вторник, 18 сентября 2018 г.

ALIBABA: ТОРГОВАЯ ВОЙНА США С КИТАЕМ МОЖЕТ ПРОДЛИТЬСЯ 20 ЛЕТ

Дональд Трамп развязал войну на десятилетия 

Торговая война США с Китаем может затянуться на 20 лет. Об этом 18 сентября на конференции в Ханчжоу заявил основатель и глава Alibaba Джек Ма.
«В краткосрочной перспективе пострадают деловые сообщества Китая, США, Европы», - констатировал глава Alibaba.
Тем временем американский бизнес переживает за рост цен на импорт из КНР. Губернатор Мичигана Рик Снайдер в кулуарах Всемирного экономического форума в Тяньцзине заявил, что введение нового пакета санкций Дональдом Трампом больно ударит по США.
Напомним, накануне Белый дом проинформировал о введении с 24 сентября пошлин в размере 10% на китайские товары стоимостью  $200 млрд в год, а с 1 января 2019 года пошлины вырастут до 25%, если Пекин не пойдет на уступки. В ответ на это Пекин заявил о готовности принять зеркальные меры. Китайская газета Global Times проинформировала: "В наших планах снова контратаковать, чтобы США стало больнее".
Анонс: Китай с 24 сентября вводит ответные таможенные пошлины на американские товары на общую сумму в $ 60 млрд, заявили в комитете по тарифам Госсовета КНР.
Источники фото: pixabay
Как уточняет агентство «Синьхуа», с 12:01 по пекинскому времени вступают в силу 10%-ные пошлины в отношении более 4 тыс. товарных позиций, а также 5%-ные — в отношении 1636 товарных позиций.
При этом Китай призывает США к диалогу и прекращению торговой войны.
Как сообщало EADaily, сегодня утром стало известно о том, что президент США Дональд Трамп распорядился ввести новые пошлины на товары из Китая в размере 10% на общую сумму около $ 200 млрд.
«После долгих обсуждений на различном уровне президент принял решение расширить список дополнительных пошлин на импорт из Китая. Распоряжение он дал торговому представителю США. С 1 января тарифы вырастут с 10 до 25%», — говорилось в заявлении Белого дома.
Заодно Трамп пригрозил в случае ответных действий со стороны КНР ввести дополнительные пошлины еще на $ 267 млрд.
Официальной целью затеянной американцами «войны пошлин» является принуждение Китая к пересмотру торговых отношений с США. Трамп также требует, чтобы Пекин лучше защищал американскую интеллектуальную собственность и предоставил широкий доступ товаров из США на китайский рынок.
Источники: EADaily
___________________________________________________________
ХУЦПА ОТ ЖИДА....


Нетаньяху выразил сожаление в связи с инцидентом с Ил-20 и свалил всё на Сирию 18.09.2018 - 19:22 Лидер Израиля заявил, что ответственность за крушение самолёта несут власти Сирии. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил президенту РФ Владимиру Путину сожаление в связи с гибелью российских военных при крушении Ил-20 у берегов Сирии. В канцелярии главы кабмина Израиля рассказали, что лидеры двух государств разговаривали по телефону «некоторое время назад». — Глава правительства выразил сожаление по поводу гибели российских солдат и сказал, что Сирия несёт ответственность за крушение самолёта, — отметили там. Напомним, Ил-20 исчез во время атаки четырёх израильских истребителей F-16 на сирийские объекты в провинции Латакия. Также в это время были зафиксированы пуски ракет с французского фрегата. Минобороны РФ расценило действия Израиля как враждебные. Москва оставила за собой право на адекватные действия в отношении Израиля из-за Ил-20. Однако Израиль возложил ответственность за крушение Ил-20 на Сирию, Иран и «Хезболлу».

Источник: http://rusnext.ru/news/1537287727

Комментариев нет:

Отправить комментарий