вторник, 29 ноября 2016 г.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 29.11.2016








Глава АП Януковича рассказал о грузинском снайпере, расстрелявшем людей на Майдане

Глава АП Януковича рассказал о грузинском снайпере, расстрелявшем людей на Майдане | Продолжение проекта «Русская Весна»
Глава АП экс-президента Януковича Андрей Клюев в российском эфире заявил, что Янукович не был заинтересован в расстреле Майдана.
Об этом он рассказал в эфире российского канала Россия-1, куда его пригласили вместе с беглым экс-премьером Николаем Азаровым.
«Я получил приказ начать вести переговоры с тремя министрами мностранных дел Франции, Польши и Германии… 20 февраля после обеда Янукович вызвал меня в кабинет, в это время в кабинете был Штайнмайер (министр иностранных дел Германии)», — рассказал Клюев.
«Янукович сказал — забирай трех министров к себе в кабинет, и начинайте готовить мирный договор. Как мог Янукович, давая мне команду, и мы сутки готовили мирный договор, как он мог давать команду, чтоб расстреливали дей?» — спросил Клюев. Массовые расстрелы на Майдане происходили с утра 20 февраля, практически все, кроме одного человека, были убиты до 12 часов дня.
При этом Клюев зачитал протокол допроса снайпера, которого, по его словам, поймали представители Майдана. Клюев не пояснил, откуда у него этот протокол появился.
Снайпера он назвал  Владимиром Дыхладзе и добавил, что тот был грузином. Эта фамилия ранее никогда не упоминалась. «Завезли этого снайпера еще 14 февраля», — сказал Азаров. Ни он, ни Клюев не сказали, кто именно завез этого снайпера. «Вначале он прилетел в Киев, потом переехал в Одессу, потом с Одессы его опять привезли в Киев. Он неделю ходил по майдану, дислокацию смотрели, откуда стрелять, что делать, каким образом. Поэтому Януковичу это даже невыгодно было», — заявил Клюев. «19-го вечером ему сказали быть в полной готовности, в 6 утра его завели на здание, из которого он стрелял», — сказал Азаров. Он не смог вспомнить название гостиницы, в которую якобы завели снайпера, и откуда тот якобы стрелял, начиная с 8 утра. А Клюев уточнил, что это была якобы гостиница «Казацкая». «Я обязательно этот протокол передам адвокатам „беркутовцев“, потому что эти люди достойны уважения», — заявил Клюев.
«И они („беркутовцы“) отошли от Майдана только тогда, когда по ним, невооруженным абсолютно людям, открыли стрельбу», — заявил Азаров

_________________________________________________________________


Источник: http://rusnext.ru/news/1480458299
Если верить голландской прессе, Россия начинает жрать крыс из-за голодухи, вызванной санкциями. Во всяком случае, именно это следует из большой статьи в газете De Volkskrant «Россия переходит на крыс».
1
В принципе, сама статья рассказывает в основном о том, что российской публике давно сообщили и российские медиа. Мол, краснодарец Тахир Холикбердиев открыл в Москве бистро, где, помимо всего прочего, подают бургеры из мяса нутрии. Но голландская газета упорно связывает это событие с российским эмбарго на европейские продукты, вызванным антироссийскими санкциями.
2
Если верить газете, «московский средний класс» сразу после введения санкций впал в уныние: мол, чем же мы теперь харчеваться будем, когда европейского мяса больше не будет? И теперь вот вынужден переходить на «мясо крыс», то есть нутрий.
3
И эти люди будут что-то рассказывать нам о «пост-правде», о «российской пропаганде в Европе» и об «антизападной истерии в российских СМИ»…

Незамыленным глазом. Из цикла «Мгновеники»

gestapo
Носители, доносители, оросители либеральных ценностей, чьи средства массовой информации круглосуточно разжигают ненависть к России, нагло врут, подсовывая фальшивые, постановочные, извращённые факты, фотографии, цифры, клеветнические доносы беглых казнокрадов, ПОСТАНОВИЛИ считать российские, антирусофобские средства массовой информации вражеской пропагандой, — привет Европарламенту, который таким образом объявил диктатуру тиранического единомыслия, диктатуру, при которой взгляды, не совпадающие с пропагандой ненависти к России, объявляются преступлением, наряду с ИГИЛлом*!!!
В этом политическом гестапо, где ненависть к России – либеральная ценность Запада, а пропаганда ненависти к России не является вражеской пропагандой, я чувствую себя, как еврейский партизан в русских лесах, где шныряют гестаповцы. В Литинституте моими друзьями были ребята, чьи родители были еврейскими партизанами в литовских лесах. Одного мальчика успели родители передать литовской няне, которая прятала его у себя и очень просила не плакать, что нет пирожного, когда выходила с этим ребёнком гулять, ему тогда было четыре года. Сегодня любой взгляд на события, не совпадающий с пропагандой ненависти к России, — такое пирожное!!! Слава Богу, что это либеральное гестапо ещё не приняло резолюцию, согласно которой человеки, смеющие иметь собственные взгляды, обязаны носить одежду с особыми нашивками, например с черепом и костями крест накрест, как на трансформаторной будке.
Естественно, я – вражеский элемент с точки зрения политического гестапо, диктующего русофобское единомыслие. Но самое удивительное, что носители западных ценностей голосуют за этот гестаповский метод в Европарламенте!.. Это – не кризис, это – диктатура насилия, полёт тиранических фантазий, которым в западном обществе нет никаких преград. Из таких гестаповских фантазий рождаются мыловарни, где варят мыло из человеков, из народов и стран. Сегодня запад варит мыло из тех стран, перечислить которые очень легко, они у всех на слуху. Европарламент желает варить мыло из антирусофобских средств массовой информации. Но мыло не получается, а получается такое пирожное – Наполеон, которое полюбили в России после бегства Наполеона Бонапарта, партизаны в России тогда были поэтами, например, Денис Давыдов.
Стукачи – на вес золота, российские стукачи называются на западе «информаторами». Спортивное агентство ВАДА объявило, что особо ценным стукачам будут платить крупные суммы, большие деньги. Прибежит из России врун, напишет фантастический донос, что Лавров и Шойгу меняют спортсменскую мочу на мидовскую и на мочу МЧС, объявит ВАДА это враньё юридическим документом и выплатит «информатору» гонорар в размере Нобелевской премии, главное – российских рекордсменов на олимпиады не пущать, а варить из них мыло. ВАДА вполне достойна Нобелевской премии мира – за такой выдающийся вклад в олимпийский спорт, ведь Нобелевку мира дают и за бомбёжки, за интервенцию, за государственные перевороты, за свержение неугодных западу законных властей, за разжигание религиозной вражды, за помощь полезным террористам, за разрубку стран на куски в интересах западных ценностей, которые разбомбили водопроводы Ливии, зная прекрасно, что по этим трубам шла драгоценная пресная вода из подземных озёр, главное – сварили мыло из Ливии.
Сварят ли мыло из Трампа? Обязательно и очень быстро, и никакой «дух предпринимательства» ему не поможет. Он уже обозвал всеми нехорошими словами Фиделя Кастро, не дожидаясь похорон, а мог бы и подождать… Но в Майями плясали от радости экспонаты его электората, и Трамп ни секунды не сомневался, что не Куба – его избиратель, потому и полил грязью мёртвого льва, ублажая мыловаров.
А чтоб из нас не сварили мыло такие западные ценности, надо мне и тебе, драгоценный Читатель, не замылить глаза, не замылить взгляды, не совпадающие с гестаповской ненавистью к России.
«…тогда угождая порокам общества и пытаясь найти для них оправдание, давали им не их подлинные названия, но, искажая и смягчая последние, обозначали словами новыми и менее резкими. И таким-то способом хотят подействовать на нашу совесть и исправить наши взгляды!» – Мишель Монтень «Опыты», 1580 год.
* организация запрещена в РФ

Комментариев нет:

Отправить комментарий