вторник, 29 ноября 2016 г.

Время покажет 29/11/2016






Место встречи 29.11.16 Эрдоган скоро признает Крым?!





Турция может продолжать своей путь с другими партнерами, потому что у страны есть альтернативы ЕС. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на конференции в Стамбуле, передает Reuters.
Переговоры с другими потенциальными партнерами находятся в стадии реализации, подметил Эрдоган. «Мы можем продолжить наш путь с одним из них», — добавил он.
Так Эрдоган прокомментировал заявление Европейского парламента, рекомендовавшего ранее приостановить переговоры о вступлении Турции в Европейский союз. В своих предыдущих выступлениях турецкий лидер заявил, что Турция не собирается вступать в ЕС «любой ценой», и посоветовал Европарламенту «знать свое место».

Турецкие войска, вторгшиеся в октябре на территорию Сирии в рамках операции «Щит Ефрата», добиваются смены власти в Дамаске.
Об этом на проходившем сегодня в Стамбуле симпозиуме «Межпарламентская иерусалимская Платформа» заявил президент Турции Реджеп Эрдоган.
«Почему мы входим? Мы не претендуем на сирийскую землю. Вопрос заключается в обеспечении землей реальных ее хозяев. Именно поэтому мы там — установить справедливость. Мы вошли туда, чтобы положить конец правлению тирана аль-Асада, который занимается государственным террором», — сказал Эрдоган, добавив, что иных причин для вторжения в Сирию нет.
Ранее турецкие власти официально заявляли, что целью операции «Щит Ефрата» является борьба с Исламским государством, но в итоге также ввязались в боевые действия с курдскими формированиями, поддерживаемыми Вашингтоном.
«По моим оценкам, около миллиона человек погибли в Сирии. Эти смерти все еще продолжаются без исключения для детей, женщин и мужчин. Где Организация Объединенных Наций? Что она делает? Есть ли в Ираке? Нет, мы проповедовали терпение, но уже не смогли терпеть и, в конце концов, должны были войти в Сирию вместе со Свободной сирийской армией», — заявил президент Турции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий