суббота, 22 сентября 2018 г.

СТАЛО ИЗВЕСТНО, КОГДА ОПУБЛИКУЮТ СВЕДЕНИЯ О КРУШЕНИИ ИЛ-20, ПРОИЗОШЕДШЕМ В СИРИИ

Завтра, 23 сентября, будут опубликованы подробные данные, относящиеся к крушению российского самолёта в Сирии.
Огласке будут преданы сведения о действиях самолётов израильских ВВС и данные радаров о существовавшей на момент происшествия воздушной обстановке в Сирии.
Напомним, инцидент, в котором сирийской ПВО был сбит российский самолёт-разведчик, произошёл 17 сентября текущего года.
В результате трагедии, случившейся в момент отражения воздушной атаки ВВС Израиля на провинцию Латакия, погибли 15 российских военнослужащих.
В ходе столкновения между силами САА и джихадистов в Латакии, сирийцы смогли ликвидировать важный военный объект противника.
Сирийская арабская армия (САА) на севере Латакии сумела уничтожить большой ракетный комплекс джихадистов.
В сельской местности террористы развернули целую базу для пуска ударных дронов ради нанесения ударов по объектам сирийских военных и российской авиабазы Хмеймим. Оттуда они неоднократно совершали атаки по ней, которые, впрочем, заблаговременно пресекались средствами ПВО страны. В ходе последнего столкновения на этой неделе бойцы армии Дамаска нанесли по позициям противника массированный удар и ликвидировали военный объект боевиков.
На фоне участившихся инцидентов силовики правительственной армии САР приступили к наращиванию сил в северо-восточной части Латакия для окончательной зачистки региона. Сейчас Дамаск занимает выжидательную позицию и лишь готовится к решительным действиям, однако все будет зависеть от результатов переговоров между Россией и Турцией о создании буферной зоны в регионе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий