вторник, 11 сентября 2018 г.

«Атошник» заплатит 4 млн гривен за разбитую спьяну «самоходку»


«Атошник» заплатит 4 млн гривен за разбитую спьяну «самоходку» | Русская весна
В Черкасской области суд взыскал с бывшего военнослужащего ВСУ 3,9 млн гривен за угон и повреждение самоходной огневой установки, которые были совершены им в состоянии алкогольного опьянения.
Обстоятельства произошедшего уточнили в пресс-службе военной прокуратуры. Следствие установило, что в феврале 2015 года обвиняемый проходил службу в зоне «АТО».
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он угнал самоходную огневую установку и поехал в лес, где разбил боевую машину, врезавшись в дерево.
«Золотоношский горрайонный суд Черкасской области рассмотрел иск военной прокуратуры Черкасского гарнизона Центрального региона Украины. Иск о взыскании убытков, причиненных государству в сумме 3,9 млн грн, был направлен против гражданина Украины Х.», — говорится в решении суда.

Битва за элеватор: Под Харьковом вспыхнула массовая драка со стрельбой (ВИДЕО)


Битва за элеватор: Под Харьковом вспыхнула массовая драка со стрельбой (ВИДЕО) | Русская весна
В поселке Занки Змиевского района Харьковской области вспыхнула настоящая битва за элеватор, в которой приняли участие несколько десятков людей.
Как сообщили в полиции, информация о происшествии поступила к оператору службы «102» сегодня, 11 сентября, в 13:25.
Предварительно установлено, что группа неизвестных в балаклавах пыталась проникнуть на территорию местного элеватора, где столкнулась с жителями райцентра. Во время драки было применено травматическое оружие и газовый баллончик.
В результате конфликта пострадали четыре человека, один из них является сотрудником полиции.
Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, все обстоятельства устанавливаются.

Неонацисты в шоке: в украинском вузе повесили портрет главы ДНР с траурной лентой (ФОТО)

Неонацисты в шоке: в украинском вузе повесили портрет главы ДНР с траурной лентой (ФОТО) | Русская весна
На Украине в Одесской морской академии разгорелся скандал. 
Начальник отдела практики Александр Калинин повесил в своем кабинете портрет покойного Главы ДНР Александра Захарченко с траурной ленточкой.
Это увидели курсанты и сообщили о поступке Калинина в соцсетях, опубликовав фото из кабинета.
Местные неонацисты, шокированные увиденным, отправились в учебное заведение, но не обнаружили Калинина на месте. Ректор академии заявил, что Калинин написал заявление об увольнении по собственному желанию.
Неонацисты в шоке: в украинском вузе повесили портрет главы ДНР с траурной лентой (ФОТО) | Русская весна

В Сети высмеяли Пороcенко, похвалившего «драйвовых танкистов» (ВИДЕО)


В Сети высмеяли Порошенко, похвалившего «драйвовых танкистов» (ВИДЕО) | Русская весна
 Пороcенко в попытке «быть ближе к народу» решил перепостить на своей странице в соцсети видеоролик, снятый во время танковых стрельб военнослужащих ВСУ.
«Натолкнулся в интернете на драйвовое видео наших танкистов. Молодцы, ребята! Вы — олицетворение мощи, боевого духа и неисчерпаемого оптимизма. Наша победа неминуема. Траки — сила», — радуется Порошенко.
Однако пользователи Сети незамедлительно спустили главнокомандующего с небес на землю:
«Беда, ствол ржавый, танкисты без спецодежды. Совсем денег на армию нет? На банку краски и шаровары?» — пишет один из комментаторов.
«В этом клипе, кроме музыкального сопровождения, все свидетельствует об отсутствии его величества „порядка” в армии», — отметил другой подписчик Порошенко. 
Президенту страны также напомнили, что танкисты должны ездить в комбинезонах, а не в трусах (на видео с 00:57 — прим. РВ) и стрелять на полигонах, а не по своей разрушенной земле.
В Сети высмеяли Порошенко, похвалившего «драйвовых танкистов» (ВИДЕО) | Русская весна

Комментариев нет:

Отправить комментарий