вторник, 29 ноября 2016 г.

Антисемитизма на Украине нет. Как и бандеровцев

Всем вам, несомненно, знаком alegat. Как по мне, человек он по не самым строгим меркам ЖЖ вполне адекватный, — разговаривает без мата и ругани, если его не провоцировать. Ярый сторонник Евромайдана.


Хасиды в Умани.


Он еврей. И я, помнится, его давно предупреждал, что для бандеровцев врагами являются не только «москали», но и «жиды», и «ляхи». Зря он рассчитывает на послабления из-за своих идеологически сходных взглядов. Его не трогают временно.

Видимо, он и сам это чувствовал, потому что уехал в Израиль. Уверен, что неспроста — антисемитизм, хоть и тщательно скрываемый властями, расцвел на Украине пышным цветом. Теперь alegat любит ридну нэньку уже из прекрасного далека и спорит с нами, москальскими агрессорами.

Ролик Итон-ТВ не оставляет сомнений, что на Украине сегодня опасно. Не только евреям, конечно, но и всем остальным расово нечистым гражданам и приезжим. От массовых погромов бандеровцев удерживает лишь надежда, что Запад подкинет деньжат. Если эти надежды исчезнут, все бы давно началось.

Боюсь, рано или поздно начнется, поскольку денег дают мало и редко, а скоро совсем снимут с довольствия. И если вы не чувствуете в себе сил поклоняться Бандере и Шухевичу, дважды в день петь гимн, орать СУГС первому встречному и говорить на певучей мове даже дома с родными, то с Украины вам нужно сваливать. И чем быстрее, тем лучше.


Паломничество хасидов в Умань — паломничество евреев, исповедующих одно из течений иудаизма хасидизм, а именно брацлавские хасиды.

Все евреи, которые представляют течение хасидизма, считают своей обязанностью побывать хотя бы раз в своей жизни на могиле цадика Нахмана. Они также считают, что если они встретят Новый год Рош Ха-Шана возле его могилы, то следующий год будет очень счастливым для них.

Они приезжают в Умань целыми общинами, вместе с детьми. Некоторые хасиды обычно приезжают несколько раз за жизнь, некоторые ежегодно.

Из Википедии 
 pavel_shipilin 

«Пожалуйста, не бросайте нас» — Яценюк обратился к мировым лидерам

«Пожалуйста, не бросайте нас» — Яценюк обратился к мировым лидерам | Русская весна
Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью The Wall Street Journal призвал мировых лидеров не бросать поддержку страны.
«Моё послание к мировым лидерам выглядит следующим образом. Смотрите, мы всё ещё выполняем свою работу. Украина должна быть на ваших радарах. Мы понимаем, что у вас есть целый ряд проблем  Но, пожалуйста, не бросайте нас», — приводит издание слова Яценюка.
Отмечается, что экс-премьер Украины в течение недели посетил вице-президента США Джо Байдена в Вашингтоне, канцлера Германии Ангелу Меркель в Берлине, после чего прилетел в Брюссель, чтобы встретиться с высокопоставленными чиновниками Европейского Союза.




Януковия на допросе, которого Украина так добивалась, а потом обвиняла в проведении допроса план "Шатун", не сказал чего-то принципиально нового.
Все это он уже не раз говорил на пресс-конференциях и выступлениях из Ростова. Разница лишь в том, что сейчас это формализовано в рамках судебного процесса и "приобщено к делу".
С политической точки зрения Янукович уже давно все, а вот с информационной, те банальные вещи, связанные с его толстовством и обвинениями в адрес тех, кто его обманул и толкнул Украину к гражданской войне, в силу привязке к официальному судебному заседанию, получили более широкое распространение на Украине, где ранее их старались игнорировать. Организаторы процесса понимали этот риск, поэтому перед самым допросом они так пытались ему помешать, потому что издержки от банальностей Януковича, начинали казаться через чур большими.
С информационной точки зрения Янукович по-прежнему для них опасен, так как отражает незаконность захвата власти в 2014 году и прямую ответственность этих лиц за кровопролитие. Поэтому официальная украинская пропаганда и усердствует в плане разоблачений Януковича, так как есть опрееделенные риски, что вопросами, которыми задаются персонажи с заглавной картинки, могут прийти в голову куда как большему кол-ву людей. Ибо даже с точки зрения банальной обывательщики - Янукович и времена его правления, начинают выигрышно смотреться на фоне нынешних преступников и коррупционеров. А ведь планка заданная режимом Януковича изначально была не очень высока. Но даже она оказалась для нынешней Украины недостижимой, а ведь уже 3 год прошло. Можно сколько угодно пытаться все свалить на Россию и Януковича, но вопрос "Ради чего все это было?" неизбежно будет возникать. А дальше уже зависит от того, насколько человек склонен к самообману и сохранились ли в мозгах остатки критического мышления, без которого адекватно оценивать реальность затруднительно, можно лишь удивленно вопрошать в пустоту "Почему так получилось? Мы же хотели лучшего будущего". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий