среда, 30 ноября 2016 г.

Свидомые «отблагодарили» сочувствующих Майдану израильтян


В который раз украинские нацисты ВНЕЗАПНО оказываются лютыми антисемитами...

Свидомые «отблагодарили» сочувствующих Майдану израильтян
В который раз украинские нацисты ВНЕЗАПНО оказываются лютыми антисемитами…

В центре города Ужгорода (Закарпатье) вечером 28 ноября вандалы-«патриоты» в балаклавах облили красной краской монумент жертвам Холокоста. Фотографии «патриотического» поступка они сами выложили в интернет.

Закарпатский «губернатор» Геннадий Москаль поручил местным силовикам приложить максимум усилий для поиска злоумышленников. По его словам, они — «обычные дикари», которые «закрывают Украине путь в цивилизованную Европу». Удивительно как нетолерантно Москаль отозвался о своих же «побратимах».

Свидомые «отблагодарили» сочувствующих Майдану израильтян

Нужно отметить, что указанный памятный знак расположен возле здания Закарпатской областной филармонии, которая до 1947 года была синагогой. Сооружение памятника состоялось при поддержке правительства Венгрии. Композиция состоит из металлической колонны, установленной в центре круга диаметром 7,5 метра с изображением звезды Давида.

В августе в городе Ковеле Волынской области Украины местные власти разместили передвижной зоопарк на месте массового убийства евреев во время Великой Отечественной войны.

В начале мая в Киеве в урочище Бабий Яр у памятника расстрелянным евреям «Менора» неизвестные сожгли флаг Израиля. Как отметили в мэрии украинской столицы, это произошло в День катастрофы и героизма еврейского народа, когда евреи всего мира вспоминают шесть миллионов жертв Холокоста.

В связи с произошедшим, хочется напомнить слова президента Израиля, Реувена Ривлина, который в сентябре 2016 года выступая в Киеве на посвященных 75-й годовщине трагедии в Бабьем Яру парламентских слушаниях, заявил, что ОУН причастна к Холокосту так же, как и нацисты.



«Я не описываю эту жуткую картину для того, чтобы кого-то шокировать. Я говорю об этом, потому что в Бабьем Яру не только погибли от рук нацистов десятки тысяч людей, представителей разных народов. Они были уничтожены немцами и их украинскими пособникам», — заявил глава Израиля.

По словам Ривлина, на территории современной Украины были убиты около полутора миллионов евреев. Среди пособников нацистов выделялись бойцы ОУН. Они издевались над евреями, убивали и выдавали немцам. При этом президент Израиля отметил, что среди украинцев были и 2,5 тысячи праведников.

Ривлин также осудил героизацию антисемитов, отметив, что их прославление и реабилитацию нельзя оправдать никакими политическими интересами.

«Отношения между еврейским и украинским народом направлены в будущее, но мы не можем допустить, чтобы история с ее как страшными, так и хорошими событиями забылась», — подчеркнул глава Израиля.

После этого Председатель Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что ОУН не участвовала в холокосте, а это утверждение, высказанное президентом Израиля Реувеном Ривлином, якобы является советским мифом.

Украинский депутат и лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что выступление Ривлина в Раде унижает украинцев, и потребовал извинений.

Его поддержал зампредседателя Госкомитета телевидения и радиовещания Украины, лидер Организации украинских националистов (ОУН) Богдан Червак: «То, что сделал президент государства Израиль в украинском парламенте, можно трактовать однозначно – плевок в душу украинцам. Обвинить ОУН в холокосте, и еще во время парламентских слушаний по случаю 75-й годовщины трагедии Бабьего Яра – это унизить украинскую нацию».

А так-то конечно — никакого фашизма-нацизма на Украине нет…

Журналистская Правда

На Украине предложили создать концлагеря для жителей Донбасса

10:46 / 30.11.2016
953
7
На Украине предложили создать концлагеря для жителей Донбасса

Бывший украинский депутат Эдуард Леонов заявил, что жителей Донбасса, симпатизирующих Республикам, необходимо изолировать в концлагерях и подвергнуть «перевоспитанию».

«Давайте выделим специальные поселения и эти люди будут проходить определенный инфильтрационный период, где с ними будут работать специалисты и выяснять, а не агент ли это ЛНР-ДНР», — сказал он.




Русофобские билборды: мэр Херсона пробил новое дно

Русофобские билборды: мэр Херсона пробил новое дно

На улицах Херсона появились билборды в стиле плакатов ранней советской пропаганды. По замыслу авторов, они, наверное, должны означать непримиримое отношение патриотичных украинцев в своему прошлому в союзе с Россией. Но вышло как всегда: примитивно и пошло.

На одной стороне на фоне подсолнухового поля (символизирующего, по всей видимости, Украину) изображёна нога в советском хромовом сапоге и с подошвой, раскрашенной в жёлто-голубые цвета.

Изображение явно украдено с какого-то советского плаката. Всё, на что хватило профессионализма местных дизайнеров – это раскрасить подошву (подошву, Карл!) в святые для любого профессионального украинца цвета.

Вышло довольно символично: «кроме выращивания подсолнухов и раскрашивания советского наследия они ни на что не способны».

Вторая часть плаката украдена в Интернете так же, как и первая. На ней изображён мужчина в одежде русского ремесленника 19-го века. Собственную тягу к ношению старинной крестьянской одежды украинские «патриоты» шизофренически переносят на русских. Но парадокс в том, что именно так и одевались в Херсоне в позапрошлом веке.

Доисторический мужик сидит на тубусе гранатомёта – вероятно, обязательная для современной украинской пропаганды апелляция к мифу о российской агрессии. Самое страшное для нынешней власти – если украинцы осознают, что на Донбассе идёт гражданская война.

На заднем плане - деревянная изба, тоже родом из 19-го века. Понятно, что у большинства националистов современная Россия ассоциируется с СССР, поскольку там они были последний раз в советские времена. Но чтобы вернуться на целых два столетия назад - тут украинский агитпроп берет новые рекорды идиотизма.

Чемодан, вокзал, Россия!

«Если мучает ностальгия – чемодан-вокзал-Россия» - гласит текст на плакате.

Согласно статистическим данным после государственного переворота из Украины в Россию переехало уже более миллиона граждан Украины. Количество прибывших на территорию России украинцев составляет от двух до пяти тысяч человек ежедневно.

И это при том, что российские власти всё время усложняют процедуру легализации и делают её более дорогостоящей. Уровень цен на недвижимость различается более чем в два раза. В таких условиях рекомендовать людям ехать в Россию – большей насмешки и придумать невозможно. Многие с удовольствием бы уехали, да просто нет такой возможности.

Но мы знаем кто и для чего это сделал.

Коррумпированный мэр нагнетает

По свидетельству националистических сайтов, билборды размещены по инициативе мэра Херсона Владимира Миколаенко.

Ситуация вокруг него продолжает обостряться. Полный непрофессионализм его команды в коммунальной сфере усугубляется коррупционными скандалами, самым ярким из которых стала ставшая известной на всю Украину троллейбусная афера.

На ближайшей сессии горсовета депутаты готовы высказать полностью дискредитированному мэру недоверие. И тому не остаётся ничего другого, как нагнетать русофобскую истерию.

Депутатов, которые будут предъявлять ему конкретные обвинения в развале городского хозяйства и разворовывании бюджета он будет клеймить «агентами Путина» - тактика, ставшая уже привычной за последние два года.

Вот для этого и нужны Владимиру Миколаенко русофобские плакаты.

P.S. Предусмотренные по закону выходные данные, а именно: имя заказчика, количество экземпляров и место изготовления на билбордах отсутствуют. Героям страшно.

У Украины больше не будет ни дружбы, ни поддержки Франции - Хофф


У Украины больше не будет ни дружбы, ни поддержки Франции - Хофф

По французскому флангу для Украины нет хороших новостей. Более того, их нет даже в интерпретации лояльных к Украине международных экспертов. Напротив, именно из их уст звучит фактически приговор: Франция нацелена на дружбу с Россией и не просто на игнорирование Украины, а на ее бойкот.

Причем, в совершенной независимости кто станет президентом Франции на предстоящих в апреле выборах.

Такое мнение во время своего интервью высказал безупречный, с точки зрения Киева, относительно "греха" пророссийскости эксперт в сфере международного права Клаус Хофф.

Он заявил, что лидер президентских праймериз Франсуа Фийон открыто говорит, что он снимет санкции с Российской Федерации, кроме того, он так же открыто обвиняет Украину в эскалации конфликта в экс-Донецкой/Луганской областях.

Его соперник от партии Республиканцев Ален Жюпе, который уже признал свое поражение, тем не менее, также ранее не отличался толерантностью в вопросе Украины, и уже призвал своих сторонников голосовать за Фийона. Кроме того на выборах во Франции победу может одержать лидер еще более правого "Национального фронта" Марин Ле Пен.

"Этот политик в данный момент призывает бойкотировать интересы Украины на международной арене, желая полностью примириться с Москвой", - заявил он. Таким образом можно предположить, что в ближайшее время у Украины и Франции дружественных отношений не будет, уверил Хофф.

Напомним, Франсуа Фийон выступает за сближение с Россией и считает, что санкционная политика Запада "провалилась", не дав "ничего, кроме разорения европейских фермеров". Он также заявил об ответственности Киева за разжигание конфликта на востоке Украины и подчеркнул, что готов к сотрудничеству с РФ в отношении Сирии.

Ранее на то, что Франция будет выбирать себе президента из "друга Путина" и "сторонника России" обратил внимание известный российский политолог Сергей Марков. В свою очередь напомним, что странноватая политика Франсуа Олланда в этой связи действительно местами была странноватой. Тесные и дружественные отношения двух держав с безусловной государственностью - Франции и России - имеют за плечами богатую историю и традиции, которые не прерывались даже в советское время, невзирая на общий фон противостояния двух систем на мировой арене.

Источник


Комментариев нет:

Отправить комментарий