среда, 30 октября 2019 г.

Все 6 авианосцев США на Атлантическом океане небоеспособны.


Военно-морская база Норфолк.
В прошлом месяце атомный авианосец «Гарри Трумэн» (CVN-75) не смог выйти в море на запланированное 6 месячное развёртывание в Атлантический океан. При подготовке корабля к выходу в море на нем произошли серьёзные сбои в системе электроснабжения. В итоге единственный ходовой авианосец ВМС США на Восточном побережье сам встал в ремонт.
USS CVN-75 Гарри Трумэн.

«Гарри Трумэн» (CVN-75)

По-прежнему непонятно, как долго будет оставаться Трумэн в ремонте. Ориентировочные сроки окончания ремонта - это конец ноября. По словам представителей военно-морской базы Норфолк, конец ноября - это достаточно оптимистичный прогноз. Командование ВМС США и Военно-морской базы Норфолк реализуют активные мероприятия, что бы авианосец вышел на запланированное оперативное развертывание. В частности, для ускорения ремонта системы электроснабжения авианосца Трумэн принято решение об увеличении общего количества ремонтных бригад. Ремонтные бригады сняты с двух других авианосцев, которые также находятся в ремонте на данный момент.
Справка. В военно-морской базе Норфолк (восточное побережье) на постоянной основе базируется 6 авианосцев. На западном побережье базируется 4 авианосца: 2 авианосца базируются в Сан-Диего и 2 в Бремертоне (штат Вашингтон) 1 авианосец на постоянной основе развернут в Японии.
По данным с сайта военных репортёров США militaryreporters.org стали известны некоторые подробности. Заместитель начальника военно-морских операций адмирал Роберт Берк рассказал, что ВМС очень обеспокоены сложившейся ситуацией. Адмирал рассказал, что на авианосце произошла "уникальная" неисправность. Инженеры провели очень сложную работу по её поиску и локализации.
Справка. Ремонтом авианосцев в Норфолк занимается компания Newport News Shipbuilding (NNS) - это подразделение Huntington Ingalls Industries. 
Вице-президент NNS Крис Мейнер по эксплуатации рассказал, что для ремонта Трумен с другого авианосца Джордж Вашингтон пришлось демонтировать некоторые запчасти.
USS CVN-77 Джордж Буш ст.
Вся ситуация носит признаки системного кризиса ВМС США. При общем увеличении численности корабельного состава флота увеличивается и необходимость поддерживать его в технически исправном состоянии.

Неприглядная картина.

По состоянию на октябрь 2019 года в Норфолке наблюдается очень редкое для американского флота явление. «Гарри Трумэн» (CVN-75)пропускает оперативное развертывание из-за проблем с системой электроснабжения. Его активно ремонтируют,что бы вывести в море.
Еще 28 февраля 2019 года в Норфолк прибыл «Джордж Буш» (CVN-77) для проведения 28-месячного капитального ремонта. Часть ремонтных бригад с Буша отправили на Трумен для ускорения процесса ремонта.
USS CVN-78 Джеральд Форд.
С 2017 года в Норфолке на замене активной зоны находится «Джордж Вашингтон» (CVN-73),который в начале октября вывели из сухого дока. Окончание работ на нем было запланировано на конец 2021 года,но с него сняли часть запчастей для Трумена.
Ситуация для «Джон Стеннис» (CVN-74) вообще "смешная". Он пришел в Норфолк в мае и должен был встать в док после Вашингтона,но после Вашингтона в док встал Буш.
Схема 36-месячного цикла межпоходной подготовки OFRP.
Для Huntington Ingalls Industries складывается крайне негативная ситуация. Наблюдается наложение графиков технического обслуживания авианосцев на восточном побережье и это усугубляют проблемы с новейшим авианосцем «Джеральд Форд» (CVN-78),который достигнет состояния готовности к оперативному развертыванию не раньше 2024 года. Касательно авианосца «Дуайт Эйзенхауэр» (CVN-69), он также находится в Норфолк и заканчивает 36-месячный цикл OFRP (технической готовности) В случае с CVN-69 ситуация затягивается из-за почтенного возраста корабля.
P.S.
Бандиты и грабители из Пентагона, ЦРУ, АНБ и прочих пиндосовских контор по насаждению амерзской дерьмократии в мире, небось рвут на себе волосёнки на всех участках тщедушных телес от отчаяния - орудия грабежа неисправны! Как жыыыыть теперь....Пичалька.

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий