вторник, 29 ноября 2016 г.

Европейский гуманизм – кровавое гостеприимство



К вопросу о том, как европейцы останавливают нелегальную иммиграцию. Потому что в этом году почти 350 тысяч человек попали-таки в Европу морем, и основные каналы – это острова Греции, куда через турецкую территорию дошло примерно 170 тысяч, и примерно столько же из Ливии через Италию. Интересными сведениями по этому вопросу поделился Институт Ближнего Востока, раскрыв информацию о закулисной политике Брюсселя.

Европой было принято гениальное решение останавливать беженцев на суданской территории. Потому что именно через Судан идут потоки на Ливию, а там идёт война всех против всех, и никого не остановишь, ничего не организуешь.

Поэтому почти полгода еврокомиссар, этнический хорват, сидел в Судане, договариваясь, о том, как надо действовать. В результате чегодвумя траншами перешло 140 миллионов евро – в страну, находящуюся под санкциями самой же Европы. Страну, президент которой объявлен виновным в геноциде, и Омар аль-Башир действительно в этом виновен. С какой целью?

Власти Судана будут вырезать и расстреливать мигрантов – именно за это им заплатил Евросоюз.

Именно это уже и происходит последние несколько недель.

Заказ Европы на массовые убийства мигрантов выполняет весьма интересная структура под название «Джиндживит». Это те самые «дьяволы на конях», которые вырезали в Дарфуре население – порядка 6 тысяч человек.

И люди, которые командовали тем самым геноцидом, в котором обвиняются власти Судана, и за который Судан находится под санкциями – именно этих людей нанял Евросоюз для уничтожения мигрантов «на дальних подступах», то есть на территории Северной Африки.

И это очень интересный факт, потому что Россия сейчас помогает уничтожать террористов на дальних подступах, чтобы они не пришли в Россию, а Европа наняла виновных в геноциде для уничтожения мирных жителей, которые бегут от войны, чтобы эти мирные жители не попали в Европу. Вот такое отличие «варварской» России от «цивилизованной» Европы.

Причём оформлено всё, разумеется, очень красиво. Подписано соглашение (всё с тем же аль-Баширом, который виновен в геноциде и против власти которого объявили санкции) о том, что в Судане должны быть построены фильтрационные лагеря, и даже уже идёт липовая отчётность о том, что эти лагеря построены, и даже около 300 беженцев там уже содержится. Вот только нет адресов этих лагерей, и никто не знает, где закопаны эти беженцы, которых «содержат» суданские головорезы.

И это нормально для Европы. Ведь речь идёт о туземцах; о людях с тем цветом кожи, которых на протяжении веков колонизировали, истребляли, уничтожали в Австралии отравленной мукой –совершенно традиционный, можно сказать классический европейский геноцид. И чему удивляться, если именно европейцы геноцид и изобрели?

И вот Россия под санкциями, и с ней работать нельзя – сразу проблемы начинаются у тех, кто пробует. А нанять за 140 миллионов евро аль-Башира, которого Международный уголовный суд официально признал виновным в геноциде – это можно. При этом никаких проблем у европейских банков не возникло:

140 миллионов евро ушли и пришли, но никто в мире и не думает об этом говорить, никто не обвиняет руководство ЕС в том, что оно финансирует правительство международных преступников, официально выплачивая им деньги – вот никаких проблем с этим нет.

И это хороший пример того, как в Европе понимают политику «гуманизма» и «миграционной открытости».

Вместо того чтобы признать, что Европа не выдерживает столько беженцев и изменить своё законодательство, Брюссель предпочитает оставить всё как есть, а проблему решать путём тайного подкупа убийц, которые будут массово истреблять мирное население на территории Африки.

Граждане Европы при этом требуют: давайте изменим нашем миграционное законодательство, закроем эти шлюзы, через которые идут потоки мигрантов. Но власти отвечают, что это антигуманно и противоречит европейским принципам. Зато финансирование проведения геноцида и уничтожения этих беженцев вооружёнными бандами на территории третьих стран – это вполне вписывается в европейские принципы и их понятие о гуманизме.

То есть любимая практика Запада – это нанять какого-то «дьявола», который сделает за них грязную работу, но говорить об этом будут только в тех СМИ, которые сами же европейцы своей резолюцией признали опасными и приравняли к ИГИЛ.

Это и есть наш «дивный новый мир», в котором неолиберализм и неоварварство не только не противоречат друг другу, а являются естественными союзниками и сотрудничают весьма успешно и обоюдовыгодно.

Запад создал и оплатил Аль-Каиду, он же создал и оплатил ИГИЛ, теперь он же оплачивает массовые убийства в Судане местными Гиммлерами и Гитлерами.

И это совершенно типично для европейцев – так они действовали веками, на протяжении всей своей истории.

Так они действуют и сегодня, и никакое международное право, гуманитарные обязательства, права человека им не мешают, как не мешали и никогда ранее. Они как всегда истребляют людей целыми народами, а «дикой» и «варварской» после этого оказывается почему-то Россия.
Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро потребовал провести экстренное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения ситуации в Алеппо, где уже несколько дней продолжаются ожесточенные бои.


"Более чем когда-либо нам необходимо срочно принять меры для прекращения военных действий и беспрепятственной доставки гуманитарной помощи [в Алеппо]", - заявил Эйро.
По данным заместителя Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивена О'Брайена, почти 16 тысяч мирных жителей покинули восточные районы Алеппо из-за ожесточенных боев, которые развернулись в этой части города в последние несколько дней.
Во вторник сирийские военные сообщили, что им удалось отбить у повстанцев более трети территории восточной части Алеппо.
Правительственные войска и их союзники начали крупную операцию в Алеппо две недели назад. Захвату районов восточного Алеппо предшествовали массированные авиаудары по позициям джихадистов и повстанцев.
По некоторым оценкам, в осажденном городе остаются около 250 тысяч человек. Как сообщают сирийские правозащитники, местные больницы на востоке Алеппо почти все разрушены, не хватает продуктов питания и лекарств.
Продвижение сирийской армии в Алеппо за последние несколько дней стало самым серьезным ударом по повстанцам. Восточная часть города находилась под контролем противников Асада на протяжении четырех лет.
За последний год сирийским войскам удалось добиться значительных успехов при поддержке российской авиации и финансируемых Ираном шиитских ополчений.
Действия вокруг Алеппо по-прежнему развиваются на два фронта. Пока правительственные войска делают заметные успехи, освобождая северо-восточные кварталы города от боевиков, Франция как член западной коалиции вдруг затребовала экстренного созыва заседания Совбеза ОНН. В Париже внезапно поняли: пока террористов бьют, настало время оказать Алеппо гуманитарную помощь. В двойной игре Запада разбиралось Федеральное агентство новостей.
Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро заявил: мол, пора уже обсудить ситуацию в сирийском городе-мученике Алеппо, понять что к чему, кто с кем воюет и наконец-то беспрепятственно доставить гуманитарную помощь населению. Его не смутило, что ситуация не самая подходящая: пока боевиков вытесняют с северо-восточной части города, останавливаться нет смысла. Это может только помочь радикальным исламистам. Впрочем, неужели на Западе не отдают себе в этом отчет?
«Очевидно, что лидеры европейских государств ведут двойную игру. Это касается и Германии, и Великобритании. Посмотрите на острую реакцию Франсуа Олланда, Терезы Мэй на освобождение северо-восточной части Алеппо, осуществляемой правительственными войсками Башара Асада. Мэй вообще договорилась до того, что нужно вводить санкции по Сирии в отношении России. Французы вообще предлагают сейчас сбрасывать гуманитарную помощь боевикам так называемой «умеренной оппозиции», которые засели в восточной части Алеппо. Но там находятся около девяти тысяч членов «Исламского государства» (арабское название ДАИШ, запрещена на территории РФ) и «Джебхат ан-Нусры» (запрещена на территории РФ). И потом: а что такое гуманитарная помощь? Понятно, что будут сбрасывать оружие, из которого потом будут убивать мирных жителей, порядка 30 тысяч человек, что сейчас удерживаются в заложниках», — комментирует директор Института стратегического планирования Александр Гусев.
Стоит ли удивляться, что риторика того же Эйро четко выдержана в определенной тональности: Алеппо в огне, гибнут мирные жители, надо это остановить. Ну и все в таком же духе. Словам Москвы и Дамаска о том, что атака идет сугубо на боевиков, Париж не устраивает.
«Россия ввела мораторий, не бомбила Алеппо, но всему есть предел. Операция находится в завершающей стадии и Запад испугался, что Асад освободит Алеппо. А что такое Алеппо? Это крупнейший торговый город, стратегический плацдарм, где все коммуникации, дороги и всего 168 километров до Ракки, столицы ИГ на территории Сирии. Асад при поддержке наших ВКС освобождает свою страну от боевиков, которые бегут в Ирак и другие страны. Может ли это нравиться западным политикам? Вспомним, что у тех же французов не прошла резолюция по Сирии в начале октября. Тогда они предлагали закрыть небо над Сирией на определенном участке, объявив Алеппо и прилегающие районы бесполетной зоной. Это значит, что ВКС РФ и сирийские правительственные самолеты не смогли бы летать, а наземная операция без поддержки с воздуха обречена на провал», — продолжает эксперт ФАН.
По информации российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, правительственные войска за последние сутки освободили от террористов 14 кварталов в восточном Алеппо, это примерно около 300 тысяч жилых помещений. Из районов, ранее удерживаемых боевиками, вышли почти девять тысяч мирных жителей, среди них четыре тысячи детей.
«Французы хотят изменить ход военной операции в Алеппо. Но это пункт, взятие которого лишает стратегической инициативы исламистов. Россия будет действовать в рамках тех договоренностей, что существуют с Асадом. Надо эту гниль с сирийской земли вычищать. Если будут нужно, мы снова воспользуемся правом вето в Совбезе ООН, как было раньше с проектом резолюции. Французам важно, чтобы до 20 января, когда Дональд Трамп вступит в должность, они подергали Россию за ниточки. На саммите ЕС 15-16 декабря будут рассматривать целый пакет действий в отношении нашей страны. Они не успокаиваются, видя, что Россия ведет себя уверенно. Та же Мэй прямо говорит о том, что надо покончить с уверенностью России. И это главная задача Запада, а Сирия тут — просто лакмусовая бумажка», — добавляет Гусев.
Дмитрий Пятов


Сирия, 29 ноября. Сложившие оружие боевики покидают провинцию Дамаск, Тегеран готов предоставить ВКС РФ авиабазу в Хамадане, президент Абхазии поддерживает сирийцев и верит в Россию. Последние новости — в материале Федерального агентства новостей.

Безоговорочная капитуляция

Первая из двух групп боевиков вместе с семьями покинула расположенный в провинции Дамаск населенный пункт Хан-эш-Шейх. Боевики сложили оружие и отступили в рамках соглашения с сирийским правительством о локальном перемирии. Вторая группа покинет провинцию в среду и отправится в сирийский Идлиб.
Напомним, что накануне военнослужащие Сирийской арабской армии эвакуировали из района Хан-эш-Шейх свыше двух с половиной тысяч человек, включая боевиков.

ВКС РФ в Иране

Тегеран готов разрешить российским ВКС использовать авиабазу «Хамадан». Об этом заявил советник министра иностранных дел Ирана Хусейн Шейх аль-Ислам.
По его словам, если ситуация в Сирийской Арабской Республике потребует действий группировки ВКС РФ, то вопрос будет согласован с российской стороной. При необходимости Россия сможет использовать базу для осуществления миссии в Сирии.


«Если у России возникнет такая необходимость и вопрос будет согласован с российской стороной, то российские ВКС смогут использовать эту базу для осуществления своей военной миссии в Сирии», — цитирует РИА Новости Хусейна Шейх аль-Ислама.

Абхазия и Сирия

Республика Абхазия поддерживает Дамаск и сирийский народ в войне против международного терроризма. Об этом сообщил президент республики Рауль Хаджимба.
По словам президента, военная обстановка в Сирии отражается и на Абхазии, поскольку страны связывают «вопросы войны и мира, а также абхазская диаспора в Сирии». Хаджимба подчеркнул, что для его страны восстановление мира на сирийской земле играет очень важную роль. Он добавил, что если война продолжится и те, кто стоят за этим кровопролитием, осуществят свои цели, то терроризм может распространиться в другие регионы. «Никто не может гарантировать, что он не охватит Абхазию и другие страны», — цитирует SANA абхазского лидера.
Рауль Хаджимба подчеркнул, что в сирийском вопросе необходимо исключить любое вмешательство из вне во внутренние дела САР.
Говоря о роли России в Сирии, президент Абхазии подчеркнул, что отношения Москвы и Дамаска стали «примером международного сотрудничества на основе уважения суверенитета и прав народа без вмешательства во внутренние вопросы», и урегулирование конфликта в регионе будет достигнуто при помощи России и других дружественных стран.
Алексей Громов
https://riafan.ru/579378-no...


