среда, 30 октября 2019 г.

Провальная речь Гончарука обнажила раскол в украинской верхушке

Дела Зеленского обстоят хуже некуда, ведь, помимо проблем с радикалами, он не может разрешить ситуацию внутри собственной правящей верхушки, где наблюдается более чем очевидный раскол. Премьер-министр Украины Алексей Гончарук уже успел запятнать себя в куче скандалов.
Особенно всем запомнился последний случай, когда высокопоставленный чиновник резвился на концерте неонацистов, что заметно ударило по его репутации. После этого случая его слова воспринимают с максимальным недоверием.
Так, на днях Гончарук выступал на инвестиционном форуме в Мариуполе, собравшим представителей украинской власти совместно с посольством США. Разумеется, как и подобает на таких мероприятиях, премьер-министр толкал пламенную речь о том, что команда президента сделает всё, чтобы на Украине все забыли, что такое коррупция, пообещав выжигать такие вещи напалмом. Иронично звучит, особенно на фоне всех этих проверок на детекторе лжи.
Многие эксперты оценили речь Гончарука, назвав её очередной пропагандистской «лапшой». Не оценили слова премьер-министра и некоторые депутаты.
Так, депутат от партии «Слуга народа» Александр Дубинский отметил, что «в 2012 году Азаров просил оставить бизнесменов без взяток, а спустя 7 лет этого же просит Гончарук. Вывод: каждые 7 лет одна и та же херня», написал на своей странице в соцсети депутат.
Подобную реакцию продемонстрировал и ведущий канала «112» Владимир Полуев. Он отметил, что точно такой же пламенной речью разразился Яценюк в 2016 году. Видимо, одна и та же методичка передается по наследству от премьера к премьеру.
Отсутствие коррупции в верхах, как правило, ощущается «низами» и не нуждается в проведении такой красивой рекламной кампании. Именно они и должны делать заявления об отсутствии коррупции, однако этим похвастаться рядовые украинцы не могут, продолжая из года в год наблюдать, как на уши им вешается одна и та же «лапша».
Читайте также: Нацисты пришли к Зеленскому и поставили палатки (ФОТО, ВИДЕО)
Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»


«Одним словом, муд*к»: пранкер заставил нардепа извиниться за секс-скандал



Как ранее сообщала «Русская Весна», в среду нардеп от «Слуги народа», глава комитета по международным делам Рады Богдан Яременко попал в скандал, договариваясь о сексе с девушкой за 100 долларов в час.
Первоначально Яременко говорил, что он сознательно сам засветил эту переписку и она, на самом деле якобы «не настоящая». 
Но потом, неожиданно для всех, он удалил этот пост и написал новый — уже с раскаянием за содеянное и с извинениями перед детьми, женой, фракцией и президентом. 
Это многих удивило, так как кардинально противоречило прежней линии поведения нардепа.
Появились конспирологические версии, что Яременко так сделал под давлением партийного начальства, которое было крайне недовольно скандалом и тем, как он себя повел.
Но, как выяснило украинское издание «Страна», на самом деле все гораздо интереснее.
Побудил Богдана Яременко принести извинения украинский пранкер, известный под ником «Джокер». 
Как рассказал сам «Джокер», он уже некоторое время переписывался с Яременко под видом генпрокурора Рябошапки. 
И от его имени пранкер и посоветовал Яременко удалить свой пост и принести извинения фракции и президенту. 
Что нардеп оперативно и сделал. При этом, он полностью осознает свою вину и посыпает голову пеплом.
«Одним словом, мудак. Признаю», — написал Яременко. 
Он также рассказал, что думал, что сидит в «защищенном углу» и журналисты не смогут снимать экран его телефона. То есть, таким образом, еще раз фактически подтвердил подлинность переписки с девушкой «за 100 долларов». 
Издание опубликовало сканы переписки Яременко с пранкером — «Рябошапкой».
Читайте также: «Не надо себя так аморально вести!» — нардеп-рукоблуд осудил поведение коллег в Раде (ВИДЕО)


ГОСПОДА «СЛУГИ» ВЫ РАЗМЕНЯЛИ ГОЛОСА ВАШИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ


Читаю ленту ФБ по голосованию Рады за создание ВСК по расследованию гибели одесситов 2-го мая в Доме профсоюзов. И — понимаю, ребята и эту «тему» разыграли на некие невидимые для рядового избирателя преференции

Сначала на регламентом комитете поддержали инициативу ОПЗЖ по созданию комиссии. Дали в нее своих людей. Ну казалось бы, подобные решения точно согласовываются на фракции и ее поддержка во время голосования в зале должна была быть обеспечена. В Одессе многие, в том числе и я «праздновали» начало процесса над истинными виновниками гибели горожан. А сегодня фракция СН проваливает голосование дав всего 34 «за». Что изменилось за прошедшую неделю от заседания комитета до сегодняшнего дня? Все виновные пришли с явкой с повинной? Сидят по камерам и дают признательные показания? Нет. Они, начиная с Парубия, под которым начало подгорать первым, вступили в не публичные переговоры с лидерами СН, президентом, главой ОП. На что разменяли отказ фракции поддержать создание комиссии мы возможно когда-нибудь узнаем. А может и нет. Но факт налицо. Создав видимость «угрозы» верхушке банды Порошенко тут же ее «продали» тем, кто в результате расследования мог оказаться за решеткой. И это похоже уже стиль поведения Слуг. За которым просматривается невидимая рука смотрящего, опытного в подобно рода играх, Игоря Валерьевича. Которого в Одессе многие полагают причастным к событиям 2-го мая.
Но самое главное, господа «слуги» вы разменяли голоса ваших избирателей, их доверие к «новым лицам». И этого доверия вам уже не вернуть никогда. Причем не только в Одессе. Весь юг и восток, судя по ленте, выносит вам приговор. О вашей политической смерти.

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий