выдал жару
"Связь была, у меня есть справка о том, что связь с РФ была. Картинка была выключена. Шлепер - это шлепер. Все он слышал, и документы на руках у защиты, и завтра их доставят по месту нахождения", - заявил Луценко.

Но, дело даже не в этом. Своим заявлением Луценко публично признал, что на 1 марта 2014 года Янукович был легитимным президентом, и поэтому на Турчинова и его подельников надо открывать уголовное производство по статье "узурпация власти». Браво Юрик! У тебя действительно есть справка. Мне интересно, Турчинову скорую вызывали? После данного публичного признания, Луценко просто обязан возбудить в отношении него уголовное дело. Юра, самое главное не останавливаться, а Янукович поможет.

По всей видимости, справка есть и у проводившего допрос Януковича прокурора Алексея Донского.

В своем интервью перед допросом он заявлял следующее

"Когда у нашего свидетеля закончится текст - то, что ему будут подсказывать суфлеры (надо понимать, что Донской до сих пор не знает, что суд это не театр, а вместо суфлеров выступают адвокаты авт.) - начнутся к нему вопросы. Я уверен, что сценарий таков: Янукович озвучит определенный текст. Но мы обязательно проверим его слова, поставим ему свои вопросы. И у нас есть серьезные опасения, что когда мы начнем спрашивать, начнутся какие-то технические проблемы со связью", - сказал прокурор.

А. Донской подчеркнул, что если они не смогут задать вопросы В.Януковичу, то поставят перед судом вопросо признании допроса ничтожным доказательством.

То есть, заранее признался, что у них ничего на Януковича нет, и они очень бояться того, что скажет Федорович.

Об этом персонаже известно не много. Доподлинно известно, что его неоднократно нагоняли из прокуратуры по причине профнепригодности. Но это официально. Неофициально - по причине явной умственной отсталости. Все дела, которые он вел, попросту разваливались. Основная причина, по мнению его коллег, он всегда строил свои обвинения не на фактах, которые были у него в распоряжении, а на откровенных домыслах и больной фантазии. Именно поэтому сегодняшний допрос больше выглядел, как троллинг со стороны Януковича.

Но, сколько можно?! Очередной Шатун, Зрадун? Кто их назначает и уполномочивает? Палата №6?

Юрий Луценко: У меня есть справка!




Комментариев нет:

Отправить комментарий