Накануне в ряде иранских и сирийских СМИ появились сообщения о присутствии на территории Сирии египетских военных. Сообщалось, что для того чтобы помочь правительственным войскам сражаться с боевиками ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России, — прим. ФАН), на сирийскую базу в провинции Хама уже прибыл контингент египетских военных летчиков.
Сегодня газета «Известия» подтвердила данную информацию со ссылкой на источники в сирийском оборонном ведомстве и в российских военно-дипломатических кругах. «Безусловно, эта информация соответствует действительности. Все понимают, что участие в сирийском конфликте позволит влиять на дальнейшее развитие событий как в самой Сирии, так и в регионе. В этом нет ничего удивительного», — передают «Известия» мнение одного из них.
Между тем следует отметить, что никакого официального подтверждения факту присутствия египтян в Сирии до сих пор не поступило.
За его оценкой всего этого эпизода Федеральное агентство новостей обратилось к Антону Мардасову, военному аналитику, начальнику отдела исследований ближневосточных конфликтов в Институте инновационного развития. Могут ли Сирия, Иран и Россия рассчитывать на деятельную поддержку Египта в борьбе с терроризмом? Эксперт настроен в этом отношении крайне скептически. Если египетские летчики и есть в Сирии, то они там не для того, чтобы сражаться.

«Насколько я знаю, Египет официально опровергает эту информацию. Впрочем, это, конечно же, не говорит ни о чем. С другой стороны, я не стал бы доверять и сирийским, и иранским газетам, распространившим эту новость изначально. Все же, если верить всем этим правительственным изданиям, то сирийская правительственная армия должна была уже дойти как минимум до Вашингтона. Они очень падки на всевозможные победные реляции. Присутствие в Сирии египетских военных летчиков вписывается в эту канву. Новость написана как бы для того, чтобы сказать: «Вот, смотрите, весь мир присоединяется к нам, чтобы бороться с терроризмом», — приводит свою точку зрения военный эксперт.
Таким образом, к публикациям в сирийской прессе следует относиться с определенной долей скепсиса. Тем не менее полностью возможность присутствия на территории САР египетских военных исключать также нельзя.
Между тем, предполагает Мардасов, их миссия там — это прежде всего миссия по обмену военным опытом. Все же у египетской армии есть свои собственные проблемы на своей собственной территории. Синайский полуостров полнится сторонниками различных террористических и антиправительственных групп. До сих пор их не удалось искоренить. Добытый сирийцами на полях гражданской войны опыт был бы для египтян весьма поучителен в этой связи.
«Скорее всего, речь идет просто о небольшой группе офицеров, изучающей опыт антитеррористической борьбы, опыт проведенных Россией и Сирией операций. Возможно, на тактико-оперативном уровне они также отслеживают то, как планируются новые операции, как они осуществляются. Сомнительно, что египетские летчики будут совершать боевые вылеты», — резюмирует Мардасов.
Египет, хоть формально он и поддерживает официальный Дамаск и усилия России, Ирана и Сирии по борьбе с международным терроризмом, вряд ли сам подключится к этой борьбе. Почему? Здесь все достаточно просто. Конечно, египетская армия достаточно боеспособна. Тем не менее многие существенные инфраструктурные проекты в Египте завязаны на кредиты, поступающие от саудитов. Вряд ли Эр-Рияд будет рад, если Египет присоединится к войне с международным терроризмом. Все же многие из действующих на территории Сирии и Ирака террористических группировок получают финансирование именно что из Саудовской Аравии.
«Когда я только услышал, что якобы египтянам в качестве зоны ответственности была выдела провинция Хама, все сомнения, которые были у меня по поводу масштабности их вовлечения в сирийские дела, подтвердились. Все же Хама — оппозиционная провинция. Еще до гражданской войны там было очень велико влияние Саудовской Аравии. Женщины там чаще всего ходили в хиджабах. Сейчас в Хаме множество группировок, ориентированных на Саудовскую Аравию. Вряд ли египтяне будут сражаться там», — подводит итог Антон Мардасов.
Иван Верихов

Комментариев нет:

Отправить комментарий