воскресенье, 23 сентября 2018 г.

«ХЕЗБОЛЛА» И ИЗРАИЛЬ ОБМЕНЯЛИСЬ УГРОЗАМИ

В случае очередного крупного конфликта новые точные ракеты «Хезболлы» делают судьбу Израиля неопределенной
На этой неделе лидер «Хезболлы» и премьер-министр Израиля обменялись угрозами.
Во время своего телевизионного выступления генеральный секретарь «Хезболлы» Саид Хасан Насралла заявил, что его организация в настоящее время обладает передовыми ракетами. Он уточнил, что этого удалось достигнуть, несмотря на неоднократные удары Израиля по конвоям снабжения и попытки помешать получению точного оружия.
По словам Насраллы, «Теперь у нас есть точные ракеты, которые, если их использовать в любой будущей войне, делают вашу (Израиля -  примечание редакции) судьбу неопределенной».
Далее лидер «Хезболлы» поставил под сомнение слова министра обороны Израиля Авигдора Либермана относительно  израильских передовых военных технологий. Он сказал, что технологии сами по себе не могут иметь последнее слово в битве без человеческих возможностей, а Тель-Авиву, по мнению Саида Насраллы, не хватает человеческой воли и возможностей.
На заявление лидера «Хезболлы» ответил лично премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Относительно новых высокоточных ракет «Хезболлы» Нетаньяху сказал следующее: «Если они будут противостоять нам, то получат сокрушительный удар, уровень которого они не могут себе представить».
Следует отметить, по имеющейся информации, в ходе удара по территории Сирии 17 сентября израильские ВВС как раз уничтожили завод по производству ракет для «Хезболлы» в Латакии. В интернете есть подтверждающие спутниковые снимки по этому поводу, где изображен объект до удара и после него.
Данная ситуация с израильской атакой на Сирию привела к гибели российского самолета Ил-20, на борту которого находилось пятнадцать российских военнослужащих.

Новая тактика: ВКС РФ и Армия Сирии зачистили пустыню у главной базы США — репортаж РВ (ФОТО, ВИДЕО)


Новая тактика: ВКС РФ и Армия Сирии зачистили пустыню у главной базы США — репортаж РВ (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
Итак, в целом об операции и последней её неделе. 


СРОЧНО: Армия Израиля выпустила новую хуцпу по сбитому в Сирии Ил-20

СРОЧНО: Армия Израиля выпустила новое заявление по сбитому в Сирии Ил-20 | Русская весна
Пресс-служба ЦАХАЛ выпустила заявление в ответ на специальный брифинг Министерства обороны России с обвинениям в адрес израильских военных, ставших причиной гибели экипажа Ил-20 ВКС России.
«Делегация ЦАХАЛ во главе с командующим ВВС Амикамом Норкиным представила высокопоставленным российским военным должностным лицам полный анализ Армии Израиля о том, что российский самолет был сбит сирийским зенитным огнем. 
Расследование было проведено и представлено тщательно, профессионально и подробно. Полные точные детали и фактология известны профессионалам из российской армии. 
— Очевидно, что механизм предотвращения проблем работает своевременно (как это было в течение последних двух с половиной лет). Израильские ВВС не скрывались за другими самолетами, напротив, находились в воздушном пространстве Израиля во время атаки на российский самолет.
— Результатом действий сирийцев стала тяжелая трагедия, мы разделяем печаль семей, близких и всего российского народа.
— В то же время, мы должны заметить, что, как мы видели на этот раз, передача серьезного современного вооружения безответственным акторам представляет опасность для региона и может нанести серьезный ущерб всем силам, действующих в этой области.
— Бесконфликтность и безопасность в отношении российских сил, действующих в Сирии, является приоритетом для Израиле и ЦАХАЛа при принятии любых военных действий, этому уделяется особое внимание при принятии решений. ЦАХАЛ и впредь будет делать все для этого.
— ЦАХАЛ будет продолжать действовать в регионе в полном соответствии с принятыми политическими решениям относительно противодействия непрекращающимся попыткам Ирана и „Хезболлы” обосноваться в Сирии и вооружить своих террористических сторонников смертоносным и точным вооружением».

Комментариев нет:

Отправить комментарий