воскресенье, 23 сентября 2018 г.

Скрытые формы управления историческим процессом. Андрей Фурсов

Если боинги пропадают, значит это кому-нибудь нужно. Андрей Фурсов.




Скрытые формы управления историческим процессом. Андрей Фурсов.










Пол Крейг Робертс раскрыл карты: США в Сирии противостоят России

Знаменитый американский политический и экономический обозреватель Пол Крейг Робертс заявил о том, что реальная цель нахождения военного контингента США на территории САР – это не борьба с террористическими группировками, а противостояние России.

Как отметил публицист, в последнее время Пентагон находит все больше причин, чтобы атаковать правительственные войска Сирии. Если раньше им был нужен предлог в виде якобы использования Башаром Асадом химического оружия, то сейчас ситуация начала меняться. Но теперь США открыто говорят о своем намерении атаковать представителей официального Дамаска за желание освободить Идлиб, который все еще находится под контролем джихадистов. Таким образом, Белый дом открыто защищает своих «союзников-смертников».

Робертс даже дает совет российской стороне. По его мнению, РФ необходимо обеспечить серьезную поддержку наземного наступления сирийцев с воздуха. Это позволит уничтожить американскую технику и взять под контроль сирийского правительства провинцию Идлиб, а также освободить местных жителей из-под гнета террористов.

Обозреватель предположил, что Россия просто не до конца осознает, что основная цель нахождения американских войск на территории САР - это не смещение Башара Асада, и, конечно, не борьба с терроризмом. Сейчас Вашингтон надеется победить Москву в противостоянии на Ближнем Востоке и вернуть себе лидирующие позиции во всем регионе.

Эксперт в области политики уверен, что России необходимо действовать как можно быстрее в своем стремлении помочь Сирии вернуть свои территории в полном объеме под руководство Дамаска. Он отмечает, что чем дольше оттягивается дата атаки на террористов, тем больше провокаций подготавливает Белый дом. В конечном счете, уверен Робертс, это чревато прямым столкновением между Москвой и Вашингтоном.

PetyaS

Комментариев нет:

Отправить комментарий